Jump to content

alexPec

Свой
  • Content Count

1405
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexPec

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 07/02/1981

Контакты

Recent Profile Visitors

5208 profile views
  1. Защита от разряда (пробоя высоковольтного электрода на землю) есть?
  2. Разница с предыдущими платами, что я делал - питание банков 500, 501. Там было питание 1,8В. И на SD стоял транслятор уровней, как в ZEDboard. Тут SD решил подцепить напрямую и запитать банки PS напряжением 3,3В Блин, засада похоже... В ZED SD повешена на MIO40-45, а в этом девайсе их нет... : https://www.xilinx.com/support/packagefiles/z7packages/xc7z007sclg225pkg.txt А где написано откуда он попытается стартануть? Поменять запуск с другой раскладки никак? PS Смотрю в TRM: А в файле по ссылке выше нет MIO40!!! Он что, не может стартовать с SD??? Gosha-z, спасибо за наводку. Похоже ситуация Ж..па: Note: The SD card boot mode is not supported in 7z010 dual core and 7z007s single core CLG225 devices. Как всегда, мелкими буквами...
  3. Да, SD повешена на MIO29..3х (не помню, какой последний). Но ведь об этой раскладке он узнает, если с SD что-то прочитает, а он к ней даже не пытается лезть при старте.
  4. //arch = zynq; split = false; format = BIN the_ROM_image: { [bootloader]D:\xilinx_proj\apt_rb\apt_rb.sdk\fsbl\Debug\fsbl.elf D:\xilinx_proj\apt_rb\apt_rb.runs\impl_1\atp_rb.bit D:\xilinx_proj\apt_rb\apt_rb.sdk\atp\Debug\atp.elf } Да дело то похоже не в boot.bin. Когда Запускаю проект FSBL из JTAG, он SD видит, файл там находит, PL и программу грузит и все запускается. Беда в том, что он (чип) даже не пытается после POR_B лезть к SD. Вставил сейчас эту же SD в ZEDboard - FSBL стартует, но конечно ругается что чип не тот. Ни одна нога (осциллоскопом смотрел) на SD не дергается после того как ресетишь чип через POR_B
  5. Всем доброго дня. Делал несколько собственных плат на XC7Z020, думал все грабли собрал... Нет! Сделал устройство на XC7Z007S-clg225. Отладил, через JTAG заливаю прошивку, все работает. Пришло время пускать устройство с SD карты. Сделал FSBL, а он не работает. Дурацкая ошибка Partition number = 14 Invalid partition number! Копался-копался, оказалось, что ревизия кристалла 3.1, и она поддерживает multiboot (на предыдущих такого не было). Но почему-то при отладке FSBL ImageStartAddress у меня равен не 0, а 0x8000 (там считывается регистр мультибута, а из него формируется стартовый адрес). Но у меня одна прошивка, поэтому после долгих мучений принудительно в FSBL выставляю ImageStartAddress = 0. Заливаю файл boot.bin на SD, после этого пускаю FSBL через JTAG - все нормально: грузится прошивка ПЛИС, программа, все запускается. Вкл-выкл питания - все стоит, ничего не грузится. Встаю осциллоскопом на ногу SD_CLK, дергаю за POR_B. Ни одного импульса на клоке SD. Boot mode выставлено так: MIO2 (pin A8) = 0 MIO3 (pin A7) = 0 MIO4 (pin C8) = 1 MIO5 (pin A9) = 1 MIO6 (pin A10) = 0 ноги подтянуты резисторами 10к. Питание банков 500,501 - +3,3В. Что еще не учел? Второй день бьюсь, не понимаю что ему надо чтобы хотя бы попытаться загрузиться.
  6. Тут написано было, что Gowin MIPI держит? А ядро CSI MIPI у них есть? Если да, то тоже бесплатное? Дока на него есть какая-то? Интересует режим с отключаемым клоком (когда клок не постоянный, а после каждой строки отключается).
  7. ... то оно сидит себе тихо, и никак не мешает обмену всех остальных устройств. Единственная серьезная пакость - это рассогласование скоростей. Вот там действительно на шине что-то непотребное творится... Тут подробнее. Оно то сидит себе тихо, а сообщение, которое оно должно принять, так и будет передающим контроллером долбиться постоянно и блокировать другие сообщения в передающем контроллере? Видимо так и есть, вижу осциллом пачки на выходе CAN, которые повторяются через 1-2мс.
  8. Всем доброго дня. Запустил CAN контроллер из примера ксайлинкса, изменил только битрейт и режим - normal вместо loopback. Когда отправляю сообщение (а шина пока пустая, других устройств нет, только терминатор 120 Ом) контроллер постоянно повторяет его (видимо не видит подтверждения). Беда в том, что если отправлять (функцией) еще сообщения, то в конце концов FIFO забивается, а контроллер так и пытается отправить, как я понял, первое сообщение. Получается, что если на неубиваемой CAN шине отказало одно из устройств (не подает признаков жизни, питание на нем пропало и т.д.), то все, контроллер зависает и остальные устройства не смогут получить сообщения? Можно как-то контролировать количество повторов сообщения? Нигде не нашел в документации.
  9. Всем доброго дня. Хочу переделать загрузку Циклона 5 с SD карты на загрузку с флешь. Загружать и HPS (сначала) и FPGA. Кто какие флеши пробовал, что пришлось шаманить? У меня есть в серии такая: MT25QU512ABB1EW9 С нее получится загрузиться? Есть кит DE1SOC, но там EPCS стоит. Что-то не охота мне эти EPCS использовать.
  10. Всем доброго дня. Работал ли кто с SI2168? Интересует задержка от входа до цифрового выхода MPEG-TS.
  11. Вот для этого и матовое стекло. По сути вы растянете те пиксели, которые есть на ov5640 на необходимый вам размер, сфокусировав ov5640 на матовое стекло нужного размера. Луч ходит по стеклу, а изображение стекла масштабируется на матрицу.
  12. Поддерживаю! Запускал как-то матрицу canon без документации- если мне не изменяет память, было 15 фаз различных сигналов синхронизации (аналоговых, в т.ч. с отрицательной полярностью), а потом все еще оцифровать и в память слить. При этом, пока мерил осциллом сигналы спалил два рабочих фотоаппарата. На мой взгляд надо поискать что-то типа матрицы OV5640. Там все проще и не надо с синхронизацией заморачиваться, и отрицательных напряжений.
  13. Вторая схема больше на мой случай походит, только у меня еще и на IN2 сигнал подан. Может там просто схемотехника какая-то хитрая, что нужно 2 копии сигнала, но одна подтянута к "+", а другая - к земле? PS Поди ка отключить с IN2 сигнал и еще лучше станет:)
  14. Да, тоже думал об этом. Хотел поставить на входе керамический. Вроде есть на близкие частоты с полосой 10-20МГц. Странно, это ведь МВ-ДМВ ТВ тюнер, т.е. как минимум 130-800 мгц...