Перейти к содержанию
    

dimg

Свой
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о dimg

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 06.11.1973

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Блок питания для работы от -40 градусов с функцией UPS на 24 В может кто предложить? Или подсказать, где такие есть. Желательна установка на дин-рейку. Функция UPS - работа от внешнего аккумулятора. Буду благодарен, если кто подскажет.
  2. С Новым Годом! Стол накрыт уж, праздник начинается с минуты на минуту. И Вам того же желаю! Удачи Всем в Новом Году! :santa2: :08: :beer:
  3. Решил написать причину, хотя уже давно разобрались с этим, может и пригодится кому-нибудь. Причина в том, что модем неадекватно реагирует на нули в начале каждой части адреса, т.е. 195.162.042.080 и 195.162.42.80 для него не одно и тоже. Первая запись почему-то приводит к отсутствию соединения с сервером. Явный глюк программы. Причем, что интересно, в описании настаивают на первом варианте (по крайней мере я так понял). Ошибочный ввод в первый раз сокращенного варианта адреса выдал ошибку для версии прошивки 2.1.5, но ничего по этому поводу утверждать не буду, т.к. до прояснения ситуации прошивка была заменена на версию 2.1.6, и перепроверить в 2.1.5 ввод сокращенного варианта не могу (а вдруг я при наборе в чем ошибся). Есть еще вопросик. :1111493779: Хотелось бы еще запустить режим CSD, но и здесь проблемы. Модем показывает соединение с сервером, но на самом деле на сервер информация не попадает. В чем причина? :laughing: Уставки модема привел ниже. mode=[master]. bearer=[csd]. apn=[internet.mts.ru] device_id=[]. data_format=[]. baud=[9600]. ================================================== username=[mts]. userpassword=[mts]. auth_protocol=[chap]. ============================================================================== buffer_size=[2048 bytes]. buffer_timeout=[200 milliseconds]. ============================================================================== bearer_retry_timeout=[0 seconds]. connection_timeout=[120 seconds]. ping=[0 seconds]. bearer_fail_report=[off]. ============================================================================== call_type=[isdn]. csd_phone=[0885]. ============================================================================== server_ip=[195.162.42.80]. server_port=[5016]. local_port=[7000]. ==============================================================================
  4. 89S52 эмуль/симуль ?

    Лучше Keil-а для 51 ничего нет в этом плане, да и в других аспектах по мнению большинства тоже. Почитайте здесь
  5. GUI

    Если не очень охота все переделывать, то возьмите 51 у SiLabs, там этих мипсов выше крыши. Начиная от 25 и выше, с памятью тоже вроде напрягов нет.
  6. Срочно требуется помощь по этому модему. :1111493779: Проблема в следующем: не удается законфигурировать для соединения с сервером. К GPRS подключается, а коннекта с сервером нет. Желательно чтобы человек уже работал конкретно с этим модемом, а не общие слова... Сразу скажу, что этот модем отличается от T-WirelessCOM по конфигурированию и работе с ним... С ним у нас проблем не было...
  7. можно так mov a,BYTE2_HIG ;проверка на отриц. число jb acc.7, METKA clr acc.7 ;обнуление знакового бита mov BYTE2_HIG,a clr c ;перевод в доп код mov a,BYTE2_LOW cpl a add a,#1 mov BYTE2_LOW,a mov a,BYTE2_HIG cpl a addc a,#0 mov BYTE2_HIG,a METKA:
  8. ну, думаю здесь моя помощь уже не нужна. только знаковый бит этот сбрасывай перед преобразованием. И проверь все-таки не приходят ли тебе эти числа уже в доп. коде, потому как данные с различных устройств (например АЦП) обычно уже приходят в таком виде. Но за все уст. конечно отвечать не могу. Да, еще раз глянь предыдущий пост, а то там была одна лишняя строчка, отредактировал.
  9. это и есть сложение в дополнительном коде, а если нужен перевод положительного числа в отрицательное (в доп. коде), так и сказал бы clr c mov a,BYTE2_LOW cpl a add a,#1 mov BYTE2_LOW,a mov a,BYTE2_HIG cpl a addc a,#0 mov BYTE2_HIG,a вот и все
  10. clr c mov a,NUM1_LOW add a,NUM2_LOW mov NUM_RES_LOW,a mov a,NUM1_HIG addc a,NUM2_HIG mov NUM_RES_HIG,a Я так понял, что надо на асме, потому что на Си вообще делать нечего, знак плюс все знают :) Результат можно складывать и в NUM1 или в NUM2, а не в NUM_RES, как здесь. Обычно так и делают, особенно когда складывают много чисел.
  11. Спасибо, хотя я в принципе уже знаю. Вот где бы его взять, и ключи к Step7, а то маюсь так. Там где подрабатываю, это все есть, но хотелось бы иметь это все дома. На сегодняшний момент я уже доделал, там и было-то чуть-чуть, я ж не всю программу писал, а только ее часть. Отрабатывать-то программу есть где, но хотелось бы иметь такую возможность дома. Но за предложение спасибо.
  12. Появился еще вопросик. Можно ли отладить программку без железа. Step7 предоставляет такую возможность? Почитав документацию, у меня сложилось мнение, что никакая отладка без железяки невозможна.
  13. Видимо я не так понял работу модуля. Получается, что модуль постоянно выполняет опрос входов, а я могу обратиться к нему в любой момент (после первых 66мс) и получить эти значения? тогда все становится понятным. Спасибо.
  14. Модуль вот этот SM331; AI 8x13 Bit в hardware я его сконфигурил, 5 входов на 4-20, остальные дезактивировал и функцию FC105 посмотрел. Непонятно мне как запустить модуль на получение значения, ведь время до появления значений будет 66 мс. а уже потом можно будет обработать его с помощью FC105. Или я чего-то недопонимаю?
  15. Большая просьба к людям, имеющим дело с контроллерами Siemens! Киньте примерчик программы по работе с этим аналоговым модулем. Четвертый день читаю документацию по этому контроллеру и языку, но пока целостной картины, как пишутся программы, нет, а на следующей неделе уже надо сдать готовую программу. Поэтому нужен пример, чтобы было от чего оттолкнуться. :1111493779: Мне нужен примерчик получения данных со входов, и складывания его в глобальный блок данных. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
×
×
  • Создать...