Jump to content

Beavis

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Posts posted by Beavis

1. Отсюда возьмите.

...

Сообщите, когда закончите скачивание. Иначе через 6 часов я эту ссылку все равно уберу.

mcu sobaka narod.ru

А можно мне тоже. Для Cortex и ARM???

2. Благодарю за оценку моих качеств. Давайте не будем строить теории о моей личности на догадке о том, как именно досталась мне эта плата. И я здесь не для того чтобы выяснять, кто тут лучший из мужчин. За конструктивную информацию об алгоритмах отдельное спасибо.

Внешнюю память возможно использовать при применении вельвет-преобразования? Частоты АЦП и правда не достаточно, но в обозначенных условиях "грубо говоря можно собрать всю картинку за 5...7 кадров.", а при в режиме и того быстрее.

Я уже объяснился в просчете. С аналоговым видеосигналом не имел дела никогда, так что простите Вашего покорного..

Кроме частоты сэмплирования надо еще обратить внимание на время сэмплирования. Собственно это время и будет определять разрешение выходной картинки по горизонтали.

Реально полоса 6.5 МГц бывает только на черно белых камерах с хорошим разрешением. Для бытовухи эта полоса намного ниже.

Еще нюанс - так как постоянная составляющая каждой строки в кадре и меняется - при оцифровке надо брать в каждой строке за опору "полочку" в видеосигнале перед началом видео.

В свое время делал на 16F84 врезку звука в видеосигнал перед началом строки - а как вы будете детектировать начало строки и начало кадра?

Еще вопросик - камера цветная ил черно белая?

3. Разработка на заказ (удаленка, в Москве)

- схемотехника

- разводка платы

- сборка образца, отладка

- написание прошивки (AVR, CortexM3, CortexM4)

- написание ПО под Windows (CBuilder)

если надо - постановка на производство :-))))

Возможны выезды для согласования ТЗ и требований и сдачи этапов работы (испытаний)