Перейти к содержанию
    

ChD

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Вот это круто. Такой реакции не ожидал... Многие благодарности dxp за обстоятельный ответ :cheers:
  2. Мы собираемся их использовать, поскольку есть встроенная флеш с криптозащитой. Другие альтернативы не устраивают. Да и JTAG-и от 320С5x подходят (есть в наличии) - только ПО сменить надо. В живую пока не щупали - только заказали. Если есть какие-либо подводные камни - буду благодарен за подсказки.
  3. Мы тоже озаботились покупкой означенного предмета. Я понимаю, что выбор уже сделан, но все же... После анализа рынка выбор пал либо на Agilent, либо на LeCroy. Но все же выбран был последний, поскольку во-первых цена сделала свое дело, а во вторых - возможность расширения функций относительно базовой модели реализована по разному: если для Agilent необходимо докупать (ждать доставки) дополнительные модули, то LeCroy просто предоставляет ключ, который после ввода в осциллограф открывает новые возможности (поясняю - как нам объяснили, в осциллограф уже все встроено, но использовать можно только при вводе правильного ключа). P.S. Интересно, а кто-нибудь думал о том, как бы не платить за ключ, а... ;)
  4. После нескольких проб и ошибок, с подачи участников форума нашел следующий способ одолеть проблему с киррилическим именем юзера под WinXP: Сначала выполняется команда "bdclose all; set_param(0, 'CharacterEncoding', 'windows-1252')" для установки кодировки по умолчанию, а затем после создания/открытия модели в Simulink-е выполнить команду "set_param(gcs, 'CharacterEncoding', 'windows-1252')" для установки кодировки для текущей модели. После этого у меня все заработало, но с одной особенностью - при сохранении и открытии модели генерируется сообщение, что текущая кодировка модели не совпадает с текущей кодировкой среды. Дальнейшие исследования (для приведения в соответствие кодировок) привели к строчному хелпу: "help slCharacterEncoding" из которого стало ясно, что кодировка "cp1252" вроде бы поддерживается, но при попытке ее включения происходит следующее: slCharacterEncoding() >> ibm-5347_P100-1998 slCharacterEncoding('cp1252') slCharacterEncoding() >> ibm-5348_P100-1997 Т.е. устанавливается не та кодировка, что задается в команде. Еще раз повторюсь, что тем не менее все работает за исключением предупреждений <_< Если кому не трудно, прошу провести эксперимент с включением кодировки указанными (или иными) командами и сообщить результат. У меня Matlab v.7.0.1.24704(R14)SP1, Simulink v.6.1 (R14SP1). Спасибо.
  5. Очень благодарен за проявленное сочувствие. Метод AlexandrY не помог. Привожу текст ошибки, выдаваемой MatLab-ом: Error while saving model '...' using the character encoding setting 'ibm-5347_P100-1998'. The original file (if any) is unchanged. A version of the MDL file with the unsupported characters has been saved in file '...' with a .err extension. In the .err file, the first unsupported character occurs on line ... , byte offset ... . Use the .err file to identify these characters and remove them in the model in memory before attempting another save. Alternatively for existing models, you may choose to change the character encoding setting of the loaded model using the command: set_param(<model name>,'SavedCharacterEncoding', Enc), where Enc is the encoding setting you are currently using in your MATLAB session. В help-е информации по свойству 'SavedCharacterEncoding' нет, т.е. я даже не знаю толком, что указывать в "Enc". Есть еще идеи? :unsure:
  6. Сделал модель в Similink-е (MatLab 7.0.1, Simulink 6.1). Сначала наткнулся на то, что невозможно сделать ни одного комментария или названия по-человечески. Пожалел себя, но перешел на English. Но дальше - интереснее. Сделал модель на домашнем компе (делал долго). А затем решил взять, да и на другой комп (на рабочий) перенести - не все же дома работать :) Но вышло что-то странное. На рабочем компе юзер назван на кириллице. Так вот - этот злобный Simulink ни в какую не хочет модели сохранять, если там есть хоть одна неанглицкая буква. А в модели прописывается имя юзера, который ее последний модифицировал. Т.е. модель сохраняться не хочет. Дается подсказка, что надо изменить параметры кодировки модели. Хелпа по данному свойству нет. Текущая кодировка выставлена на какую-то "ibm-...". На обоих компах WinXP SP2. Может, кто знает, что можно сделать чтобы: 1. Без создания нового юзера (с именем на латинице) можно было работать нормально. 2. Как вообще можно бы заставить Simulink нормально воспринимать кириллицу. P.S. Я надеюсь, что это я такой глупый, а то как-то подозревать разработчиков MatLab в национализме не хочется :(
  7. А если уже и JTAG-и куплены, и на TI давно работаешь. Уже никуда и не денешься... Кстати, кто подскажет: надо закрыть ПО от копирования, а у 28-го внутренняя FLASH маловата :(
×
×
  • Создать...