Перейти к содержанию
    

evgen2

Участник
  • Постов

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о evgen2

  • Звание
    Местный
    Местный

Старые поля

  • Twitter
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2 267 просмотров профиля
  1. Спасибо. Обновили. Вроде все работает. Просто удивительно, как оно до этого у нас работало, правда скорее в нерегулярных тестах, а потом как будто счетчик какой набежал и включился режим "глючить"
  2. так там не про тот WiFi который в роутерах... Откуда такая уверенность, что тут нужно что-то менять, а не происходит срабатывание какой-нибудь защиты в роутере типа "Защита от DoS-атак"? AT+GMR AT version:1.2.0.0(Jul 1 2016 20:04:45) SDK version:1.5.4.1(39cb9a32) v1.0.0 Mar 11 2018 18:27:31 OK
  3. ну. вообще-то тут есть подфорум TI, Allwinner, Nordic Semiconductor, Espressif Systems, etc., вот Espressif и есть ESP8266, хотя дело похоже не в нем, поэтому в первой строке и пишу, что неясно где спрашивать
  4. Подключение к WiFi (Esp8266)

    Не знаю, где в каком разделе спросить. Есть ESP8266, который посажен на UART, уарт неважно куда подсоединен, например на свисток USB to COM, поведение аналогичное. Прошивка родная, интерфейс через AT-команды В нормальном состоянии при соединении с WiFi пишет, что WiFi connected и что получен IP (по DHCP, который включен) AT+CWJAP_CUR="wifi_server","pwd" WIFI CONNECTED WIFI GOT IP В ненормальном соединяется, но не получает IP и отваливается таймауту (CWJAP:1) AT+CWJAP_CUR="wifi_server","pwd" WIFI CONNECTED +CWJAP:1 FAIL WIFI DISCONNECT переход в ненормальное состояние происходит непонятно в какой момент, но такое ощущение что на вайфай роутере включается какая-то защита. Причем этот переход похоже происходит как минимум в двух случаях - при отладке программы, когда относительно часто идет подключение и роутер стоит рядом и в рабочих условиях, когда плохая связь и соединение то устанавливается, то отваливается, и программа идет переподключаться по циклу. Выход из ненормального состояния при отладке происходит только тупым выключением и включением роутера, после чего все отличное соединяется и разъединяется. Получается что ESP8266 вроде бы тут не причем, т.к. ему просто не дают IP адрес по какой-то причине Соответственно вопрос - что это такое и как с этим бороться?
  5. ждем-с пока поработает, потом снимем лог и разглядим под мелкоскопом. Плюс там другая проблема немного вылезла под названием "почему связь по вай-фаю говно", хотя на мобильнике "все палки", но это уже для другого раздела форума, если не разберемся...
  6. оставьте при себе свои фантазии. Вы предложили решение на миллион рублей, а тут на 30 тысяч работы
  7. вообще мне надо было услышать про заявленное в сабже, а не чьи-то фантазии. Ответ мне был дан, за что всем спасибо. Если кому-то хочется поговорить на связанную тему - ради бога, но зачем наезды?
  8. Я ж говорю - неочевидно для меня, бестолкового. И в примерах эта ситуация старательно обойдена. Во многих других случаях неочевидные вещи описаны и в мануале и в примерах
  9. готовая плата с разведенными ногами, клеммами и разъемами, в идеале с показометром и передатчиком в вышестоящую систему. В любом случае одновременное выставление двух противоположных флагов несколько нетривиально. Во всяком случае для меня. хм, в LPX мануалах такие подробности не описаны. Если судить по описанию используется логическое сравнение битов с маской, можно конечно это назвать фильтрацией, но ИМХО это будет натяжкой ну да. Только проблема в том, что когда все это гудит и крутится - с осциллографом не подлезть, а когда остановлено, то и этих двойных прерываний не приходит. В лабораторных условиях другое питание, земля и вообще все замечательно, а в боевых "получается как всегда".
  10. все проще. Берется готовое про ноги и про возможность сгенерировать одной ногой одно прерывание с двумя взаимноисключающими флагами - не пишут таки детский сад. https://en.wikipedia.org/wiki/Polling_(computer_science) не подскажете, где эти фильтры описаны в даташитах lpx 17xx, 2xxx, или еще каких период вашего таймера умножьте на число требуемых выборок. Это будет оценка в идеальном случае без дребезга. Добавьте время дребезга. При хорошем дребезге и/или помехах ваш фильтр вообще не сработает
  11. вообще-то вы спрашивали про то, куда отконфигурен нутряной резистор. Про родной механический концевик я уже писал, что от него идет восхитительный дребезг. Тем менее, он, судя по всему, работает лет десять и для чего-то в этой "неонке" используется. От подключения к нему отказались, поставили свой оптический рядом. Так что все свое, длина провода - метра два.
  12. по дефолту - pull-up enabled чего-то у меня нет табл.77 на стр 115, есть Table 86. Pin Mode select register 0 (PINMODE0 - address 0x4002 C040) на стр 110, если речь идет о том, чтобы отключать-включать pull-up/puldown резисторы в зависимости от изменения сигнала на ноге, я как-то не могу сообразить что может быть в этом случае
  13. неспортивно. Зачем использовать поллинг хоть и через таймер и иметь ненулевую вероятность нарваться на стробоскопический эффект, когда есть готовый механизм, которым только надо научится пользоваться. К тому же точность определения интервала времени с таймером и N последовательными одинаковыми значениями будет много хуже, чем при пользовании прерываний на ноге. В моем случае где-то на 0.2%
  14. тайны никакой, да и сигнал самый банальный - концевик на конвейере, по которому едут детали. Нужно считать детали и их длину при известной скорости. Времена - от 0.2 до 5 секунд. Можно делать на чем угодно. У меня вопрос был по прерываниям GPI, я их раньше использовал, но как-то даже в голову не приходило, что могут быть такие совмещенные прерывания, т.к. ни в доках, ни в примерах таких не встречалось в случае упомянутого выше "хорошего" концевика никакого успокоения не было, т.е. в случае работы с хорошим дребезгом или хорошими наводками работать не будет
  15. прерывание-то как раз одно, только с двумя прямо противоположными флагами схемотехник с паяльником, как обычно, божится и клянется, что все хорошо ну так я и трясусь. На цельную околонаучную статью уже материла ;-) примеров давления дребезга на прерываниях GPIO почему-то не гуглится, все больше с тупым поллингом на андурине
×
×
  • Создать...