Перейти к содержанию
    

ras

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. нужен быстрой алгоритм калибровки устройства!!! есть цепочка: генератор -> УСТРОЙСТВО -> вольтметр для заданного диапазона частот НУЖНО ПОЛУЧИТЬ таблицу (частота_генератора;напряжение_генератора) так что бы выходное напряжение устройства раняелось U_output_const (какойто зараениее заданной константе) для всех частот_генератора. УСТРОЙСТВО - ооооочень нелинейное!!!! Генератор и Вольтметр естесвенно работают не "вручную" а под управлением моей программы :) я делаю так: последовательно увеличиваю или уменьшаю напряжение_генератораpа с каким то небольшим шагом и проверяю попдает ли выходное значение "ворота" от (U_const-delta) до (U_const+delta) уменьшаю напряжиене_генератора если измеренное выходное напряжение выше чем U_const увеличивать напряжиене_генератора если измеренное выходное напряжение ниже чем U_const все это работает очень медленно ((( медленно изза того что происходит оооочень большое количество престроек_генератора/измерений_вольтметра до тех пор пока не попадаю в "ворота". и так для каждой частоты как уменьшить количиство измерений? может какойнить метод поумнее существует?
  2. 2 Dot сотрю тема не новая... но если ты еще на нее поглядываешь, то хотелсоь бы у тебя спросить КАК ГЕНЕРИШЬ эту случайную последоватьельность? формула и\или схема есть? или хотя бы опиши словами. это меня интересует т.е. это не ответ на твой вопрос, а мой вопрос... а к твойму вопросу ответ - все правильно люди говорят - "случайность" зависит от задачи для которой генеришь : для криптографии, для игры, для .... и еще - можешь прислать кусок этой последовательности в файле? попробую проанализировать... если будет время
×
×
  • Создать...