Jump to content

Vasen

Свой
  • Content Count

91
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Vasen

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 08/23/1980

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1175 profile views
  1. Проблема тормозящего интерфейса в CIS 17.4 при наличии NetGroups решена. Суть проблемы в постах выше: Спасибо компании PCB SOFT в лице Акулина Александра: Необходимо убрать галочку Спасибо!
  2. Проект был выложен здесь ранее, видео также было. Проблема в тормозах при переходе от менеджера проекта к схематику и тп. cis_freeze.7z
  3. Да, действительно, если использовать NetGroups, то начинаются тормоза! Проверил так. Удалил все нетгруппы - тормозов нет. Заново создал - тормоза. И чем больше нетгрупп, тем сильнее тормоза ))
  4. Спасибо большое! Опередили с расследованием. С этой целью и удалял все. Такие жуткие тормоза стали в 17.4. В 17.2 была задержка, но думаю максимум на 1 сек. Было бы хорошо услышать товарищей из PCB Soft ;-).
  5. Строки в прокмоне не подсвечиваются. В основном все события имеют статус SUCCESS. Удалил практически все из проекта, осталась пара листов и лаги ). Видимо не в размере проекта проблема. Архив прилагаю: cis_freeze.zip
  6. Пробовал смотреть, но это как говорится - Смотрю в книгу, вижу фигу )) Проект создан был еще в 17.2. Там тоже наблюдалась задержка, но не Такая Дикая! Даже и не знаю. Может у них на пол ставки разработчики с Altiumа сидят. Сначала медленная отрисовка кнопок в версии 17.2, теперь такая фигня. Да и отрисовка элементов Gui не радует скоростью и щас. В общем кошмар.
  7. Да, с начала выхода 17.4. У меня их там немного. Удалять не дает. При выходе из программы они сами удаляются.
  8. Подтверждаю наличие Жутких тормозов в 17.4, Windows 10. Есть проект в иеарархическом стиле. Тормоза наблюдаются при переходе с поля чертежа в менеджер проекта. Это просто жуть. Такое ощущение, что все это работает на калькуляторе.
  9. Pcb Library Expert

В свое время для работы с LibraryExpert написал скрипт. Процесс работы такой: 1 Создаете компонент необходимый и кладете все дело в папочку. 2 Запускаете скрипт. Он автоматом проходит по папкам и добавляет новые или обновленные компоненты. 3 Если компонент правим руками, то можно в папке компонента создать пустой файл batch_skip. Скрипт пропустит эту папку. https://prnt.sc/svwon6 library_update.cmd
  10. Добрый день. Странно, проблема имеет место быть.
  11. Странно. У меня без изменений. А какая версия Cadence у Вас? У меня 17.2. Возможно, проблема зарыта где-то глубже (может руки не из того места ;) ). ps: Основы рамок взяты от PcbSoft, если уже не изменяет память. Alex11, это решение еще актуально для текущей версии Cadence?
  12. Пробовал вставлять рамку в проект с 2,5мм. Проблема с размером шрифта остается. Схемы рисую с шагом pin-to-pin = 5мм. Элементы рисуются безотносительно размеров, что очень удобно. Они масштабируются в зависимости от настройки pip-to-pin. Пришлось сократить надпись ).
  13. Размер шрифта в редакторе символов и непосредственно на листе схемы различается. Шрифт GOST Type A. При выборе других шрифтов в редакторе символа если надпись на кирилице, то на схеме кракозябры. Прикладываю пример проекта с библиотекой и шрифты. Такое ощущение, что при выборе размера шрифта, изменяется только высота шрифта в схематике. Спасибо. example.zip gost_fonts.rar