Перейти к содержанию
    

Mty

Свой
  • Постов

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mty


  1. Меняю транзисторы. Возможно они подубиты но не до конца, как писал Ydaloj С малым hfe PS: Какой гимор с пайкой этих безсвинцовых припоев..
  2. Спасибо, попробую. У меня еще пара вопросов - не ясен смысл конденсатора С4 Без него тоже все должно вроде бы работать. И второй вопрос - правильно я понимаю что без дросселя L1 старта может и не быть, т.к. весь "начальный пинок" уйдет в электролит С5. Спасибо за советы.
  3. Я эту версию проверял. На осциллографе на выходных обмотках T1 (II и III) полная тишина и покой. Так что похоже генерят исключительно силовые транзисторы.
  4. Если Вы считаете что это поможет, я разрисую и выложу (БП лейчас не рядом со мной) Но ход Вашей мысли мне не ясен. Контроллер отключен, по 2х вольтах он мертв и никак на силовой каскад не влияет. Это видно и осциллографом. В деле только силовые транзисторы. Они должны дать старт. Вместо старта они дают подозрительную генерацию 30кгц. При чем тут контроллер. Он спит. PS: Схема силового каскада точь в точь как на картинке номиналы чуть другие. Никаких абстракций.
  5. Прочел 3 раза, но так и не понял что за цепь стартового питания контроллера. Контроллер питается от выхода 12в. Схема без дежурки.
  6. Приветствую! Подкиньте идею, не могу понять в чем дело. Есть 2хтактный БП от RAID массива ssi-1394 Выходы - 12 и 5 вольт, около 50 ватт. Проблема в том, что иногда не стартует, надежно повторить сбой запуска можно если выключить БП секунд на 10 а потом включить (без нагрузки) пока полностью не разрядились электролиты. ШИМ контроллер 2005Z но до него дело не доходит - нормальное питание 12в при старте на него не подается. Силовой каскад классический как на AT блоках питания на TL494 Картина при неудачном старте такая - питание ШИМ контроллера 2 вольта вместо 12. ШИМ контроллер молчит, выходами не дергает. На эмиттере VT1 - коллекторе VT2 автогенерация (!) Практически синус, 30 вольт размах, около 30кГц Эта генерация и дает во вторичных цепях 2 вольта на питание шим вместо 12. Подкиньте идею, не могу понять что происходит! Должен же быть автозапуск - стартовый "рывок" с открытием одного из силовых транзисторов. А вместо этого - вялая генерация синуса. PS Кондеры С1 С2 менял профилактически, ничего не изменилось.
  7. А каким лаком лучше трансформатор пропитывать? Целиком лучше погружать?
  8. Не видел в розницу сердечников EE19 с зазором 0.25 в Москве Для меня важно в данный момент сделать все своими руками, чтобы разобраться в данной теме.
  9. Стандартное для бытовой техники думаю. Какое оно, не знаю, каюсь. Забил в прогу данные получил результат. ----- И еще вопрос. У меня единичный экземпляр. Прога выдает зазор трансформатора. Как лучше делать - проложить зазор лентой в 3х кернах вдвое меньшей толщины, или пилить центральный керн наждачкой контролируя индуктивность? Он фообще пилиться наждачной бумагой будет? Купить готовый с зазором не предлягать, вряд ли найду.
  10. Первичка в 2 слоя проводом в ДВОЙНОЙ изоляции. Ленты между слоями нет. Получается между соседними витками - первый слой начало и второй слой конец есть только изоляция провода. Никакой ленты прога там не указывает. А вторичка в 1 слой и проводом в ТРОЙНОЙ изоляции и на напряжение 5 вольт. Где логика? Между первичной и вторичной обмотками 3 слоя ленты.
  11. Привет! Считаю FlyBack на 220в 10вт в PI expert (PowerInt) На первичной обмотке он выдает провод с двойной изоляцией Magnet Wire: 31 AWG, Solderable Double Coated А на всех вторичных - на 5 и 18 вольт - с тройной Triple Insulated Wire: 26 AWG 1. Непонятно почему - ведь на первичке намотанной в 3 слоя, напряжение между слоями выше, чем на 5 вольтовой вторичной обмотке в 1 слой? 2. Можно ли мотать все обмотки обычным проводом ПЭВ-2?
  12. Можно ли у дорожки поменять ширину или слой с Top на Bottom не прибегая к Find Similar Object?
  13. А можно автороутер заставить разводить все сети кроме земли? Чтобы землю доразвести руками?
  14. А что за правила для автоматического роутера? Design Rules? Там не видел ничего что бы помогло решить мою задачу.
  15. Сработало, спасибо. Так бы не догадался :) Еще вопрос назрел ==== Как правильно разводить земляной полигон? Сразу оговорюсь что плату развожу автороутером, за исключением пары сетей, которые развожу вручную перед авторутером. Разводить все руками не хватает квалификации. :smile3046: Если после работы авторутера рисую полигон в слое bottom (плата 2хстороняя) - земля разведена не оптимально. Много лишних земляных дорожек в верхнем слое. Они занимают место для других полезных дорожек. Если полигон залить перед трассировщиком - то тогда по нему не прокладываются дорожки, и трассировщик этот слой использует только для земли. Получается много не разведенных цепей. Как поступить оптимально, чтобы трассировщик знал, что на нижнем слое будет тотальная земля, но при этом не стеснялся прокладывать по нижнему слою дорожки?
  16. Что то не могу понять как отредактировать 3D с дыркой средствами Altium
  17. Ура, помогло, спасибо! Можно еще вопрос - есть компонент (панелька) с дыркой в центре. Как избавится от violation при размещении корпуса другого компонента внутри этой дырки? :)
  18. Нарисовал держатель литиевой батарейки Проблема в том, что altium считает что компонент прямоугольной формы, и если рядом есть другой компонент в зоне прямоугольника, возникает violation. Как сделать чтобы компонент был по форме только в пределах своего контура и рядом можно было выставлять другие компоненты без violation? Контур нарисован в Top overlay.
  19. А можно на уже разведенной плате изменить толщину дорожки целиком? Не отдельными частями даблкликом, а целиком всю.
  20. Спасибо. Да, 100 это частота среза. А обычные 0805 L C и R(вдруг понадобится на будущее) до каких частот можно использовать?
  21. Здравствуйте, Вопрос чайника Нужно сделать 2х каскадный пассивный НЧ фильтр с частотой среза 100мгц с рабочими частотами от 1 до 700мгц Вопрос - в какой программе посчитать, и по какой технологии сделать? SMD монтаж с индуктивностями на воздухе, или как то еще? Размеры не принципиальны.
  22. Как сделать так, чтобы крепежные отверстия на плате дорожки и полигоны обходили за 1мм при том, что расстояние между дорожками - 0.2мм Крепежные отверстия вставляю как Pad с диаметром 3.2мм
  23. А правила в спектре - что это? Можно поподробнее?
  24. Чего то я не понял ничего. Вопрос был в том что если взять спектру, прделать ее к альтиуму (это наверное можно?) разведет она прилично плату, или будет лажа?
  25. А Spectra тоже не очень разводит, или там результат лучше?
×
×
  • Создать...