Jump to content

Mty

Свой
  • Content Count

160
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Mty

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1517 profile views
  1. Понял, спасибо. У меня задача чисто учебная, разобраться что да как. Так что пока достаточно будет скорости и без буфера. Есть ли подобные библиотеки?
  2. Здравствуйте, Посоветуйте, хочу освоить вывод текста и простой графики с stm32f103 на TFT ILI9341. Есть ли рабочие библиотеки позволяющие работать через SPI с ili9341? Спасибо!
  3. SOLVED Решено! Дело было в русском имени WorkSpace с пробелом..... На дворе 2019 год :) сделал английское имя без пробелов - все ок!
  4. Здравствуйте, Первые шаги с BluePill и STM32CubeIDE под win7. Установил, выбрал чип в конфигураторе MX, установил clock и serial debug. Пин С13 - на выход. Сгенерил код, нажав шестеренку. Дописал моргание светодиодом. А кнопка Build на тулбаре - серая и не нажимается. Не могу понять в чем дело - помогите!
  5. Спасибо за советы по книжкам, качаю!
  6. Большое спасибо за информацию, посмотрю. По них я не знал. Диод думаю смонтирую, я индием паял маленькие экспериментальные образцы, микроскоп есть. Очень нужна книжка, чтобы понять как делаются устройства в диапазоне 50-100Ггц. Может посоветуете что-то? Ок, понял, спасибо.
  7. Спасибо, очень кстати Ваш ответ. В Томске в niipp.ru мне генераторные диоды Ганна не продают. Это военная продукция, нужен госконтракт на разработку, ВП, итд итп. Буду покупать на ebay на 50Ггц, они там есть. А вот с детектором были непонятки. $1300 за головку платить пока рановато на данном этапе, а вот с диодом хорошая идея. Но тоже видимо напрямую не купишь? Поищу. Кроме того должны быть диоды от антирадаров на диапазон около 40Ггц, как я понимаю? PS: А под ZB диодом Вы имели в виду микрановские ZB-27 ZB-28 ?
  8. Спасибо за советы, да именно детектор, что генерация есть в широком диапазоне. На данном этапе этого достаточно. Попробую заказать в Томске.
  9. Приветствую, Планируется экспериментальная установка с генератором 100Ггц на диоде Ганна. Посоветуйте, чем можно детектировать генерацию в этом диапазоне? Нужно зафиксировать, что излучение есть на начальном этапе.
  10. Сердечника нет, катушка сверхпроводящая, поэтому только сопротивление подводящих проводов. Не совсем понятно, как в такой ситуации быть с ИНУН На катушке падения не будет ..
  11. Да, КПД мне не важен, это экспериментальная установка. Спасибо за идею. Без ПИД постараюсь обойтись, зарежу частоту усиления RC цепочкой, чтобы обеспечить уcтойчивость цепи. Надо освежить - пойду почитаю про критерий устойчивости цепи..
  12. Интересная мысль. Вы считаете без ПИД никак не добиться отсутствия паразитной генерации?
  13. Частота от 10 до 20 герц. Точность в пределах процента. Ток до 5 ампер.
  14. Приветствую, Нужно сделать НЧ Усилитель в выходом по току на 5а на низкоомную нагрузку - порядка 0.2 ома Вход - 1 вольт амплитуда сигнала. Т.е. - 1 вольт на входе, 5а на выходе. Питание желательно однополярное, нагрузка к земле не привязана, индуктивная, порядка 20мГн + 0.2 ома Посоветуйте, возможно ли взять готовый мостовой УНЧ для аудио под эту задачу? Или делать ОУ + выходной каскад на 2х транзисторах?
  15. Здравствуйте, Есть необходимость сделать синхронизацию времени, работающую от GPS Изделие не серийное, разовое. Сейчас в макете стоит Quectel L20 GPS + patch antenna 20mm В 3-4 метрах от он ловит спутники в течении 30-50% времени. Вопрос - улучшится ли ситуация, если после антенны поставить LNA усилитель - например max2659 ? https://www.maximintegrated.com/en/products...rf/MAX2659.html Спасибо.