Перейти к содержанию
    

dlsh

Свой
  • Постов

    329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dlsh


  1. ясно спасибо попробую. под 7-ой не проверял.
  2. Начинаю работу с данным продуктом. Не могу разобраться как поместить данные во флэш память на этапе компляции по необходимому мне адресу. Данные собой представляют массив в 800 байт.
  3. Вот тема http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=78808, Вот на другом фороме http://www.mathforum.ru/forum/read/1/26925/26925/#26925
  4. Приветствую всех. Стоит задача измерить сигнал в полосе частот от 10 Гц до 100 кГц с полосой 1 Гц. Сигнал оцифровывается на частоте 2,5 МГц. Вроде вариант БПФ но на картинки не совсем превычное изображение спектра по сравнению с анализаторами, а именно на анализаторе колокообразный сигнал, а после БПФ палка, и когда частота не попадает в точку то есть ошибка порядка 1 дБ. В принципе вопрос в том как на анализаторах применяя БПФ получают нормальную картинку в виде колокообразного сигнала? Интерполяция линейная между точками БПФ, может быть все дело в интерполяции?
  5. ясно, по все видимости промахнулся с буфером капитально. Что то мне подумалось что раз в чипе поставили 1,5 кБайт буфер то этого должно хватать для высокой скорости, на всякий решил использовать в плисе еще на 16к. вилы...
  6. Подниму тему. В устройстве есть буфер на 16 кБайт. поток данных состовляет 15 Мбайт/с. Проблема заключается в том что через некоторый интервал времени после начала приема буфер переполняется и данные теряются. Время это состовляет от 5-20 сек. По всей видимости ОС на ПК отвлекается от приема и тем самым перегружает буфер. Если у кого есть опыт передачи потока данных на ПК по УСБ то какой буфер был у вашего устройства? Или как можно ограничить отвлечение на сторонние задачи ОС программным способом. На ПК стоит Виста. Драйвер стандартный.
  7. Проблема оказалась в следующем. раньше было xfer = 512; do{ len = xfer; success = dlg->InEndpt->XferData(inData,len); } while (success && dlg->bLooping); и скорость была на уровне 2 Мбайт/с когда использовали SetXferSize(1000000); xfer = 512 * 100; do{ len = xfer; success = dlg->InEndpt->XferData(inData,len); } while (success && dlg->bLooping); то скорость стала 36 МБайт/с. В общем вроде все решилось.
  8. на рисунке показан схематически расположение датчиков и теоретическое распространение волн. 1,2,3,4,5 - места установки микрофонов r1, r2, r3, r4, r5 - истинное время(растояние в данном случае предполагается линейно времени и не учитываются времена задержек вносимых схемой и самими датчиками) r1`, r2`, r3`, r4` - времена которые мы можем определить используя устройство, отражение не учитывается (оно блокируется самим устройством, при этом полагая что прямой сигнал быстрее достигнет датчика чем отраженный) Я правильно понял что вы предлагаете построить гиперболы для точек 1-2, 1-3, 1-4, 1-5; 2-3, 2-4, 2-5; 3-4, 3-5; 4-5. но их пересечение не как не даст место удара, или я не правильно понял какие гиперболы строить? В общем то здесь вся проблема в том что не известно растояние r5, было бы оно известно вопросов в принципе то и не возник. sch.rar
  9. Приветствую всех. Используется чип CY7C68013A. конечная точка на прием имеет конфигурацию IN2 bulk 512 x 4, Slave FIFO, шина 16. К чипу усб подключена плис которая в данный момент при флаге фулл=1(не полный) пишет данные. Измерения производятся через 1 сек, количество байт которые были записаны в чип при правильном флаге. На стороне ПК запущена программа со следующем текстом ... // Прием данных do{ len = xfer; success = dlg->InEndpt->XferData(inData,len); } while (success && dlg->bLooping); ... xfer = 512 Вобщем только вызов чтения. Скорость при этом получается 2 МБайт/с. На этом же ПК стоит флэшка так скрость которую показывает тотолкомандер состовляет 20-23 МБайт/с. В чем может быть проблема такой низкой скорости? На форуме пишут что со стандартными драйверами достигали скорость начиная с 12 МБайт/с, а здесь в 4 раза меньше. Есть еще просьба, если кому не жалко дайте программу которая работает с данным чипом на скорости 12 МБайт/с или больше чтоб проверить дело в софте для ПК или в железе что то нето. Спасибо.
  10. Здесь по все видимости как то он не стандартно применяется. В принципе мне нет необходимости строить пряму, а нужно найти координаты приближенные к истенным. Плюс мы знаем только относительное время срабатывания второго датчика, т.е. нам не известен момент времени удара и соответственно первый датчик (тот который сработал первым) у нас выпадает из расчетов. Если знаете напрвте как можно применить данный метод зная координыта датчиков и время срабатывания остальных относительно первого. Спасибо
  11. Приветствую всех. Есть такая задача. Есть двухсторонний фольгированный стеклотекстолит, на котором размещены пять звуковых микрофонов типа сосна (четыре по углам и одлин в центре, координаты их известны). все сигналы подключены к некому блоку на выходе которого есть возможность измерять относительные времена между этими пяти сигналами. Собственно дальше сам вопрос 1. есть ли быстрый алгоритм вычисления координат точки удара основываясь на этих сигналах. 2. привильно ли здесь использовать звуковые датчики. 3. линейно ли распростроняется волна от места удара до датчиков, одинакова ли скорость распространения например при ударе в центре и ударе с краю. Проблема в общем в том что все времена измеряются относительно первого сработавшего датчика, я использовал метод перебора для определения координат, но он оказался медленный и не особо точный.
  12. такого не наблюдал. EDS 10 и 9.1 на первый взгляд ни чем не отличается. Все тоже самое. Бывает что не совпадает ID но после перезагрузки конфига плисины и перекомпиляции они совпадают, и все продолжает работать. Другое дело Q10.0. Вроде сначала ничего но когда дело дошло до сигнала тапа и соурс проба то там какойто глюк. Если к жтагу подвешены две плисины то он видит их но как только пытаешся работать со второй то по какимто причинам сбрасывается на первую всегда. В 9,1 такого нет. Здесь пришлось перейти на 9,1сп2 назад. В модель симе какието глюки с atrera_mf.v если брать её из v6.5e то при использовании pll модель сим резко увеличивает память > 1 Гб и зависает, если использовать altera_mf.v из v6.5b то все работает нормально.
  13. При указании reset vector на epcs контролер а exception на onchip_memory все грузится и работает правильно. В силу того что используется только встроенная память хочу убрать загрузчик и установить reset vector сразу на onchip_memory. Устанавливаю, но программа не запускается. В исходниках на бутлоадер нулевое смещение указано так #include "boot_loader.h" // | // | all aliases of things the linker or the compiler // | or Tim Allen might expect to find at offset zero // | of some code. --dvb // | .global reset .global _start .global main .global end_of_boot_copier reset: _start: main: // Clear the CPU's status-register, thereby disabling interrupts. // This is redundant after a "real" hardware-reset operation, but // people who deliberately jump-to-reset may derive some benefit from // this. And, if not, at least it doesn't hurt anyone. // wrctl status, r_zero ...... т.е. reset:. Вопрос следующий 1. мне нужно прикрепить к моему проекту некий файл который запускает систему? 2. и как указать в этом файле запуск основной программы. А может все просто надо тока узнать/указать смещение точки старта моей программы. В общем пока не совсем ясен этот момент при такой конфигурации, заранее спасибо.
  14. Всем спасибо. До чего неприятно, пол недели в трубу. Попутал DCLK и DATA. Ведь с самого начала проверил именно этого но как пропустил... вилы.
  15. Зугрузил прошивку во флэшку и с ней работаю. Все осталось по прежнему. Водрузил паралельно зашрузочному каналу spi slave и поставил проверку КС идущей на ep3c25, в общем данные идут верные даже при срабатывании nSTATUS КС остается равной КС переданной мастером. Тайминги (ep3c25_timing) все выдержены. Осталься вроде единственный вариант что то нето в схеме (прикрепил). Я вот думаю через ep3c25 пропущен жтаг от мастера ep3c5 может ли он вносить данную неприятность? Перезагрузку пока не делал, вроде это бесмыслено т.к. старт идет правильный. ep3c25_load__3.pdf
  16. У меня загрузка начинается с поднятия nCONFIG в 1, ожидание когда nSTATUS = 1 и затем передача даных. Да после того как nSTATUS идет в 0 а затем в 1 я nCONFIG не трогаю, пробовал ожидать когда nSTATUS будет равен 1 и потом начинал загружать файл с начала, эфект тот же. Доходит до этого-же места и снова nSTATUS = 0 .. 1. Завтра попробую еще дернуть nCONFIG хотя в мануале сказано что в принципе это не обязательно типа это такой рестарт при какойто ошибки (возможные причины ошибок не указаны). Режим загрузки MSEL[2 : 0] = 3'b0, тобишь PS norm. В общем вилы. Попробую ещё по управлять nCONFIG при изменении сигнала статуса, может и в этом дело....
  17. Нет раньше не использовал, все больше активный с EPCS. Здесь нужно было пасивный по некоторым причинам, сам интерфейс ничего сложного, обычный SPI. Но вот статус начинает срабатывать на одном и том же месте как заколдованный. Пробовал разные проекты одно и тоже. Самое что интересно нет вообще никакого описания формата rbf. В общем куда копать пока не понятно. Да с жтаг грузится нормально и после загрузки я вижу что conf_done поднимается. Пробовал разные частоты от 0,5 МГц до 5 МГц результат один и тот же. Схемотехника все в норме.
  18. Что интересно, если я например записываю вместо данных все нули то nSTATUS остается в единице и данный эффект не проявляется, т.е. похоже что дело в данных...
  19. Пытаюсь загрузить EP3C25 с помощью хоста (реализован на EP3C5 с ниосом). Примерно через 2к байт срабатывает nSTATUS как показано на рисунке. Данные передаются правильно (проверял КС сумму данных которые передает с ПК и тех что передаются в плис). Порядок младший бит первый. По всему выходит что плисина сбрасывает загрузку, но почему не понятно. Может кто сталкивался с подобным, может еще какие пины посмотреть. В общем варианты что еще может быть пока закончилось.
  20. В принципе вроде можно сделать этот файл и самому тока не понятно какие сорсы включать в проект модел сима. Может кто даст файл мпф для какого нить стандартного проекта и примеров NIOS IDE? [email protected] Спасибо.
  21. Аналогичная проблема была у freezy и описана здесь http://www.alteraforum.com/forum/showthread.php?t=21086 Решил он её переустановкой всей системы. Может у когото еще была аналогичная проблема и она решается не так сложно. Путь до моделсима и галка симуляции в SOPC стоит. все что описано в AN351 сделал, но он все равно не генерит mpf файл (остальные файлы есть). Попробовыал на тестовом проекте <Nios II EDS install directory>/examples/<vhdl or verilog>/ niosII_stratixII_2s60/standard там история такаяже mpf файл отсутствует.
  22. Все же не совсем понятно. Сделал попытку присвоение через .... assign timer_1ms.fStart = 1'b0; initial begin clk = 1; ... При запувске симуляции он пропускает, если я перепишу в виде .... initial begin clk = 1; timer_1ms.fStart = 1'b0; ... То выдает ошибку, ну и если заменить wire на logic то вообще ни какой ошибки нет. Что непонятно чтож ModelSim тогда компилирует даже без предупреждений, а при симулировании выдает критическую ошибку. Спасибо за подсказку.
×
×
  • Создать...