Перейти к содержанию
    

pavor

Участник
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pavor


  1. Добрый день. Наткнулся на проблему. Захожу в Library Manager, запускаю Part Editor, выбираю Partition, выбираю деталь, нажимаю "Pin Mapping...." и получаю окно ошибки. Подскажите пожалуйста, что это значит и главное, как это исправить??
  2. Добрый день. Нужно было распечатать схему, запустил распечатку на PDF-принтере. Посмотрел, нужно повернуть лист на 90 градусов. Захожу еще раз распечатать, а в Designer принтеров нет, вообще. Другие программы все принтеры видят нормально. Может кто нибудь с таким сталкивался и уже есть решение??? Картинку прилагаю.
  3. Да, это вариант. И все таки как можно, корректно и правильно, внести изменение имени в существующем символе/элементе? Прошу прощения, вопрос снимается. Нашел встроенную защиту "от дурака" (От случайного/намеренного изменения) элементов. Нужно не напрямую в символе править, а воспользоваться инструментом Modify Cell & Sumbol Pins...
  4. Добрый день. Ситуация: создал символ элемента, создал Cell элемента, собрал их в компонент (Part). Разместил на схеме. И вроде все хорошо. Стал более глубоко читать мануал на элемент и оказалось, что один из выводов должен быть инверсным. В символе элемента изменил имя на инверсное добавив в начале ~. Разумеется пошел в Part Edit поправить привязку пина символа к ячейке. Просто изменить имя не дает. Хорошо, удаляю Элемент в Part Edit. Создаю новый с таким же именем. Пытаюсь сохранить и получаю ошибку ( Смотри ниже.) В чем может быть ошибка и как ёе исправить??
  5. Добрый день. При Экспорте из Xpedition Designer в PDF все надписи на схеме только английские или коркозабры. А как это можно исправить не используя внешний PDF принтер?
  6. Cell из раздела который нужно удалить были скопированы в другие разделы, то есть есть дубликаты и соответственно Part удалять не желательно. Вопрос решился. Скорее всего проблема была не в библиотеке. Скопировал эту библиотеку на другой ПК и там, сразу и без проблем все удалилось. Всем спасибо за помощь.
  7. Думаю, что нет. Это я достал библиотеку из бекаппа, где еще ничего не удалял, стал отвязывать ячейки от компонентов и когда пробуешь удалить не привязанную ячейку, она так ругается. Но так ругаются не все ячейки, некоторые просто удаляются.
  8. Еще вопрос в ту же тему. А что значит сообщение:
  9. Добрый день. Задача: Удалить раздел в "Cells". При попытке удаления говорит "У вас в разделе есть элементы, сначала удалите их.". При попытке удалить из раздела отдельные ячейки, говорит " Не могу удалить, так как у вас есть, PARTS которые содержат эти cells." Эти cells, некоторое время назад были скопированы в другие разделы и удалять полностью элемент нежелательно. Провел поиск дубликатов и он нашел все эти дубликаты, только ничего не дает с ними сделать.(Надписи остаются серыми.) Я взял и удалил из всех подпапок библиотеки все файлы с названием раздела, который нужно удалить. И теперь другая ситуация. Сами Cells из этого раздела нельзя просмотреть и нельзя удалить, ругается. Как я понимаю, записи об этом разделе остались еще где-то. И снова возвращаемся к вопросу как удалить раздел в "cells" в данной ситуации? Ругается так:
  10. Добрый день. Подскажите пожалуйста как к падстеку добавить форму на "юзер лайер". Если я правильно понял из документации добавить можно если пад есть в Списке. А где найти этот список и при необходимости скорректировать?
  11. Добрый день. Вопрос по генератору шелкографии. В окне генератора есть поля для ввода толщины линий и толщины линий текста при генерации. Генерация проходит успешно, но толщины не меняются. Соответственно вопрос: "Может есть дополнительные условия и взаимозависимости для этого?"
  12. Большое спасибо за ответы. Разобрался.
  13. Да я добавил Plane clearance. Но почему то не сработало и получилось так, как я привел на предыдущей картинке. Вот настройки падстека.
  14. В Падс Плюс для Mounting Hole Создавал отдельный элемент с запретом на все. В отверстие входил винт, а зазор до шайбы обеспечивала область запрета на все. Вот и возник вопрос можно ли каким либо образом создать область запрета прям в Mounting Hole любым способом, без создания под это дело отдельной Cell.
  15. Добрый день. Вопрос про монтажное отверстие: "Можно ли на уровне монтажного отверстия сделать сделать область запрета для полигонов?" Область запрета для Трасс и Переходных получилась, а полигонов нет.
  16. Большое спасибо за ответы, я их внимательно читаю. И считаю что нужно не просто сделать и забыть, нужно понять и сделать. Тогда не возникнет вопросов в следующий раз. Отдельное спасибо за ваше терпение.
  17. Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос: " При включенном Gloss один из проводников должен быть fix или semi-fix, что бы получить "Т" соединение ?????" Иначе я не понимаю почему у меня не работает. Я понимаю что мои вопросы возможно странные, поймите и вы я только начал осваивать.
  18. Я правильно вас понял, что при включенном Gloss один из сегментов "Т" соединения должен быть fix или semi-fix. Иначе у меня получается так
  19. Да, мой косяк, это легко прочитать как: " И Gloss выключен, и он, все равно "переделывает.......". Хотелось бы, если возможно: -Вариант 1: Работать с включенным Gloss и ставить "Т" соединения. -Вариант 2: Работать с выключенным Gloss без semi-fix. Я понимаю, что область применения очень узкая и это, скорее , частный случай, обусловленный необходимостью максимально увеличить область металлизации для охлаждения и моими предпочтениями. Спасибо.
  20. Да так у меня тоже работает. И тут Gloss в положении off. а мы с вами говорили о положении local. Или я что то не так понял? P.S. А чем моно создавать такие GIF вместо видео?
  21. Даже при local gloss почему то ставит "Y". а в чем отличие fix от semi-fix?
×
×
  • Создать...