Перейти к содержанию
    

URIK-ZZZ

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент URIK-ZZZ


  1. Спасибо огромное. Сработали оба варианта. На всякий случай, мож кому пригодится: полигон на котором возник артефакт это область свободная от меди разделяющая две гальванически развязанных зоны. Когда я её делал шириной 1мм, проблем не возникало. В этот раз сделал 2мм, получил артефакт. Статистики нет, но факт имеет место быть.
  2. То есть получается софт глючит? Может посоветуете что нибудь. У меня 10.7 под XP. Просто когда я его удаляю, удаляется пол платы, ну вся связанная зелёнка.
  3. Здравствуйте! Гербер сделал в аллеро. Плата будет самопал. На прозрачную плёнку печатается негатив, через которую контактным способом засвечивается плёночный фоторезист на плате. Негатив получил через экспорт и опять импортировал в CAM. Но на негативе откуда-то взялся отросток. Подскжите пожалуйста как его удалить или сделать, что бы он не появлялся. Файлы: BOTTOM.art - из аллегры, Layer_1.art - негатив. Ну и что показывает. Зы: давно на форуме не был интерфейс подзабыл. ЗЫЫ: всю тему просмотрел, что то ничего не нашёл.
  4. Я наверное сделал что-то не так, он мне фигню какую-то нарисовал. Не умею пользоваться поиском в Allegro.
  5. Нашлось слава богу, какой же я не внимательный, искал в Shape_fill а надо было в Opengl. Может ещё кому-то понадобиться в 16.6 Setup - User Preferences - Display - Opengl - static_shapes_fill_solid.
  6. Спасибо!!! Но у меня к сожалению 16.6 под winXP и такой настройки я не нашёл, но надежда есть, будем искать.
  7. А не сможете вспомнить поточнее, у меня было всё настроено, затем переставил Аллегру и теперь никак не могу вспомнить и найти, что крутил. было вот так... ЗЫ Просто я любитель и работаю в Cadence не регулярно
  8. К сожалению не помогло. Ставлю заполнеие шейпа узором - получается, сплошная заливка - опять точки. ЗЫ. Порядок картинок поменялся почемуто.
  9. Здравствуйте! Давно не работал в Cadence, забыл все настройки. Тут взялся вновь, и у меня шейпы на созданнных компонентах закрашивает точками, что жутко раздражает, а я напрочь забыл где это настраивается. Помогите пожалуйста!
  10. Вроде всё на месте. и как пишут бесплатный: На скришноте адрес видно, там всё написано и ссылки есть. ЗЫ Чтобы не набирать. http://processors.wiki.ti.com/index.php/Download_CCS
  11. Спасибо за совет! Попробовал - круто!!!
  12. Спасибо!!! Помогло! Я честно говоря про эту утилиту раньше и не знал. В вырезах собого смысла и нет. Просто там будут паяться клемники, типа такого: и у меня как-то было, что под ним подкорачивало. Плата будет самопал без метализации, по этому топ никак не паяется под ним и соответственно там ничего не надо. Контактную площадку не стал переделывать, просто удалю с топа в гербере.
  13. Здравствуйте!!! На плате имеется две гальванически развязанных земли, которыми заливаются обе стороны. На одной земле void в заливке вырезается без ошибок, а на другой откуда-то появляется КЗ с тру пинами. Никак не могу понять, где косяк. Ну вот собственно и сама плата... In_Sinxr.rar
  14. Попробовал! Нормально всё рпботает. Немного напрягает, что футпринт с ошибкой, которая убирается уже на плате. Интересно, а если вот так сделать - это корректно? Попробовал сделать проект, вроде не ругается, типа обманул DRC. Конечно надо, чтобы на плате было больше одного слоя. WARE_GND.rar Вроде всё, что надо залил.
  15. Спасибо! В принципе в статье выше решение тоже самое, что и в обсуждении по ссылке - затыкание пасти DRC-у свойством NET_SHORT(ну или как указал PCBtech свойством NODRC_SYM_SAME_PIN), что бы не мешал, но реализация в статье начинается с Capture, подходит для 17.2. В 16.6 с Capture заморачиваться не надо, а всё делать в редакторах плат и футпринтов, как я понял. Буду пробовать.
  16. Что-то не получается. Возможно я не правильно понял(с английским не очень). Вот это место: Я так понял в схеме клацаю на пине и в редакторе свойств в Net Name через двоеточие добавляю имя второй земли. Но он вообще не даёт Net Name редактировать в свойствах пина. Ещё в примере, как я понял версия 17.2, а у меня 16.6. Может тут собака порылась?
  17. Спасибо! Сижу разбираюсь потихоньку.
  18. О соединении земель

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как на практике реализуется такой компонент? Иногда просто избражают резистор с нулевым сопротивлением на схеме, а как выглядит компонент под это дело? В голову приходит только нарисовать обычный компонент(например резистор) и вместо него впаять перемычку, но хотелось бы как-то обойтись без пайки.
  19. Спасибо!!! Разобрался. У именя на вкладке Shape fill выскакивало solid, без параметров естественно и я думал, что попал не туда.
  20. Спасибо!!! Получилось с вашей подсказкой за пол часа (окзывается надо ещё нажать Etchedit, а я всё пытался в генераледит).
  21. Да вы правы DRC, проморгал. Проверку я не запускал вообще, я честно говоря и не знал, что такая есть. Сейчас прочитав ваш пост, поискал, запустил. Спасибо!!! Помогло. Всё чисто. Uree, ещё один вопросик, по другой теме. Вы мне когда-то показывали как рисовать конденсатор, вот этот: https://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=95284 и у меня много позже возник вопрос, как вы изменили шаг штриховки на шейпе? Никак не могу найти.
  22. Здравствуйте! В конце имени порта был паразитный пробел, по всей видимости случайно зацепил. Вылезли два DRS маркера. Пробел в имени удалил но маркеры остались и почему-то в браузере DRS маркеров показывает аж шесть предупреждений. Хотелось бы от этого избавиться, но что-то ничего не удаётся сделать. Версия OrCAD Capture16.6-p005(v16-6-112D)
  23. Я не профессионал в разводке плат. Для себя платы делал следующим образом: Разводил в layout, делал гербер, где все слои в одном файле с открытыми центрами. Открывал в GerbTool и из него печатал только TOP отраженный и BOTTOM прямо. Остальные слои мне были не нужны, по этому мой опыт работы с гебером никакой, наверно придётся осваивать, но после того как немного освоюсь с Allegro. Ещё раз я не профессионал в разводке плат считайте, что для меня allegro просто игрушка. Пока делаю одновременно в Layout и Allegro - сравниваю, в allegro пока дольше, но красивее и вообще приятней. Узнал много нового. До этого несколько раз начинал осваивать allegro, ещё с 15.7 версии, но бросал, не хватало времени и наверное терпения. В этот раз стало что-то получаться, но вот упёрся в герберы. Лут не использую. Мне повезло разжиться плёночным фоторезистом давно просроченный, но 0.3-0.4мм дорожки получаются . По этому с герберов печатаю негативы на плёнке, фоторезист на медь, сверху негатив ну и соответственно затем засвечиваюю. Далее химия по очереди - двууглекислый натрий, хлорное железо, щёлочь натривая или калливая, какая у химиков есть, всё равно, и затем свелить по протравленным точкам.
  24. То есть оффициально никак - жаль. Извиняюсь, если сморозил глупость, я только начал осваивать Allegro. А может быть можно нарисовать эти точки в допустим в виде шейпов при рисовании компонента, а не на падстеке, и потом как-нибудь в гербер?
×
×
  • Создать...