Перейти к содержанию
    

Abell

Участник
  • Постов

    844
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Abell

  • Звание
    профессиональный дилетант
    Знающий
  • День рождения 07.06.1974

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

5 540 просмотров профиля
  1. Нет, не знаю - их миллиард, таких "авторов". Просто были уже в мастерской подобные новосибирско-китайские БП, всё плохо. И даже сертификат у них есть
  2. А можно фото этикетки? Надо проверить кое-что
  3. Если мне будет позволено высказать (а мне позволено, потому что)? Как уже много было сказано, электронные ценники давно у кого-то есть, и значит - есть исследования, рынок и технологии, следовательно - повторение пройденного и гонка за паровозом. Надо что-то новое, неизведанное, нужен свой паровоз. Даешь ретейлерам таргетирование на персонификацию кастомеров! Даешь умные корзинки со встроенными экранами и считывателями карт лояльности, ура! :laughing:
  4. Японцы, похоже, в правильном направлении думают. Стратегическое планирование у них развито, да. Нам до всех до них далеко, и не догнать, пока на всех чужих граблях не спляшем :laughing:
  5. Я уже извинился два раза и исправил ссылку :laughing:
  6. Извиняюсь спросить - а это обязательное условие, копировать устаревшие зарубежные технологии и открывать давно открытое? Просто несколько лет назад видел идеальное, пожалуй (я максималист, мне можно), решение для магазина - ээлектронная корзинка в японском супермаркете, вот интересно стало :laughing: P.S. Ой, обратно извиняюсь, не ту ссылку закинул, исправил :wacko:
  7. Азохен вэй, сколько теоретиков на одну тему. И куда все эти "мистеры всезнайки" сдуваются, когда надо что-то реально сделать, а не языком потрепать :biggrin: Так-то все легко и просто в теории получается, но только "при условии отсутствия помех и отражений" и прочих тепличных условиях, ага :laughing:
  8. Зачем мне перечитывать Ваши сообщения? Они мне не интересны, совсем. ТС озвучил вот это: Спорить не собираюсь, и за это дело не берусь, но предостерегаю автора темы от ложного чувства кажущейся простоты решения задачи :laughing: И особенно предостерегаю от излишней самоуверенности. Как там у Вас - "Самонадеянность слепа. Сомнения - спутник разума. (с)" ? :biggrin: Решения 100+ лет назад, которые совсем без электроники, из рупоров в уши - были как раз следящими, потому что без поворота "ушей" на цель и дифференциального сравнения оператор мог указать лишь приблизительное направление, "где-то там". Поэтому вот это предположение неверно: В любом случае, спорить не собираюсь :laughing: Как говорится, "Фляг ин дер ханд, ди пфайф ин ден а...ш унд ден зуг зу треффен" :biggrin:
  9. Я тоже так умею, но не здесь и не сейчас. Обоснуйте поподробней методику, как с двух разных неподвижных некалиброванных микрофонов достоверно определить направление на источник хаотичных звуков :biggrin: Только не стоит путать со следящими системами, это другое совсем и в теме уже оговаривалось - коты и люди, локализуя источник, таки вертят башкой :laughing:
  10. Физику трансформатора объяснить, что ли? :laughing:
  11. Ой вэй, если бы меня никто не спрашивал - я бы ответил имхо, что задача сия провальная как для гражданского применения, так и для военного :laughing: Что в помещении, что на воздухе - много весьма мешающих факторов. Отражение, интерференция, ветер, etc, да все это умножить на расстояние до объекта. Фазу ловить тоже не так просто, особенно если сигнал апериодический. Впрочем, удачи :laughing:
  12. Во-от, в этом и есть предназначение "человека в мире машин". А надо бы наоборот - "машины в мире человека". Вопрос философский, неоднозначный, я писал статью на эту тему много лет назад, но тенденцию не переломишь - все только усугубляется :biggrin:
  13. ... поэтому можно попробовать отбить хотелку другим способом, хотя бы материально - например, оставляя на зарядовой станции денежный залог :laughing:
×
×
  • Создать...