Jump to content

Tpeck

Свой
  • Content Count

389
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Tpeck

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3825 profile views
  1. Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Столкнулся со следующей проблемой в Verilog. В качестве базового элемента, допустим, используется массив reg signed [7:0] Data_x [8:0]. Первый вопрос. Правильно ли я понимаю, что каждый раз при при присвоение (i=0; i<9; i=i+1) Data_1<=Data_0(i), необходимо делать цикл по 9 элементам и иначе нельзя? Второй вопрос. Если я захочу передать этот сигнал из компонента на верхний уровень, который написан на VHDL, то мне его надо преобразовать в [71:0] Data_x и передать как std_logic_vectoк(71 downto 0) и в VHDL опять собрать в удобный для работы array? Или можно это сделать как-то проще? Всем спасибо.
  2. тут пишут, что безлимитный на скорости до 20 Мбит, стоит 3500 в месяц, а оборудование 15000 (по акции). Видимо надо искать нормального провайдера. это не подходит?
  3. А при чем тут газовый паяльник и форум электронщиков?
  4. ИМХО АЦП имеет свой Noise Figure, который считается через SNR. Считаете Noise Figure АЦП, исходя из допустимых потерь рассчитываете минимальный уровень сигнала на входе АЦП. Разница между требуемым уровнем и максимальным - динамический диапазон достижимый без АРУ.
  5. Так вроде треллис-модуляция реализует что-то вроде этого. А канал известен? Если да, то OFDM с разными модуляциями на поднесущих. Или я что не так понимаю?
  6. L1 path development

А на какой бодовой и каком кристалле? :)
  7. Измерения КШ

Необходимо, чтобы уровень собственных шумов, был много меньше уровня шума который вы подаете на вход. В противном случае измерения будут указывать на сквозной Кш, включая Кш измерительного прибора. И мерить уровень шума надо входе измеряемого прибора, а не на выходе генератора.
  8. Ну тогда возникает вопрос, а как оценивать эти помехи, прежде чем подавить и сколько на это нужно вычислительных ресурсов.
  9. Кодируют кодами - блоки. 1 бит кодировать кодами смысла нет. ИМХО, выбираете две последовательности ортогональных между собой, а если есть возможность следить за фазой, то с коэффициентом корреляции = -1. И все. Про характеристики канал вы тактично умолчали, посему считаю, что АБГШ :) В противном случае, необходимо последовательности подобрать - с учетом канала.
  10. BGA0.4 9x9

На текущей момент нет такой потребности. Просто для общего развития, ведь для этого данный форум и существует? Если не хотите, то можете не писать.
  11. BGA0.4 9x9

Немного offtop. А как осуществляете оплату? Как забираете товар?
  12. если я правильно понимаю, то это переходная характеристика фильтра. От переходной характеристики не избавиться.