Перейти к содержанию

Tpeck

Свой
  • Публикаций

309
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Tpeck

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 336 просмотров профиля
  1. Если в Chrome сделан зум 125% и страница не в полноэкранном режиме, то происходят следующие метаморфозы.
  2. Я когда начал ходить в школу, то думал что земля огромная - миллионы километров в окружности. Какое же у меня было разочарование, когда я узнал, что окружность земли всего 40000 км.
  3. Для какого языка? Если для VHDL, то функция conv_std_logic_vector().
  4. Читаю форум через "новые сообщения" Регулярно попадаются темы, которые не интересны лично мне. Можно их будет как-нибудь пометить/скрыть для себя, чтобы они в новых сообщениях не попадали? Спасибо.
  5. Сокращаете круг клиентов -> уменьшаете прибыль -> увеличиваете цену для оставшихся -> оставшиеся уходят к другим поставщикам. Где логика?
  6. А что подразумевается под частотой сигнала?
  7. Немного оффтопа. Подскажите, а что стало причиной перехода с Active-HDL на ModelSim?
  8. На какой частоте работает таймер?
  9. стр. 20 - Микросхема находится в стадии начала разработки топологии - Экспериментальные образцы ожидаются в декабре 2018
  10. Спасибо за хороший рассказ. Посмеялся от души :) Стесняюсь спросить, а вы точно под свои аккаунтом зашли?
  11. Я правильно понял, что вы на LC фильтр подали аддитивную смесь постоянки 3.3В и 0.033В амплитуды гармонического колебания с частотой 500 КГц, а на резисторе вы видите 3.3В постоянного напряжения и 0.3В амплитуды переменного напряжения?
  12. Принципиальная. Расчет любой АЧХ производится при детерминированных входных и выходных сопротивлениях. Для того, чтобы привести корректные графики АЧХ той схемы, что используется у Intel, необходимо знать выходное сопротивление источника питания и входное сопротивление ножки микросхемы. Как вы их получили? Для того чтобы понять как фильтрует цепочка, необходимо взять амплитуду гармонического колебания на выходе к его амплитуде не выходе. Из картинке которую вы привели выше не понятна какая амплитуда гармонического колебания на входе фильтрующего элемента.
  13. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы. Чему равно выходное сопротивление импульсного источника питания? Чему равно входное сопротивление ножки питания? Как выглядит осциллограмма на выходе источника питания?