Перейти к содержанию

Tpeck

Свой
  • Публикаций

310
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Tpeck

• Звание
    Местный

Посетители профиля

3 355 просмотров профиля
  1. Если вы возьмете полосу равную частоте сигнала (например тактовый сигнал), то вы с высокой долей вероятности увидите гармоническое колебание на выходе, так как все гармоники высоких порядков будут подавлены.
  2. Если в Chrome сделан зум 125% и страница не в полноэкранном режиме, то происходят следующие метаморфозы.
  3. Я когда начал ходить в школу, то думал что земля огромная - миллионы километров в окружности. Какое же у меня было разочарование, когда я узнал, что окружность земли всего 40000 км.
  4. Для какого языка? Если для VHDL, то функция conv_std_logic_vector().
  5. Читаю форум через "новые сообщения" Регулярно попадаются темы, которые не интересны лично мне. Можно их будет как-нибудь пометить/скрыть для себя, чтобы они в новых сообщениях не попадали? Спасибо.
  6. Сокращаете круг клиентов -> уменьшаете прибыль -> увеличиваете цену для оставшихся -> оставшиеся уходят к другим поставщикам. Где логика?
  7. А что подразумевается под частотой сигнала?
  8. Немного оффтопа. Подскажите, а что стало причиной перехода с Active-HDL на ModelSim?
  9. На какой частоте работает таймер?
  10. стр. 20 - Микросхема находится в стадии начала разработки топологии - Экспериментальные образцы ожидаются в декабре 2018
  11. Спасибо за хороший рассказ. Посмеялся от души :) Стесняюсь спросить, а вы точно под свои аккаунтом зашли?
  12. Я правильно понял, что вы на LC фильтр подали аддитивную смесь постоянки 3.3В и 0.033В амплитуды гармонического колебания с частотой 500 КГц, а на резисторе вы видите 3.3В постоянного напряжения и 0.3В амплитуды переменного напряжения?
  13. Принципиальная. Расчет любой АЧХ производится при детерминированных входных и выходных сопротивлениях. Для того, чтобы привести корректные графики АЧХ той схемы, что используется у Intel, необходимо знать выходное сопротивление источника питания и входное сопротивление ножки микросхемы. Как вы их получили? Для того чтобы понять как фильтрует цепочка, необходимо взять амплитуду гармонического колебания на выходе к его амплитуде не выходе. Из картинке которую вы привели выше не понятна какая амплитуда гармонического колебания на входе фильтрующего элемента.