Перейти к содержанию
    

SergM

Модератор
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

Весь контент SergM


  1. Рита, в текущей версии P-CAD 2004 c ServicePack2HotFix при экспорте в ODB++ этого не видно (см. рисунки). Если можно, вопрос по существу: кто из представленных в этом разделе Форума изготовителей ПП принимает в работу данные в формате ODB++?
  2. Правы. Во-первых - в этом нет большого смысла, увеличением количества аппроксимирующих отрезков можно фактически добиться требуемой точности. Во-вторых - реализация действительно несколько сложнее И в третьих: не знаю как у других, но я в 2004 P-CAD-е замечаю, как от "подтормаживает" когда в проекте есть дуги. Успехов!
  3. Вот, записал кино. Все очень просто. PS: В PCB - архимедова спираль 0.93F Количество точек - 1000. Думаю, такой точности хватит с избытком. Curves.zip Spir0.93F.zip
  4. С графическими примитивами в САПР для проектирования плат (по крайней мере, во всех известных мне ) не густо: дуги эллипсов, отрезки, точки, заливки областей да текст. Это, пожалуй, и все. Остальное получается путем комбинации выше перечисленных примитивов.
  5. 2 Yuri Potapoff: А если нужна кривая похитрее, чем просто спиралька? Писать новый скрипт?
  6. Сможете представить математическое описание требуемой Вам кривой как функцию угла (в радианах) с указанием количества требуемых точек? (Или, в крайнем случае - табличное предствление типа: 40+30*cos(FI) +-------------------------------------------------------+ | FI | R(FI) | X | Y | +-------------------------------------------------------+ | 0.000 | 70.000 | 70.000 | 0.000 | | 0.126 | 69.763 | 69.213 | 8.744 | | 0.251 | 69.057 | 66.888 | 17.174 | | 5.278 | 56.075 | 30.046 | -47.346 | .... Если сможете - сделаю в P-CAD 2002 (или 2004). Естественно, с демонстрацией результата (pcb файл) и коротким видеороликом о том, что и как делалось.
  7. Возможно это :bb-offtopic: , но мне было интересно прочитать: New Director of PADS
  8. Посмотрите еще тут: IPC-D-356 Netlist PS.: Если кто поделится IPC-D-356 (А, В) - я бы написал программку экспорта информации из PADS в формате IPC-D-356 B)
  9. Может, область металлизации (полигон) в этом отдельном слое к земле не подключен?
  10. Не уверен, но попробуйте заглянуть сюда: http://www.accelerated-designs.com/info/ULTranslate.shtml
  11. Да удалил в корзинку твой ответ - вот и получил -1 в количестве новых писем :)
  12. Т.е., насколько я понял, в PADS Layout не отслеживаются все заданные правила трассировки?
  13. Об этом несколько раз рассказывалось на форуме сайта Pcad.ru Ну, пока еще совсем не очевидно, что это "глюк PCADa".
  14. В файле "atr2406_ism-dev-boa.zip" кроме файлов с картинками "A226 placeplan with names.png", "A226 placeplan.png" есть схема "A226.sch" и, по-видимому, топология "A226.brd". Эти 2 последних сделаны скорее всего в пакете "EAGLE". PCB можно попытаться восстановить из имеющихся в архиве файлов гербер. А вообще-то плата то простенькая, лучше самому сделать или отдать на изготовление тот-же гербер.
  15. Отрицательное количество новых писем в ПМ :blink:
  16. GKI, с днем рождения! Здоровья тебе, счастья и успехов во всех делах! :cheers:
  17. Эх, нет в мире совершенства... B)
  18. Кто - нибудь еще за PADS logic 2005 SPac1 (при работе под XP SP1, SP2) замечал аварийное заверешение PADS-а с сообщением об ошибке "segmentaition error"?
  19. При работе под "чистыми", без пакетов обновления, XP и 2003 сервером, Pads logic 2005 SPac1 действительно частенько "сваливается" с приведенным Вами сообщением об ошибке сегментации памяти ("segmentaition error"). Pads logic 2005 предъявляет следующие требования к машине и ОС (документ PADS\2005_1\Documentation\Readme_Files\Readme.htm#System_requirements): System requirements This release requires the following: Pentium III 500 MHz CPU, or equivalent, minimum Windows XP Professional or Home Edition (service pack 1 or service pack 2), or Windows 2000 (service pack 4) 256 MB memory or higher recommended. 128 MB minimum. Two-button mouse minimum, three-button mouse or wheel mouse recommended 1024 x 768, 256 color display, minimum For full installation, 500 MB space recommended. 300 MB minimum. Requirement: You must have Internet Explorer version 5.0 or higher on your system for certain components of PADS2005 SPac1 to operate correctly. Warning: PADS2005 SPac1 does not support operating systems that are run in VMWare sessions. Using this type of setup can cause PADS2005 SPac1 to function incorrectly during and after installation. Поэтому могу лишь посоветовать устанавить на Вашу XP home ed "заплатки" от Микрософт. Ну а если и после этого будет глючить...
  20. Уточните, пожалуйста, с какой версией PADS Logic и операционной системой Вы работаете.
  21. Сделали на полевичках. Работает. Всем откливнувшимся - спасибо!
  22. Попробуйте убрать русские буквы из названия pcb файла.
  23. В PADS Logic 2005SPac1 (ОС Windows 2000SP4) описанной проблемы не наблюдается.
  24. Вообще-то в P-CADе есть DBX утилита Polarpat.exe с помощью которой можно разместить элементы не в прямоугольной сетке. Кроме того, можно задать требуемое значение инкремента угла поворота элементов в pcb редакторе. Разводить в P-CAD элемементы, размещенные под углом не кратным 45 градусов тяжело, но можно. Пример - во вложении. PS: Так как особых требований к разводке не предъявлялось (халтурная подработка), платка была разведена "автоматом" с помощью трассировщика TopoR Lite. Rotate.zip
×
×
  • Создать...