Jump to content

oleg_uzh

Свой
  • Content Count

244
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About oleg_uzh

• Rank
    Местный
  • Birthday 03/18/1978

Информация

• Город
    г. С-Пб

Recent Profile Visitors

3495 profile views
  1. 1. По первому вопросу и для получения более подробной информации лучше обращайтесь к нам напрямую. 2. По факту мы ориентированы на всех разработчиков, которые умеют проектировать в СВЧ САПР.
  2. Добрый день! Светлана-Рост может предложить услуги Фаундри на основе полностью отечественных технологических процессов. Описание PDK (пока только с поддержкой AWR) на GaAs техпроцессы с технологической нормой 0,5 и 0,25 мкм представлены в презентациях. В настоящее время ведется разработка PDK на основе AlGaN-технологии с проектной нормой 0,25 мкм. В планах внедрить технологию E/D-транзисторов (для реализации CoreChip, драйверов управления и т.д.). Ссылочки на яндекс.диске https://yadi.sk/i/68-sHGoiFb7gyA - Презентация pHEMT05 https://yadi.sk/i/_ACvuuDVzVCeIw - Презентация pHEMT025 https://yadi.sk/i/czpG1r2xOVFi1g - Описание микросхемы Ставьте лайки )))
  3. Вопросы по Microwave Office

Все теперь понятно. Большое спасибо!
  4. Вопросы по Microwave Office

Разница есть, особенно на высоких частотах. Сегодня сравнили с измерениями, вроде как сходство больше с Auto port.
  5. Вопросы по Microwave Office

Доброе утро! Может быть вопрос уже поднимался ранее, но все же. Подскажите пожалуйста при проектировании ГИС и МИС в Microwave Office в настройках Axiem какой параметр необходимо выбирать в разделе Explicit Ground? В статьях ставят и Auto port и Connect to lower. Хотелось бы разобраться в этом вопросе, в каких случаях какой порт ставится.Спасибо.
  6. Вопросы по Agilent ADS

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Можно ли использовать стандартные масштабируемые элементы из базового набора ADS для создания библиотеки элементов, выполненных по определенному технологическому процессу, то есть подогнать под свой STACKUP?
  7. Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста современную литературу по работе с GaN транзисторами (расчёт и разработка топологий согласующих цепей).
  8. Вопросы по Microwave Office

Цитата(sp1noza @ Oct 18 2017, 16:34) Самый универсальный теоретический метод это построение карты нулей и полюсов отклика цепи в любой точке усилителя. Я себе это представляю так (сам я этого не делал) - берем малый сигнал возмущения, ставим его в любую точку усилителя где нас интересует вопрос стабильности, находим отклик. Затем по полученному отклику находим нули и полюса (самый сложный момент) и анализируем полученное. Что в принципе и реализовано в некоторых программах (не реклама): https://www.maurymw.com/pdf/datasheets/5A-054.pdf Метод с Gamma Probe попробовал, спасибо! Но он для линейного анализа. А как посмотреть устойчивость с учетом входной мощности? Это возможно только через сторонние программы?
  9. Вопросы по Microwave Office

Цитата(Sokrat @ Oct 13 2017, 08:45) Откуда такая информация? Да там записано, что только для двух портов, но порты то в схеме могут охватывать два каскада. В книге уважаемых Резервига с Потаповым в разделе 6.3 первым идёт формула коэффициента устойчивости. В неё входят S-параметры (то есть параметры портов), а вот каких портов, я думаю Вам решать. Хотя может я и не прав. Информация с helpa от AWR. Вот здесь написано, что не подходят измерения К и В1: Цитата(sp1noza @ Oct 17 2017, 06:17) Если интересует что происходит между каскадами, то можно воспользоваться элементом Gamma Probe https://awrcorp.com/download/faq/english/do...t_stab_analysis Благодарю за ответ! Попробую данный метод!
  10. Вопросы по Microwave Office

Доброго времени суток! Подскажите как правильно проводить анализ устойчивости двухкаскадных усилителей СВЧ в AWR MO? Тема ранее поднималась,но ответа не нашел. Насколько знаю во вкладке Stability (K) используется только для одного каскада.
  11. Частотно-фазовый детектор

Добрый вечер! Никто не разрабатывал ЧАСТОТНО-ФАЗОВЫЙ ДЕТЕКТОР? Уточню, интересует именно аналоговый ЧФД. Какая библиотека наиболее подходящая? Буду благодарен любой информации)
  12. Интересует разработка ЧФД в Cadence Virtuoso. Есть ли у кого какие-то наработки? Какие сложности могут возникнуть? Какую лучше библиотеку использовать (диапазон до 1 ГГц)? В гугле мало нашел на этот счет. Заранее спасибо.
  13. безэховая камера

Цитата(RFTech @ Mar 25 2017, 01:30) А где еще есть безэховые камеры в Москве кроме той, которую знаю, но за адекватные цены не удается договориться. Нужно выполнить пока разовое измерение ДНА и сопутствующие параметры. Диапазон от 100МГц до 1ГГц. Камера должна реально работать в этом диапазоне, хотя бы с допуском 0.5dB. Если еще актуальный ваш вопрос... Обратитесь в ФГУП «МНИИРИП» (Мытищи), там комната безэховая простаивает. Контактное лицо: Подьяпольский Борис Сергеевич, тел.: 8-495-586-17-21, доб. 272
  14. Вопросы по Microwave Office

Здравствуйте коллеги! При экспорте топологии в файл формата *.gds появляется помимо выделенных для экспорта слоев в файле *.lpf, служебный слой. Как от него избавиться, чтобы он каждый раз не экспортировался?
  15. АФАР

Цитата(RAD1ST @ Aug 26 2016, 08:46) Конкретные предложения появляются после конкретного ТЗ...вам ли не знать. В данной конторе не работаю, но для нас они тепловые трубки делают. ну вот, так и бы и сразу написали... спасибо за информацию )))