Jump to content

DSIoffe

Свой
  • Content Count

1800
  • Last visited

Everything posted by DSIoffe

1. Здравствуйте! Слышал о вашей фирме от знакомых много хорошего, потому собрался в ваше представительство в СПб. Но есть техническая трудность. У меня проект сделан в OrCAD Layout 10. Я получил из него Gerber файлы для слоёв, но не могу найти, как сделать требуемый на вашем сайте файл сверления в формате EXCELLON. Layout сделал мне файл сверления с расширением DRD, но я не могу понять, подойдёт ли он. Не подскажете, как получить из OrCAD Layout 10 файл в формате EXCELLON? Извиняюсь за малограмотность, но я только недавно начал самостоятельно разводить платы.
  2. "Ссылку на сам пикад уже прибили" - не прибили, вот сейчас качаю: http://www.altium.com/pcad/resources/downl...rial_nolibs.zip А научите, пожалуйста: как добыть лекарство?
  3. Для Sasok: И каждый раз, добавляя новую цепь, вспоминать, что ей надо присвоить этот атрибут? Я тоже с этого начал. По мне, две строчки в DO файле удобнее.
  4. Мой личный опыт: лучше, когда платы разводит отдельный человек. Если сам знаешь, что тебе надо, то и ему объяснить сможешь. (Если, конечно, он понимает твою терминологию, но другие случаи неинтересны.) Такие вещи, как плотность разводки, длины проводников получаются однозначно лучше у профессионала: у него глаз набитый,и рука тоже. Даже на глаз приятнее смотрится. Особые случаи, которые требуют совместной проработки, встречаются редко. А время, освободившееся от борьбы с PCAD и К, можно потратитьс бОльшей пользой.