Jump to content

DSIoffe

Свой
  • Content Count

1800
  • Last visited

Everything posted by DSIoffe

1. Понял, значит, я её видел в 17й версии. Нашлась :(
  2. В редакторе плат внизу есть буковки LS, если по ним щёлкнуть, вылетает список наборов слоёв. Можно создавать свои наборы, они в этот список попадают. Где-то я видел галку, запрещающую отображение в этом списке наборов, установленных по умолчанию (All Layers и прочие). Очень удобно - можно видеть в списке только свои наборы. Помогите, пожалуйста, найти эту галку ещё раз! Заранее благодарен.
  3. Спасибо! Жить стало веселее.
  4. Спасибо. Хорошо бы одним щелчком :)
  5. Здравствуйте все! А можно ли сделать так, чтобы при открытом окне "View Configuration" (это которое вызывается клавишей L) можно было продолжать редактирование платы? Например, я хочу переключать видимость слоёв, не открывая и закрывая это окно постоянно. В Specctra есть такая панель, очень удобно. Заранее признателен.
  6. Здравствуйте! У меня есть библиотека с базой данных. В ней используется книга Excel. Ввод компонентов в схему происходит по полю GlobalLink. Эта библиотека у меня одна на все последние проекты. По ходу работы над самым новым проектом я заменил в библиотеке Part Number у всех резисторов, мне так было надо. Соответственно, изменился атрибут ValueBOM. GlobalLink не трогал. Потом я вернулся к старому проекту, сделанному до этого изменения библиотеки. После этого при выполнении в схемном редакторе команды Tools - Update From Libraries Альтиум не видит в библиотеке резисторы и не обновляет их. Если руками удалить резистор и схемы и заново вставить его из библиотеки - AD их видит и готов обновить. Подскажите, пожалуйста, где я был неправ? AD 17.1.9. Заранее признателен.
  7. Согласен. Работу этого механизма проверять надо. Такое впечатление, что он безотказно работает только в первом сеансе работы, а потом подсвечивает выводы для перестановки как попало.
  8. Здравствуйте все! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал документацию по ГОСТ так, как описано тут: http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=52864505 Я и готовый пример оттуда скачал, пробовал вывести перечень элементов - полная чушь выводится. У меня AD 17.1.9. Может, другая версия нужна? Или кто подскажет другое руководство?
  9. Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, как написать для AkelPad скрипт, вставляющий в позицию курсора заданный текст? А лучше всего - один пример, чтобы я мог просто заменить текст на свой. Заранее признателен.
  10. Вот спасибо. А то я подумал и понял, что хорошо бы двухтактный каскад, а то потребление тоже имеет значение.
  11. Вот спасибо! Там даже нарисовано, как раскачать небольшой входной управляющий сигнал.
  12. Спасибо, но там до 40 МГц очень далеко. И всем про драйверы MOSFET. Оно так, и сейчас в макете из последних сил работает EL7457, греется вовсю. Но потом надо будет непременно уйти на отечественную элементную базу. Мне ничего не приходит в голову, кроме как городить это дело на рассыпухе, но не знаю, как.
  13. Простите меня, пожалуйста! Если можете. 1 нФ, а не мкФ.
  14. Здравствуйте все! Посоветуйте, пожалуйста, как сформировать импульсы частотой 40 МГц и размахом 12 В на емкостной нагрузке 1 мкФ? Желательно получить длительность фронтов около 5 нс. И, если можно, на отечественной элементной базе. Заранее признателен.
  15. Есть такой пункт меню, но почему-то у меня не работает. Ещё одна загадка AD. Эта раскраска у меня убралась после правки схемы и отправки изменений в плату, притом она была показана в списке изменений.
  16. Здравствуйте все! Я раскрасил цепь: в панели PCB выбрал цепь, ПКМ и Change Net Color. А как теперь убрать этот цвет? Если снять галку возле имени цепи, то контактные площадки обесцвечиваются, а связи так и остаются раскрашенными. У меня AD 17.1.9. Заранее признателен.
  17. 17.0.7. В десятке 64х. Изумительная вещь десятка, кстати. Наименьшее количество проблем по сравнению со всеми осями, которые у меня были раньше.
  18. У меня прекрасно работает. Перетаскиваю за закладки.
  19. Но ведь так в природе не бывает. Какой реально минимальный шаг получается?
  20. Спасибо! Это прекрасно! Наслаждаюсь. А что означает шаг сетки 0 мм?
  21. Я посадил любимую сетку 0,001 мм на горячую клавишу. Вторую, менее любимую, таки беру из их списка, но можно и её на горячую клавишу. Способа редактировать готовый список я не нашёл, к сожалению.
  22. Как раз об этом и шла речь: старые модели ОУ от AD без допиливания в LTSpice работают "неточно" (подробности не оглашались), и лучше ими не пользоваться. А надо искать модели с некой пометкой о том, что они доработаны. Правда, я так и не искал.
  23. Prig, можно с цифрами и расчётом? Я Вам больше не верю, с тех пор, как Вы назвали дифференциальный сигнал биполярным в каком-то смысле :) Таблица 3 на стр. 7 datasheet: параметры, _нормированные_ при питании 3 В и _Vocm=1.5 В_. Под картинкой почти русским языком чёрным по белому написано: AD8137 Driving AD7450A, 12-Bit ADC. Где здесь про неправильное включение? Дальше рассказано про разные тонкости и про то, как с ними справляться.
  24. Да уж, а я не посмотрел. Именно в этом смысле. Только лучше, имхо, такой вход называть дифференциальным. А так - питание однополярное, и усилителю не надо никакого минуса. Запитать и 8137, и 2245 от 3,3 В, и всё. Vcm там 1,5 В, подать его на 8137, и всё будет нормально работать.
  25. А переименовать его, и будет lib :) Это prig сказал: В биполярном лучше не исползовать.