Jump to content

DSIoffe

Свой
  • Content Count

1800
  • Last visited

Everything posted by DSIoffe

1. Изменить набор слоёв, ИМХО - никак. Где-то я про это читал, но не помню, где. Буду рад, если кто-то опровергнет и научит. Набор опций - это про лицензии? Кряк поменять.
  2. Я просил пример конструкции малотиражного герметичного корпуса. Не пришло в голову указать конкретную степень герметичности: кратковременное погружение в воду. Посмотрев картинки с теми корпусами, я обнаружил, что все они одинаковые, литые, то есть требуют больших затрат на изготовление оснастки, что мне не подходит. А отличаются они, судя по подробным картинкам, конструкцией герметизирующих прокладок. Видимо, сама идея вопроса была неправильной. Фирмы, которые делают корпуса, делают их много, и им ни к чему использовать малосерийные технологии.
  3. А не связано это с галкой Power-Up Don't Care в Analysis & Synthesis Settings? Она в 5.0 по умолчанию включена, потому объём меньше (см. help), а сброса нету...
  4. Спасибо. Насколько я понял, 67 от 65 отличается, в основном, типом герметизирующей прокладки. И все эти корпуса литые :( Похоже, надо искать не корпуса, а малотиражные изделия в корпусах.
  5. А не встречался ли кому-нибудь такой глюк: моделирование останавливается примерно на 5%, дальше всё как бы работает, процессор занят, но прогресса никакого. Один раз меня вывели из этого состояния добавочные назначения тактов, сейчас и они не помогают. Моделируется файл не верхнего уровня проекта. Когда выношу его в отдельный каталог и моделирую как верхний уровень проекта - всё нормально. До перехода на версию 5.0 такого не было.
  6. Для вас - всё, что угодно. Первая же гадость - сюда!
  7. Ага, спасибо, посмотрел. Степень защиты IP65, то есть всего-то брызгозащищённый (Jetting water, any direction). То-то он простой такой. А мне бы совсем герметичный, хотя бы Temporary immersion in water. Не попадалось?
  8. Да, спасибо. Эта даже слишком шикарная. :) А не подскажете англоязычную ссылку на его описание?
  9. А не может она по-простому пробиваться статическим электричеством? Что там на сухих контактах, кто их замыкает? Можно попробовать повесить на каждый вход что-то вроде двойного диода BAV-99, средней точкой на вход, анодом на минус питания, катодом на плюс. Если вместе с КН6 в очередной раз накроется один из диодов :), то будет повод задуматься об этом. Клиническая картина похожа.
  10. Зря надеетесь :) Именно из листового, а также с фрезерованием и токарными работами. Когда-то я видел у конструкторов так называемые "атласы конструкций". Но у наших такого нет. Я пока не созрел, чтобы отрываться от стула и искать такое по городу в бумажном виде. Да и не знаю, есть ли атлас конструкций корпусов. Конструктора вообще часто считают конструирование корпусов чем-то непрестижным. Потому и прошу подсказать мне хотя бы картинки с внешним видом.
  11. Спасибо. Пластик, силумин и прочее литьё не годятся - серийность маленькая, оснастка дорогая. Надо бы всяческие металлорежущие технологии - фрезерование, гибка... А поисковики, любые, в ответ на "герметичный корпус аппаратуры" или "sealed enclosure" вываливают жуткие тучи, с которыми я не справился..
  12. Эх, дайте слово доброе сказать. Принёс платы из PS-Electro монтажнику. Он сказал: "Хорошие платы, побольше бы таких." Раньше, о платах из других фирм, я от него такого не слышал. Пусть вам будет приятно :)
  13. Здравствуйте все! Я ищу примеры конструкций герметичных корпусов радиоаппаратуры. Надо создать своё. Размер - почти куб со стороной 100 мм. Серийность небольшая, литьё и штамповка не подходят. Не подскажет ли кто-нибудь ссылки хотя бы просто с картинками? Заранее признателен.
  14. И ещё при расчёте коллекторного резистора не забыть учесть падение напряжения на светодиоде. Оно вполне может оказаться близким к напряжению питания, если последнее 3,3В.
  15. А я у себя на страничке выложил перевод справки про LogicLock. Вот здесь: http://www.dsioffe.narod.ru/myquartus/myquartus.htm Берите на здоровье. Вообще идея замечательная. Ясное дело, что надо знать английский, но если уже надо что-то сделать в Quartus, то учить перед этим английский явно не в кайф.
  16. Да вроде всё то же самое. Но очень приятная мелочь: теперь над всеми файлами проекта по закладке, как в Delphi и др., и очень удобно переключаться.
  17. Ведь заземлённых входов не ОУ, а схемы на ОУ, что совсем не одно и то же, так? И как можно улучшить динамические свойства схемы на ОУ, подавая некий потенциал на её вход? А ваш п.2 весь не про ОУ, а про конкретные классы схем на них, где удобнее иметь симметричное питание.
  18. Конечно. Но это не относится к работе ОУ как таковых. У них почти всегда нет земляных выводов, и нет цепей, работа которых зависела бы от расположения схемной.земли относительно питающих напряжений. Они знают только дифференциальное и синфазное напряжения.
  19. Если до сих пор после всех аргументов Ваши коллеги не согласны с тем, что ни на Vcc, ни на GND неиспользуемые входы КМОП сажать через резисторы не надо, то вопрос явно не в резисторах, а в том, как уберечься от изнасилования. Есть ещё похожая тема: операционные усилители надо питать от двуполярного напряжения, потому что везде так нарисовано. Мужайтесь! :)
  20. С позволения GKI делюсь своим опытом, от него полученным :) THRUHOLE.TAP и есть EXCELLON. Зато в DRD есть контур платы, и в PS-Electro его оттуда достанут.
  21. По стилю сразу видно человека от C :) (Не в обиду языку будь сказано) Не надо бы трогать Delphi вот таким образом, а?
  22. Вот, кажется, нашёл, кто знает: как заставить Quartus увидеть параллельный порт на такой плате? Очень буду признателен.
  23. Здравствуйте все! Возможна ли работа оптоволоконных трансиверов, специфицированных на частоты 1,0625 ГГц и 2,125 ГГц, на промежуточных частотах, например, на частоте 1,2 ГГц? Например, трансивер от Infineon V23818-M305-L57.
  24. Ну просто не могу отказаться от такого предложения :) Сегодня вечером вышлю. Спасибо огромное. А какой должен быть максимальный размер письма?