Jump to content

DSIoffe

Свой
  • Content Count

1800
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About DSIoffe

• Rank
    Дима
  • Birthday 03/18/1960

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

8042 profile views
  1. Здравствуйте все! Скажите, пожалуйста, можно ли уговорить отдельные параметры проекта печататься на схеме в две строки? Например, у меня название платы не помещается на отведённое ей в штампе место. Если можно, то как? Добавить в шаблон лишнюю строку можно, конечно, но некрасиво. Заранее признателен.
  2. Здравствуйте все! В AD 17 была возможность нарисовать тоненькую рамку вокруг всей схемы: Document Options - Sheet Options - галка Show Border. Это было очень полезно в борьбе с полями принтера. Подскажите, пожалуйста, сохранилось ли это в версии AD 20? Если да, то где найти? Заранее признателен.
  3. Я вспомнил один способ таки обойтись без скриптов. Всё равно надо получить перечень или ведомость в Excel. А потом вставить его в специально подготовленный файл Word, в котором будут правильные колонтитулы и разделы. Word такое понимает. И подогнать ширину столбцов таблицы Excel под рамки Word. Прикладываю. Там есть комментарии по использованию. Это было в ещё в старом Word, файл с расширением doc. Если что - прошу прощения, давно не делал перечни по ГОСТ :( template.zip
  4. Меню Reports - Bill Of Materials. Настраивается и под перечень, и под ведомость покупных, и вообще под что хочешь, выдаёт файлы в формате Excel. А тот тыц, вроде, за деньги...
  5. Ценнейшее знание, спасибо. Программатор вроде таких https://aliexpress.ru/popular/Programmer-24-25-series.html ?
  6. Так если замкнуть джампер XT1, то есть, разрешить работу SPI Flash, то FlashSel превращается в CSSPIN. Ну да, и я про это.
  7. Вот я присмотрелся: чип селект один и тот же, CSSPIN. И вообще, все линии SPI у ПЛИС и SPI FLASH обобществлены. Если надеть джампер и отключить от разъёма кабель программатора, то понятно: ПЛИС активна на шине SPI и загружает прошивку в себя из SPI FLASH. А если нет? Я вижу один вариант: программатор по линии CRESETB отключает ПЛИС. В тексте "CrossLink Programming and Configuration Usage Guide" написано: When CRESETB is asserted through a HIGH to LOW transition, the FPGA exits User Mode and starts a device configuration sequence at the Initialization phase, as described in this Tech Note. Holding the CRESETB pin LOW prevents CrossLink from leaving the Initialization phase. An external SPI Master can also write the Activation Key to the FPGA during this LOW time to enter slave configuration mode. Про то, что при низком уровне на CRESETB какие-то выводы ПЛИС переходят в третье состояние, в явном виде нигде не сказано. Но раз внешний мастер может что-то записать, значит, так оно и есть? И моя схема таки имеет право жить? Эх, отозвался бы тот, кто уже пробовал...
  8. Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста, разобраться с конфигурацией ПЛИС CrossLink от Lattice. Я в первый раз сталкиваюсь с ПЛИС и САПР Lattice вообще и с CrossLink в частности. К сожалению, в документации Lattice нет готовой схемы подключения программатора, как у Intel, например. Или я не нашёл? В поддержке мне посоветовали воспроизвести схему из отладочной платы Master Link. Я попробовал, убрав оттуда всё, что касалось I2C, оставил только SPI, но логики работы всё равно не понимаю. Прикладываю схему, которая у меня получилась. Посмотрите, пожалуйста, кому не лень: она правильная? Возможно ли при помощи этой схемы делать следующее: - заливать прошивку в SPI Flash? - заливать прошивку в статическое конфигурационное ОЗУ ПЛИС? - работать с логическим анализатором? Насколько я понял, такая возможность есть. Вопросы: 1) Почему не конфликтуют цепи MISO ПЛИС и SPI Flash памяти? Программатор как-то отключает ПЛИС, когда заливает прошивку в SPI Flash? Или я неправильно нарисовал? 2) Можно ли как-то гарантировать, что я случайно не залью прошивку в конфигурационное ПЗУ ПЛИС? Может, кто-то поделится готовой схемой? Заранее признателен.
  9. В ответ на "level shifter" в Яндексе должно быть много разного, в том числе и такое. Драйвер годится, если не превышен ни один предельный параметр :)
  10. Если речь о библиотеке с базой данных, и для каждого номинала каждого типоразмера свой компонент, то: - выделить то, что надо заменить, например, все резисторы 10 кОм 0603; - ПКМ по выделенному - Part Actions - Update Selected from Libraries; - в окне "Update From Library" жмём внизу кнопку Next; - жмём внизу кнопку "Choose Component..."; - выбираем, на что менять. Иначе трудно, наверное :(
  11. Вот это https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=54920 , accessdatabaseengine_X64.exe, я скачал и установил. Без него и Altium те базы не понимает. Пишут, что эта штука устанавливает и ODBC драйверы в том числе. Админ на работе не понял, о каком поставщике речь.