Jump to content

DSIoffe

Свой
  • Content Count

1756
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About DSIoffe

• Rank
    Дима
  • Birthday 03/18/1960

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

7800 profile views
  1. Хм. Я уже не помню, какой склад я выбрал. Имхо, я не должен об этом задумываться.
  2. Стоял срок отгрузки, да. Я и заявил возврат денег, и связываться больше не буду, а то стыдно смотреть в глаза людям в бухгалтерии, у них такие добрые глаза. Я знаю нормальные магазины, просто привык работать с Терраэлектроникой.
  3. Я и нашёл :) Я тоже начинаю с efind. Заказываю по электронной почте у продавцов, а не на сайте efind, так спокойнее. Я почитал на efind отзывы про это ДКО, только один хороший. Жаль, конечно, зато теперь есть опыт.
  4. Здравствуйте все! Скажите, пожалуйста, кто знает: как отличить на сайте ДКО "Электронщик" реальные позиции от тех, которых у них нет? Или это невозможно? Я уже второй раз натыкаюсь на эти трудности: заказываю копеечную вещь от имени своего предприятия - юридического лица, со всеми вытекающими последствиями: счёт, подписи и так далее. После того, как счёт оплачен, приходит письмо о том, что заказ отменён, и предлагают поискать у них на сайте другое предложение того же товара. Я нахожу. Другое предложение дороже рублей на 20. Я оформляю в бухгалтерии письмо на зачёт денег в счёт нового заказа, плюс счёт на эти 20 рублей. В прошлый раз было три захода, в этот раз я не понимаю, сколько раз получится. И вообще: есть у кого-нибудь опыт работы с этой фирмой в последнее время? Они теперь представляют ранее очень приличную фирму "Терраэлектроника", которой я доверял. Если пытаться что-то купить в "Терраэлектронике", они переправляют заказ в "Электронщик". Это мне так повезло два раза подряд, или это нормально?
  5. В последних версиях AD - нельзя, я не заметил, с какой это началось.
  6. Ещё пять копеек по Access и Excel. На мой взгляд, самое удобное - это библиотеки с базами данных, особенно, если делать новые проекты постоянно, а не работать с одним и тем же. Но у Ехсеl есть существенный недостаток по сравнению с Access. Если работающий AD использует его файл, то в это время его нельзя править. Что неудобно, если на ходу понадобилось добавить компонент в базу. А таблицу Access на ходу править можно. Ну и до кучи. Вовсе не обязательно забивать в базу все мыслимые резисторы и конденсаторы, достаточно внести только те, которые реально используются. Тогда их в базе всего несколько десятков, и на каждом проекте могут добавляться несколько штук новых, а могут и не добавляться.
  7. Огромное спасибо! Как давно я хотел этого, но не знал даже названия этой вещи. Как Вы нашли? Design - Templates - Project Templates - Choose a file и выбираете нужный шаблон форматки. Только он уже должен где-то лежать.
  8. А Вы делали Project - Validate (Compile)? После этого обозначения в скобках должны уйти.
  9. О. Спасибо огромное. С Вашей подачи я нашёл на Али море такого добра, есть из чего выбрать, и даже то, что можно прямо приспособить к существующей плате.
  10. Спасибо, про покрытие и пайку я понял. Ещё вопрос. А не подскажете ли что-то похожее, но с пружинкой, работающей не вдоль, а поперёк? Как в разъёмах bananas , но гораздо тоньше. Задача такая: есть плата с ПЛИС, на ней разъём JTAG для конфигурации. После отладки этот разъём приходится выпаивать, потому что места мало, и он упирается в крышку. Если потом понадобится что-то изменить в прошивке, то приходится паять его обратно. Надо бы что-то втыкать в плату на время программирования и работы с Signal Tap, а потом вынимать. Краевые разъёмы не годятся, потому что платы могут быть разной толщины, да и места надо много под них. Заранее признателен.
  11. Здравствуйте все! Есть подпружиненные контакты, например, вот такой от Preci-Dip. Скажите, пожалуйста, кто знает: как их монтировать на плату? На страничке с описанием сказано "Press-in mount into dia 1.58 mm hole". То есть, запрессовать в отверстие правильного диаметра? А просто запаять их в отверстие в плате можно? Что у них за покрытие? Заранее признателен.
  12. Альтернативных изображений точно нет, я их никогда не делаю. Потому и я стараюсь убрать все предупреждения, да. И я никак не могу найти справку по этой ошибке.
  13. Спасибо. У меня проект настроен так, что порты и метки глобальные (вариант Net Identifier Scope - Global). И я всегда так делаю, и всё было хорошо. А эти сообщения пошли на последнем проекте. На вид он как все.
  14. Здравствуйте все! Скажите, пожалуйста, что означают предупреждения "Off sheet Net Label", "Off sheet pin" и прочие "Off sheet", которые появляются после валидации проекта? Смотрю на все эти метки цепей, пины и не вижу в них ничего плохого. Заранее признателен.
  15. Огромное спасибо! Как давно я хотел это знать!