Jump to content

DSIoffe

Свой
  • Content Count

1745
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About DSIoffe

• Rank
    Дима
  • Birthday 03/18/1960

Контакты

• Сайт
    http://www.dsioffe.narod.ru

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

• Vkontakte
    http://vk.com/dsioffe

Recent Profile Visitors

7267 profile views
  1. Здравствуйте все! Я таки нашёл на сайте Altium оффлайновый вьюер. Запросил у них пробную лицензию на полгода, получил ответ. Оказывается, надо скачать целый Altium и подсунуть ему эту лицензию, тогда он будет работать в режиме вьюера. Я правильно понял, что другого оффлайнового вьюера на сегодняшний день нет?
  2. Да, для предприятия и надо. Пока предполагается покупка лицензии на несколько мест с сервером лицензий в локальной сети. Допустим, у нас пять человек реально рисуют схемы и разводят платы. И ещё три человека должны иметь возможность только посмотреть на схемы и платы. Как правильно купить всё это?
  3. Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, как называется лицензия, которую надо покупать? Я вот здесь https://www.syssoft.ru/Altium/altium-concord-pro/ посмотрел, не пойму. На сайте Altium разобраться не смог. Заранее признателен. Первоисточник смотрел, но из него не понял, что Concord может смотреть проекты без установленного на компьютере Designer. Ссылка download viewer ведёт на онлайновый вьюер. По Интернету валяются какие-то вьюеры, но в каких-то странных местах.
  4. Здравствуйте все! Скажите, пожалуйста, существует ли бесплатная или недорогая программа для просмотра проектов Altium Designer? И схем, и плат? Реально не все у нас проектируют платы, многим достаточно только посмотреть, но часто. Заранее признателен.
  5. Вот это, имхо, самое лучшее, потому что самое точное и безошибочное.С первого раза работает :)
  6. Это теперь она такое, а в моё время это был булевский оператор :) И не надо было думать, как она работает для каждого типа. Ага, принёс 89 строк кода. Не переломился :) Стандартные носить тяжелее :)
  7. Потому что not - это про булевский тип, где только два значения, а про std_logic - это упрощение жизни, и где-то описано, как именно оно реализовано, и надо знать (и помнить), как именно, чтобы иногда не наступать на загадочные грабли. После общения с пакетами numeric_std и прочими я написал себе преобразования из натуральных чисел в std_logic_vector и обратно, и с тех пор в заголовках текстов на VHDL у меня не бывает чужих пакетов, кроме ieee.std_logic_1164 :)
  8. Проще. Но не люблю писать not про std_logic :) И мне проще воспринимать мой вариант примерно в 23 часа с выключающимся мозгом...
  9. Спасибо! Ведь полдня на это таращился.
  10. Здравствуйте все! Я хотел получить из входных импульсов парафазный сигнал. Написал вот такой код: library ieee; use ieee.std_logic_1164.all; entity when_test is port ( clock: in std_logic; outp: out std_logic; outn: out std_logic ); end when_test; architecture behavioral of when_test is begin outp <= clock; outn <= '1' when clock = '0' else '1'; end behavioral; Инверсию я сделал с помощью оператора when - else. На том месте, где я хотел получить инверсный сигнал (outn), постоянный высокий уровень. Подскажите, пожалуйста, где я ошибся? На всякий случай прикладываю проект для Questa Sim. Заранее признателен. when_test.zip
  11. Люди добрые, мне эта идея очень нравится. Объясните, пожалуйста, что в ней плохого? Не в экономии же площади дело?
  12. Это давно уже, я даже не помню, когда было иначе, и было ли. А в каждой новой версии что-то лучше, чем в предыдущей, хотя и глюки новые :)
  13. Не помогает :( Занятно, что после выделения цепи Shift+S перестаёт работать. У меня AD 20.
  14. Здравствуйте все! Пользуюсь перекрёстной подсветкой (cross probe). Выделяю цепь на схеме - эта цепь подсвечивается на плате. Хорошо. Мне надо видеть только один слой, и подсветку цепи - только в нём. Altium же подсвечивает проводники выделенной цепи во всех слоях сразу, как ни отключай остальные слои. Можно ли как-то уговорить его подсвечивать нужную цепь только в одном слое? Заранее признателен.
  15. Здесь про это много писали в теме для начинающих. У меня тоже было такое. Вылечилось переходом на 18-ю версию, 64-разрядную, там перенос между экранами работает правильно. Вплоть до 20й проблем не наблюдаю.