Jump to content

gulf

Участник
  • Content Count

22
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gulf

• Rank
    Участник
  1. Грамотный разработчик для проекта найден. Всем спасибо за участие в обсуждении!
  2. Выложите пожалуйста здесь новую прошивку для всех, чтобы не стучаться всем сразу в саппорт. А как кстати дела обстоят с документацией, ведь судя по вашему разговору они в новых прошивках новые API функции вводят. На сайте лежат старые доки.
  3. Цитата(OPM @ Mar 30 2006, 20:22) Кстати, тут на днях подключил к модулю XBee PIC16F676 и DS1820. Питание от пары аккумуляторов через DC/DC. Спящий режим. Потребление мизер. Пару ночей мониторил температуру в морозильных камерах своих двух холодильников на кухне (по радиоканалу с сохранением данных в файл через Telemax). Забавная статистика. Импортный навороченный LG дает в морозилке более высокую температуру, чем старенький "Полюс". Ветеран дает в минимуме -18. Я даже не ожидал. А какие аккумуляторы использовали? При -18 не всякий аккумулятор сможет долго работать, а даже если и сможет, то отдаваемый ток очень сильно снижается. И как модули себя вели при работе из холодильника? Ведь там практически замкнутая металлическая клетка получается.
  4. Цитата(gmax @ Mar 24 2006, 19:56) Какая должна быть стоимость конечного устройства (комплекта), габариты, обязательно ли управление посредством DTMF? Себестоимость должна быть минимальной. Габариты <15x8 см, больше тут и не потребуется. Управление через DTMF будет проще для конечного пользователя, поэтому это требование обязательное. Тем болеее, что при использовании интегрированной SLIC управление через DTMF не сложнее чем от обычной кнопки.
  5. Цитата(Gorby @ Mar 24 2006, 00:58) Гы. Так вот зачем товарищь обсуждение завел.... Он задарма получил консультации, на которые ему выше предлагали потратить 1K$. Подметки на ходу рвет. За какую из "консультаций" в этом топике вы готовы заплатить 1К?
  6. Цитата(bzx @ Mar 22 2006, 12:59) По срокам 4мес. Бюджет слишком мал для разработки: ~$1200 уйдёт на разработку и изготовления железа, остальное, зарплата $825 в мес, на гонорар – $0. И Вы считаете, что за $800 наёдёте такого спеца? Будьте реалистом! Рыночная стоимость изделия, по моим оценкам, ~$800. Спасибо за оценки и распределение бюджета. Вашу позицию принял к сведению.
  7. Цитата(Alex B._ @ Mar 22 2006, 12:07) Питание от линии? Нет, внешний блок питания. От линии навряд-ли получится.
  8. Цитата* Кодек для речи - какой? Какой получится, или есть требования? Кодек, как указано в первом сообщении, любой обеспечивающий хорошее качество звука и способный устойчиво работать на линии 33.6-56К. Аппаратный или программный. Цитата* Модемная часть - какой протокол, на каком именно чипе? Если Вы полагаете, что V.90 можно реализовать на LPCxxx - глубоко ошибаетесь. Кроме того, стоимость покупки стека V.90 тоже не маленькая, а стоимость его самостоятельной разработки просто астрономическая. Для этого проще всего взять готовый чипсет, например, от conexant. Для этого проще взять готовый чип от SiLabs (Si2457), о чем я собственно и упомянул. Управляется обычными AT-командами. ЦитатаНу а сам стиль отзывов на вопросы профессионалов вообще говорит о многом. Пока я не увидел здесь вопросов профессионалов. Все больше наезды с позиции "Мы такие умные, что нас никто не может нанять". Ни одного вопроса по теме (не считая вашего поста).
  9. Цитата(Stanislav @ Mar 22 2006, 01:28) Известная цель - получить всё сразу и "на халяву". Только осознать всю сложность задачи, увы, некоторым не под силу. Даже с поправкой на современные технологии - упомянутый мной СКР-511 "Референт" делался во второй половине 90-х. Халяву я не ищу, бюджет разработки оговорен, задача поставлена. Если вас не устраивают условия, то просто перейдите в другой топик. Нравоучительные рассуждения о смысле жизни мне не нужны, мне нужен специалист способный решить задачу.
  10. Цитата(Stanislav @ Mar 22 2006, 00:51) Да Вы смеётесь, что ли? Разработка подобного устройства отняла у меня несколько лет жизни (посмотрите на яндексе по ключевым словам "референт" и "безопасность"). Увеличь Вы бюджет раз в 10 - и то вряд ли что путное получите. Кроме того, ARM7 для этих целей не подходит - это я Вам как врачь говорю... Несколько лет? Вы, наверное, чипы с нуля проектировали? Замечание врача про ARM7 вообще ерунда. Работать по SPI cо SLIC и внешним аудио-кодеком - простейшего 8051 хватит. Цитата(zltigo @ Mar 22 2006, 01:07) Цитата(Gulf @ Mar 21 2006, 23:37) От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе. Здорово. За абсолютно смешные деньги предлагается в зачем-то навязаных требованиях к железу сделать нечто достаточно неопределенное, но навороченное. Если ищите специалиста - сформулируйте КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, а уж как ее достигать, выслушивайте предложения специалиста. Дальше уже Ваше право соглашаться с решениями-деньгами-сроками и выбирать. Мне не нужны ваши советы, мне нужен специалист. Если вы не можете разработать такое устройство за такие деньги, то просто перейдите в другой топик.
  11. Ищется специалист, способный за реальные сроки разработать устройство на базе ARM7 (SAM7, LPC21xx и др. дешевые Армы c флэш на борту), включаемое в разрыв телефонной линии между телефонным аппаратом и АТС. Устройство должно уметь работать прозрачно для телефона - т.е. пропускать речь и телефоные сигналы без изменений. По команде с телефона (заданный DTMF сигнал) устройство должно переключиться в режим модема и начать передачу речи в оцифрованном виде в обоих направлениях. Предполагается, что в этом случае на другой стороне стоит такое же устройство. Речевой кодек должен обеспечивать хорошее качество звука и устойчиво работать на линии 33.6-56К (допускается использовать как софтверный кодек на АРМе или использовать недорогой аппаратный кодек). SLIC и модемную части желательно сделать на базе микросхем от SiLabs. От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе. Предполагается удаленная работа. Оплата будет производиться частями по заранее оговоренным этапам работы. Предложения по срокам и подходам к реализации просьба посылать на gulfmeister (at) gmail.com
  12. Софт под XAP2 (основа EM250) разрабатывался еще 5 лет назад и обкатывался на Bluetooth-чипах CSR, у которых тоже внутри XAP2. Cambrifge Consultants недавно убрали со своего сайта 30-ти дневную Evaluation версию xIDE и GCC под XAP2, оставили только для 32-х разрядных XAP3 и 4. Наверное, Ember их попросила. Самое интересное, что CGI-скрипт на скачивание версии для XAP2 там все еще лежит. Но для него надо знать 32-байтный хэш-код, которого в кэше Гугла не нашлось. Поэтому, как вариант, стоит посмотреть на BlueLab для CSR, который лежит на местном ftp и представляет собой кастомизированную версию xIDE. Или ждать доброго самаритянина, который купит и отдаст в массы компилятор, который и так должен быть доступен как open-source следуя лицензии GNU. Правда, одним компилятором все не решится. Надо еще программатор чипов за 750 брать. Или просить Эфо заливать в чипы бутлоадер и перепрошивать через UART или радиоканал.
  13. Собственно, сабж. Есть исходные файлы в формате CADSTAR (схема .scm, и плата .pcb). Надо сконвертировать в формат PADS (или в какой-нибудь промежуточный, который поддерживается PADS Translators). Кто подскажет как это сделать? Спасибо!
  14. Цитата(ksv198 @ Feb 18 2006, 13:24) Вот, как и обещал выкладываю первую часть горького (ну, не совсем) опыта борьбы с Chipcon' овской СС2500. Надеюсь, кому-то это облегчит жизнь и работу. Критика, дополнения и исправления приветствуются. На вопросы по мере сил буду отвечать (если сам буду знать ответ ). Удачи! Спасибо за замечательное руководство! А можно узнать, когда ожидается вторая часть? Очень интересно было бы узнать про сравнение антенн!
  15. Цитата(Sergu @ Mar 2 2006, 14:52) если не указана на какой-то батарейке емкость, название все равно есть - можно сходить на сайт производителя и посмотреть в даташите характеристики а если даже нет названия, то лучше вообще не стоит рассматриватть такие элементы в качестве элементов питания ;-))) на той же Duracell присмотритесь есть наименования - mn1500, mx1500 и т.д. Сходил на сайт Duracell, почитал даташиты. Все стало намного понятнее. Спасибо за помощь!