Перейти к содержанию
    

GSK

Свой
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GSK


  1. Спецы разъясните пожалуйста. С детства меня учили, что выводы радиодеталей ( микросхем, транзисторов и т.д.) надо поять осторожно иначе они могут перегреться и видти из строя. Температура которую выдерживают кремневые детали - 125 градусов. А процессор Интел-пентиун например выходит из строя при 80 градусах. А тут недавно приобрел паяльную станцию с феном. Попробовал попаять (отпаять) микосхемы со старых плат и задумался. Интересно, они жевые? Ведь температура плавления припоя порядка 200 град.
  2. На счет глюков. У меня эта штука работала в макетной плате и сбоев небыло. Единственный глюк, это слетает прошивка при запуске устройства в DEBUG MODE. Но поскольку большенство функций Open AT дожны работать в реальном времени этим режимом лучше не пользоваться. Вообще, я считаю, что фирма WAVECOM не имеет насегодня конкурентов в этой областе (после того как купила подразденение GSM модулей фирмы Sony-Ericson).
  3. Уважаемые! Поделитесь пожалуйста опытом, где можно заказать компоненты при следующих условиях: - заказ через интернет - низкие цены - доставка по почте - сроки значения не имеют. Задать этот вопрос меня заставил следующий случай. Купил наднях на радиорынке паяльную станцию LYKEY 852D+ за 3000 руб. Решил полазить по интернету и посмотреть на них цены. Разные конторы предлагают их по цене в диапазоне от 2700 до 4200 (плюс пересылка). Я уже почти успокоился, вроде удачно купил. И тут нашел фирму продающую их за 1900 рублей. Стало обидно. Не хочеться наступать снова на грабли и покупать радиодетали по высоким ценам.
  4. Разбирательство продвинулось дальше. Может кому пригодиться! Поддержка PIC и AVR с MultiMCU устанавливаеться если указать серийный номер "специальной редакции" при установке
  5. Я так понимаю, что фламастер в клипх это контейнер с флюсом. Правильно? А кто производитель и какая марка?
  6. Скачал с видео с фтп. Узнал много нового. Но хотелось чтобы кто-нибудь подсказал, какие флюсы, пасты и припои спользуються в этих сюжетах и где их можно купить (интернет магазин в России)?
  7. Я разобрался. Чтобы все заработало., нужно установить MultiMCU. Вопрос только, где взять.....
  8. Вообще-то я спрашивал про 9. Там даже есть пример "Ferromagnetic Material Detector Project" на контроллере DS80C310. Но вот как туда прикручиваеться микропрограмма? Хотя модель там тоже DUMMY. А нахрена тогда нужно моделирование схемы? Что там можно смоделировать? А что за продукт MultiMCU ?
  9. Если кто знает, как это работает. Подскажите пожалуйста.
  10. Всем спасибо за ответы. Я так понял, сколько людей, столько и мнений. Решил зайти на сайт "Платана", посмотрел первый попавшийся транзистор. А потом посмотрел в eFind.ru - цена различаеться в разы. Я так понимаю, что просто сравнивать цены бесмыслинно, надо в совокупности с расходами на пересылку! Попробую протестировать в ближайшее время несколько магазинов. И еще, если кто уже покупал, не могли бы вы сбросить мне по почте ([email protected]) следующею информацию: -где -что покупали -когда -сколько стоит -сколько стоит доставка -срок выполнения Я постараюсь все систематезировать и выложить. И еще. Многие фирмы продают дешево мелким оптом. Можеть покупать в складчину?
  11. Мне бы в России. (Например "База электроники", "Промэлектроника" и т.д.)
  12. Для Laksus Книга "Практические расчеты в автоматике" А.И.Емельянов и др. Москва, 1967 г. стр. 94 Самому интересно! Почему так. Скорее всего зависимость выведена эмпирически для нормальных условий! Или я чего не понял.
  13. Буду задовать вопросы по порядку. 1. К каким ножкам цеплять програматор.
  14. Только не забывайте, что коэфициент преобразования при 20 градусах у термопар типа J 51,45 мкВ/град., у К 40,28 мкВ/град., а у S 5,88 мкВ/град. Тоесть, если вам попалась термопара S мереть надо до 0,5 мВ. Довольно трудно. Так что повышайте температуру.
  15. Хотелось бы сделать одно замечание: температура холодного спая складываеться с температурой показываемой прибором с учетом поправочного коэфициента от 0.5 до 1.0 в зависимости от типа термопары. Пример для платинородий-платиновой термопары: Суем ее в печку. Измеряем ЕДС. По таблицам ГОСТа определяем, что этой ЕДС соответствует (допустим) 800 градусов, а в помещении у нас 30. То получаем, что температура в печи равна: 800+30*0.5=815 0.5-коэфициент для платинородий-платиновой термопары. И еще одно: Ваша термопара может просто "не работать" в данном диапазоне температур!
  16. Идея класная. И примерно так реализована практически во всех промышленных контроллерах и регуляторах. Одна беда, уже 4 год ни где не могу найти схему. Такое ощущение, что производители засекретили свои разработки и следят, чтоб другие не выкладывали материал. Это примерно, как искать схему от автосигнализации, тоже безрезультатно!
  17. Большинство марок телефонов перепрограмируеться по последовательному порту. Значит уневерсальный програматор это куча переходников для подключения разных телефонов к преобразователю уровна RS232<->TTL (на MAX232). И не ненадо мудрить. Прекрасно програмируються Siemens, Alcatel, LG, Samsung, Motorola и т.д. Трудности могут возникнуть только с SonyEricson и Nokia.
  18. Впринципе все нужные данные в вышеперечисленных документах есть. Сделать что-то на конечно можно, но получиться несколько громозко. Без микроконтроллера здесь не обойтись, т.к. после подключения идет активный обмен ASCII сообщениями. Кроме того перед подключением необходимо проинсталировать данное устройство в систему, чобы оно потом не висело в списке со знаком вопроса. Полезная информация на сайте www.xakep.ru в статье "Пишем драйвер для мышиного коврика" (http://www.xakep.ru//magazine/xa/012/025/1.asp) Вобщем задача не для чайника!
  19. А какая схема програматора и какой софт для этого PICа?
  20. Купил терморегулятор на PIC18F6621. Прикольная конструкция. Захотелось повторить. Подскажите спецы, как считатать содержимое контроллера. Какими програмными и аппаратными средствами. Программа в контроллере может обновляться по RS232, есть возможность подключения к компьютеру. Я во всем этом разбираюсь слабо. Так что если можно, то по подробнее!
  21. Осылаешь в линию 55 а приемник принимает D5! Переодически.
  22. Тоже может быть дефект выводов. Попробуйте поочередно погреть детали.
  23. Сдаюсь. С 520 принтером действительно проблема. Драйвера только ДОС-98. http://www.service.belhard.com/downloads.asp?id=c2170a Правда советою посмотреть http://members.driverguide.com/driver/deta...?driverid=72569 http://www.printer-drivers.com/ Вобщем говорят файл dj125en.exe подходит к Win95, WinNT4, Win98, Win98SE, WinME, Win2000, WinXP. И еще одно (информация к размышлению) The product supported by this driver is the HP DeskJet 310, 320, 500C, 520, 540, 550C, 560C and Portable. If I have sent the wrong thing please email me and I will try to send it directly to you.
  24. Мне очень жаль, что я тебя расстроил. Но мне кажеться не все потерено. Советую оптимизировать трафик. Зачем такие большие скорости на 16 устрйств? И еще (извини) но хочу заострить внимание, а то часто в этом путаница при подсчете трафика биты в секунду и байты в секунду. Кстати, у нас в одном месте стоят термопреобразователи 28 шт. линия 120 м. скорость 19200 - все чудесно работает. Ведуший - PC.
×
×
  • Создать...