Jump to content

andron86

Участник
  • Content Count

406
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About andron86

• Rank
    Местный
  1. Цитата(one_eight_seven @ May 28 2016, 11:02) Поэтому, ещё раз, не советуйте наобум. У меня тоже есть изделия, которые прекрасно работают, однако я не советую ставить Cortex A5 вместо дросселя в источнике питания, потому что изделие на Cortex A5 прекрасно работало. А вы почему-то то даёте именно такие советы. Ага, только вы не работали в "safety designs" и не знаете эту кухню... Там много наворотов, с точки зрения разработчика всё можно удалить, но по физике получается наоборот....
  2. Цитата(desh @ May 28 2016, 09:54) В таком случае идите до конца. Расскажите чем именно вы занимались в хаббле? Сколько раз у вас это проверяли и перепроверяли? Сколько раз возвращали на доработку и переработку? Много.... Там стандарты итп.ух.... Цитата(desh @ May 28 2016, 09:54) Со стороны это все сильно похоже на систематическую ошибку выжившего. В таком случае идите до конца. Расскажите чем именно вы занимались в хаббле? Сколько раз у вас это проверяли и перепроверяли? Сколько раз возвращали на доработку и переработку? занимался image - дальше нельзя ;-) и всю структуру нельзя ;-) Carl Zeiss Optic вам что нибудь говорит???
  3. я другого решения не нашёл... Цитата(Сергей Борщ @ May 28 2016, 08:33) Боязно за космос с настолько грамотными (в прямом смысле) специалистами. Вы задеть меня решили? Давайте обсудим проекты которые Вы делали! Я например в Hubble участвовал... ну ничего, летает... А Вы?
  4. Цитата(AlexandrY @ May 27 2016, 22:57) Сохранение проектов у Алтиума свое есть не слабое. Зачем ему эта пятая нога в виде xplm? Действительно, если фирма маленькая, то ни имеет смысла... А если большая, то с хаосом помогает бороться. Да, сложно, но со временем привыкаешь.
  5. Цитата(one_eight_seven @ May 27 2016, 22:57) Не болтайте ерундой. Хе.. , у меня мои изделия и в космосе летают, и ресетуются по шмиту, вот так коллега
  6. Цитата(one_eight_seven @ May 27 2016, 22:04) Если это ответ мне, то я бы посмотрел, как вы будете перезагружать микросхему у которой нет Reset'а, которая питается от нескольких последовательно включенных Li-Ion батарей, и тем более, как вы ей (микросхеме) объясните, что она не должна пересбрасываться по нарастанию напряжения питания, особенно, учитывая, что это особенность её работы, пусть даже прямо не отраженная в datasheet. Кстати, через полгода, когда уже научились решать эту проблему, ti выпустили соответствующий appnote. И таки проблема решается, но никакой монитор питания там даже близко не поможет. я бы сделал глобальный ресет, по шмит триггеру.
  7. Цитата(AlexandrY @ May 27 2016, 22:36) Я так понял, что все что это чудо может это вызвать в Altium-е генерацию BOM-ов и прочих PDF-ов в некоем автоматическом режиме. Это я и руками могу. И скиптами могу автоматизировать. Тут много ума не надо. Где сравнение и показ изменений в схемах? Ну, там было показано сохранение проектов, аля svn. Что вам ещё нужно??? вперёд 1С....
  8. Вообще то, как стандарт, в современных системах ставится на reset "power monitor ic" и он всё смотрит,когда и как всё перезагрузить....
  9. Цитата(AlexandrY @ May 27 2016, 21:39) Интересно что SAP знает об Altium-е. Думаю меньше чем ничего. :-) Sap -> xplm итд. Больше, чем Вы думаете.
  10. А я вот думал, почему такие сбои при запуске русских ракет, вроде всё отработано :-)))) Я лучше 127 кондёров поставлю, чем на авось пустить. Я ставлю параллельно несколько номиналов в зависимости от работы узла. 100нФ де факто, прижилось, и производители подгоняют под это - знаю, так как мой знакомый на инфенион работает
  11. Цитата(СНБ @ May 27 2016, 19:35) А кто-нибудь сталкивался с нарушением работы схемы при обрыве кондера по питанию? я как-то ставил эксперимент:выкусил все 127 кондеров К10-17-33 нФ-25В на плате. Схема работала абсолютно также. Никаких проблем и сбоев обнаружено не было Сбои начнутся при помехах и скачках питания - проверенно!
  12. Если SAP и Tools к нему не подойдёт(хотя не уверен, у нас всё связанно, и хранение/менеджмент проектов(cad, e-cad, soft) и product cycles ) то есть Oracle, на нём Боинг сидит, но я не знаю его функции.
  13. Цитата(rudy_b @ May 27 2016, 14:59) Это намек на то, что ТС пошел по неправильному пути и сам усложнил себе задачу. Это, конечно, полезно, но нужно ли... :-) С Herz спорить бесполезно - мужик старой закалки - всё на рассыпухе, потом крапление над доводкой итд. , когда есть готовые решения (чипы) с минимальной развязкой....
  14. Цитата(СНБ @ May 27 2016, 17:48) Не хочу Вас разочаровывать, но 84-х летняя бабушка, которая у нас рулит архивом, даже слово "компьютер" написать без ошибок не сможет. А Вы говорите "электронный архив" :-))) у меня соседка 82 года на ноутбуке письма пишет(word), емайлы шлёт, но это в Германии :-)))