Перейти к содержанию
    

klop

Свой
  • Постов

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент klop


  1. да ничего автор не убирал. если под 1200 вы подразумеваете AVRку, то имхо, ее Руслан никогда не выкладывал (поскольку не занимался). если 1200 - это OpenRISC1200 - то там тоже все исходники открыты, но это уже совсем другая песня. последнее обновление проекта - лето2006 из фич: появился JTAG (позаимствованный правда от ATmega128) результаты синтеза не очень впечатляющие - 75% в Spartan-IIE 100K (это только само ядро - architecture Struct of avr_core is) из общения с автором стало ясно, что оптимизации под какую-либо архитектуру плис не планируется. fpga используется для прототипирования asic А чем плоха по вашему мнению совместимость JTAG programmera со стандартной Атмеловской? Я игрался со старой версией проекта где был самопальный JTAG programmer и хотя у меня был и авторский TestBench для проверки (Verilog) и JAM загрузчик особого счастья не испытал. А сейчас воткнул JTAG ICE и вперед.
  2. К стати насчет китайцев. MP3 плаеры там собирают в том числе на Sigmatel. Ето практически SOC во главе с Motorola DSP 56xxx. Глбоко не копал.
  3. Все там лежит под 103. http://www.opencores.org/projects.cgi/web/...R_Core8F.tar.gz
  4. Развивается конечно. Смотри снова www.opencores.org.
  5. Радстойкость ARM

    На "Открытых ядрах" ARM'а не видно. Есть другие RISC, есть AVR, но во-первых, это довольно облегченные версии, а во-вторых, всякая отладочная лабуда там скорее всего отсутсвует (хотя можно и без нее обойтись, но все же). А если грузить из внешней ПЗУ, то проще наверное будет найти МК который имеет режим загрузки из внешнего EEPROM (который вы замените на масочный или "перемычечный" вариант) по SPI или I2C. Помните, что SAM-BA сидит внутри во флеш, которая умрет при первом мили-рентгене :) А умрет САМ-БА -- по УАРТу уже ничего не залить. (+): опередили, насчет САМ-БЫ :) Почитайте внимательно по AVR на opencores. Там JTAG OCD есть но он не бесплатный просто. А периферия в каждом устройстве своя нужна.
  6. Извините я чуть в сторону. Прилично знаю www.uniqueics.ru. Технологии 0.25 / 0.18. Заводы разумеется не свои и далееко отсюда. Если все сделано правильно микрухи даже работают.
×
×
  • Создать...