Jump to content

klop

Свой
  • Content Count

433
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About klop

• Rank
    Местный
  1. Даже стесняюсь спросить..... Для проверки на четность нечетность может бит 0 использовать..... А то от приведенных конструкций у синтезаторов может крышу снести ....
  2. Цитата(Vezunchik @ Sep 26 2013, 19:02) Если пересылка и прочие накладные расходы за Ваш счет то пойдет. А где Вы находитесь территориально. И как с Вам связаться. Цитата(Timmy @ Sep 26 2013, 20:35) Живу в Питере(Вы вроде тоже?) тогда могу проверить и забрать самовывозом. В идеале было бы хорошо для проверки залить туда образ Линукса, но можно и проще как-нибудь. Могу взять за 300$ сейчас или позже, если никто цену не перебьёт. А ну вот у Вас и клиент образовался локальный.
  3. Цитата(Maverick @ Sep 13 2013, 12:49) А смысл? Лучше тогда отдать/подарить какому-то универу - студентам пригодиться... Преподаватели спасибо скажут... Нормальным универам большие компании порою забесплатно платы дают для разработки. Баксов за 200 я бы сие чудо взял - но только для коллекции(у самого склад барахла лежит). PPC который внутри сейчас мало кому нужен да и перириферия там не ахти. Но если у когото есть горящий проект с PCI-E / SATA и именно PPC у автора появляется хороший шанс на преличную компенсацию
  4. Забыть эту идею навсегда. Для реальных тестов таких чипов нужно Нетлист + СДФ - тестируем чисто логику Описание ИП для памятей Проще наверное сразу украсть тест программу у Тексаса
  5. Попробовать сделать кучу проводов и потом собрать их в кучу. А вообще это привет тем кто доказывает что моделсимы ничем не хуже каденсов синопсисов.
  6. Цитата(olegras @ Sep 1 2013, 13:08) Я говорю про второй пример. Использую на практике несколько лет. На частотах до 100 МГц включительно. Еще ни разу не сбоило. При одинаковых частотах входного и внутреннего доменов - стабильность (и корректность) от сдвига фаз не зависит. Попробуйте сами. DENth я похожую задачу делал для связки ЦСП от TI со Спартаном 3. Работало на частоте шины (между ними) 85 МГц. Представьте свою часть кода. Вау. А на данные то зачем синхронизаторы ставить????? > от сдвига фаз не зависит А вы их сдвигали?
  7. Цитата(DENth @ Sep 1 2013, 12:19) Стробы записи и чтения я как раз-таки завел на глобал клоки. При 72МГц анализатор пока не ругается, но при увеличении частоты стробирования начинаются проблемы. Конечно не ругается - ему ведь неизвестны времянки на СРАМ интерфейсе ЛПЦ
  8. Цитата(olegras @ Sep 1 2013, 11:27) Я лишь говорю что если частоты двух доменов равны (а у DENth они равны) - то достаточно одного триггера. Но он должен быть! Да заявы пошли не шуточные. Ну так на всякий случай сообщаю что флопов должно быть как минимум два.
  9. Да и в GCC енто есть.
  10. Добрый день, Очень нужно получить листинг программы целиком. Пока же удалось заставить компилятор генерить отдельные листинги на отдельные с файлы. Заранее спасибо.
  11. avreal

Цитата(Xenia @ May 30 2013, 14:04) Пока не появился ReAl задам ему сразу второй вопрос, но сначала раскажу в чем дело. Купила я в по случаю (подешевке) вот такую штуку: https://www.olimex.com/Products/AVR/..&...AVR-JTAG-USB-A/ Ну пугайтесь, что это JTAG, я из него avrel32 cделать хочу. Тем паче, что в AVR Studio 5/6 он все равно не работает. Дело в том, что воткнувшись в компьютер, она представляется в менеджере девайсов как "FT232R USB UART" и требует для себя драйвер. Возможно ли ее использовать в качестве железа для USB-версии avreal32? Что же касается проводков, то они болтаются на разъемчике, и перепаять их не трудно на любой лад. Вот только беда - схему на него его я раздобыть не смогла - на Олимексе ее не дают. А без этого, думаю, ответить на мой вопрос будет трудновато. В этой связи у меня просьба к остальным участникам темы - помогите раздобыть на нее схему! Или может быть кто-то из вас ее уже ломал и вовнутрь заглядывал? А если нет, то я свою разломаю, но правду узнаю! > Дело в том, что воткнувшись в компьютер, она представляется в менеджере девайсов как "FT232R USB UART" и требует для себя драйвер. Возможно ли ее использовать в качестве железа для > USB-версии avreal32? Что же касается проводков, то они болтаются на разъемчике, и перепаять их не трудно на любой лад. Это JTAG ICE (древний на COM port) + соответсвенный USB->COM конвертер.
  12. Прошу модератора перенести тему в раздел обсуждения AVR. Видимо ошибся при создании.
  13. Добрый день, натолкнулся на хитрую проблему с постановкой breakpoint в AVR Studio 6 - они ставяться как software breakpoints (BREAK instruction). На обычной меге 128 все зашибись. Но когда дело доходит до заказных микрух (ну что то типа motion.schneider-electric.com/downloads/datasheets/M3000.pdf) то все перестает работать(иногда надо подебажить ROM). Посему вопрос можноли в AVR Studio 6 включить старые добрые HARDWARE BREAKPOINTS. Заранее сасибо.
  14. Цитата(Dmitriyspb @ Feb 27 2013, 14:45) Я конечно мог сильно отстать от жизни, но как вы планируете из менить содержимое памяти и не перекомпелировать проект?! Нет разницы между тем каким образом была создана память.... перекомпелировать проект в любом случае придётся. Если память писанная на veriloge, то необходимо заменить файл с содержимым памяти, а потом попросить ise вновь скомпилировать проект. В итоге содержимое памяти будет изменено. А как иначе еще? Еще раз - Data2Mem. Меняются биты в битстриме для конфигурации. Все работает.