Jump to content

1113

Свой
  • Content Count

654
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About 1113

• Rank
    Знающий
  • Birthday 04/16/1976

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2992 profile views
  1. так было бы, если бы помеха наводилась в усилителе а не в источнике сигнала
  2. сегодняшние помехи это уже с двумя черточками? пусть контора купит осциллограф, не обеднеет
  3. я бы предположил что помеха от динамической индикации пролазит во все узлы по питанию. предположения о плохой трассировке оставил на второй план
  4. кстати, а нельзя ли попробовать убрать частоту переключения LCD за 10кГц? может только этим получится обойтись
  5. есть возможность и время переразвести ПП? он возможно и был, просто маскировался за громким писком
  6. после выключения LED писк пропал, я правильно понимаю?
  7. в схеме есть семисегментный LED с динамической индикацией? сейчас он работает? можно его выключить и как это повлияет на фон?
  8. можно посмотреть разводку этой ПП?
  9. сделай по второму варианту, так дешевле
  10. если землю взял от контроллера, значит этот фон присутствует на линии питания контроллера. нужно или ее приводить к постоянному напряжению, или сигнал beep формировать от чистого 3,3В но, если рассматривать схему целиком, то у вас два источника звука - домофон и контроллер. думаю, усилок должен быть привязан своей входной землей к домофону, а контроллеру надо формировать "изолированный" от самого себя звук. тогда не будет помех ни там ни там
  11. давай тогда уже и r15 убери. фон остался?
  12. вот схема усилителя из его даташита. это обычный усилитель с мостовым выходным каскадом. наверняка помехи формируются не в нем, а уже приходят на него. обратите внимание, что входной сигнал подается по двух проводам - непосредственно вход и земля (выделено красным). думаю между землей источника звука и землей входа усилителя есть разность потенциалов, именно эту разность вы и слышите в виде фона. короче, попробуйте соединить землю входа с землей источника по той же траектории, по которой идет сигнал и второе, вы объединили выводы 2 и 3 не случайно? на фон это может и не влияет, но на баланс ноля влиять будет