Jump to content

toshas

Свой
  • Content Count

407
  • Last visited

Everything posted by toshas

1. USB programmer AVR910

я пробовал использовать этот inf просто так ругается на ненайденное в системе устройство, если прописать VID&PID как в вашем исходном inf, то так же отказывается работать ( буду рад, если кто-то сожет помочь
  2. USB programmer AVR910

к сожаления завтавить работат под витой у меня так и не получилось ( пришлось переходить на другой программатор на основе микросхемы ftdi http://www.tuxgraphics.org/electronics/200...icle05101.shtml
  3. USB programmer AVR910

есть люди работающие с этим программатором под ос windows vista ? у меня не получается никак его заставить работать ( правка inf приводик к ошибке код 10, при которой винда не хочет использовать устройство. замена имени файла драйвера приводит к мнимой работе устройства ошибок нет, но ни одна программа не видит виртуальный ком порт программатора.
  4. Насколько я понимаю, для полноценной работы модуля необходимо железо NI. Но можно ли получить хоть какие-то вспомогательные средства при разработке программы для своей плис. при установке модуля, было создано много папок с именами плисов xilinx (spartan, virtex, xc ...). Возможна ли разработка, отладка и компиляция программы под эти микросхемы в этом модуле ? p.s. может у ni еще что-нибудь есть для этого ? спасибо!
  5. диплом должен обладать актуальностью. "Что касается устаревания семейства FLEX8000 - это само по себе не играет роли, т.к. повторюсь, плата предназначена для обучения, на ней не будут реализовываться какие-то реальные проекты. А какая разница в какую микруху загружать проекты с парой тригеров и прочих логических элементов." если провести аналогию, получается что-то похожее на "создам учебный прибор с интерфейсом lpt, а там уж как хотят так пусть и подключают" кто захочет учиться на устаревшей платформе ? нужно будет представлять хорошую аргументацию такого выбора. т.к. учебный курс все же должен давать некую основу, на базе которой обучающийся сможет продолжить изучение плис, логичнее, по-моему мнению, было бы взять за основу современную плис (причем, как советовали выше можно не одну, а две с разной архитектурой), скажем так мне это кажется методически более правильным.
  6. спасибо, думал будет быстрее, придется видимо использовать только сравнение средним с константой и отказаться от приозводной (
  7. Добрый день! хотелось бы сделать на них следующее: массив из N 16битных чисел и константа D0 for( ; ; ) { 1. каждое число в массиве сдвигается на соседнее место M->M[i+1], M[N] при этом теряется, M[0] освобождается 2. записать извне (spi или паралл.) новое число на место M[0] 3. взять среднее от k чисел M[0],....,M[k] (M1) и M[N-k],.....,M[N] (M2) 4. вычислить (M2-M1)/(N-k)=D 5. сравнить D и D0 } какова максимально возможная скорость реализации этого алгоритма ? (так сказать вообще и на микросхемах стоимостью менее 100у.е.) на сколько большими могут быть заданы числа N и k (хотелось бы N>1.000.000 k>1000)? спасибо!
  8. в итоге решено было поставить блок герконовых реле, а ими уже управлять с помощью аналогового ключа
  9. ну так что с заказом ? хотел бы принять участие
  10. есть n проводов, необходимо по желанию соединять "+" с проводами с 1го по х, а с "-" соответственно с х по n. можно независимо соединить каждый провод с каждым полюсом через ключ и управлять этими ключами, но получается слишком много ножек у м.к. должно быть. подскажите есть ли какие-то микросхемы-коммутаторы для этого ? после соединения планируется измерение вах в диапазонах 0-10В, 1pA-100nA спасибо
  11. имеется мультиметр beetech 20t насколько я понял он работает по первому сценарию, т.е. непрерывно шлет данные в порт нет ли у кого описания интерфейса к нему ?
  12. поясню на диаграммах : 1.jpg - с использованием visa, работает как и нужно 2.jpg - по аналогии с visa для Serial Compatibility VI, но так ничего не работает 3.jpg - так работает, но является ли этот способ единственным ?
  13. Необходимо получать данные с ком порта и потом обрабатывать их, идеально получается с использованием VISA Serial Port. При этом значения переменных меняются только когда данные приходят. Теперь необходимо сделать подобное с использованием Serial Compatibility VIs. Можно ли здесь реализовать подобное ? пока у меня получилось только опрашивать порт с заданным интервалом времени, а потом смотреть и сравнивать изменилось ли значение параметра.
  14. есть такие книжки : Гребнев В В "Микроконтроллеры семейства AVR фирмы Atmel" Голубцов М С "Микроконтроллеры AVR от простого к сложному" Евстифеев А В "Микроконтроллеры AVR семейств Tiny и Mega фирмы Atmel" где скачивал не помню, могу выложить, если нужны