Перейти к содержанию

Constantin

Свой
  • Публикаций

305
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Constantin

• Звание
    Местный
  • День рождения 03.07.1964

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Расписывать методику описания диффпар и xSignals я наверное здесь не буду, материалов на этом форуме, и в сети более чем достаточно, но выглядит это так:
  2. Я при работе с диффпарами ориентируюсь на числа в панели PCB - Differential Pairs Editor. Routed length - сумма длин сегментов, Signal length - кратчайший путь. Если они еще и в составе шины - то нужно описать xSignals и ориентироваться на числа в соответствующей закладке панели PCB.
  3. Если "немало", то как минимум в одном месте есть ограничение:
  4. 2018 Вопросы начинающих

"Случайным" - это вряд ли, проверьте координаты Part и Designator, они наверняка не совпадают, хотя визуально это может быть не заметно (отзеркаленный относительно вертикальной оси резистор, например - его точка привязки будет справа). Я предпочитаю использовать положение Designator, потому что с теми же тразисторами/диодами "все неоднозначно" :-).
  5. 2018 Вопросы начинающих

Естественно, в свойствах компонента (Object Kind: Part).
  6. 2018 Вопросы начинающих

Но есть "Show Designator" в разделе "Graphical" :-)
  7. AD18

Tools -> Polygon Pours -> Polygon Manager, в левом нижнем углу Pour Order.
  8. 2018 Вопросы начинающих

Да, лист - файл, и для каждого можно задать свой шаблон (в 17-й и 18-й версиях в несколько разных местах, но в меню Design). Можно "по умолчанию" настроить шаблон "для последующих", если он будет одинаковый, и изменить для первого.
  9. Нет, лучше и надежнее делать полноценный символ "как удобно" - для ПЛИС, например, я делю Parts по банкам и отдельно питание и тактирование. В опциях проекта установить для Pin-Swapping только Adding/Removing Net-Labels! Выглядит как-то так: При оптимизации pinout Net-Labels автоматически переставляются между выводами. Устанавливаются они не так красиво, как на рисунке, но логически верно. Красота при необходимости наводится при подготовке документации, если надо.
  10. 2018 Вопросы начинающих

Думаю, это Work Guides. Place есть в меню, а удалить похоже можно только из панели свойств Board:
  11. 2018 Вопросы начинающих

А в диалоговом окне FSO галочка "Select" установлена?
  12. 2018 Вопросы начинающих

Выбрать их посредством Find Similar Objects, вызвать PCB List, установить показ только выбранных элементов, скопировать нужные координаты. Возможно, перед этим установить удобный порядок колонок, чтобы не копировать лишнее.
  13. 2018 Вопросы начинающих

Мда, на это котором году пользования возник вопрос? :-) В "Polygon Pour Manager", вестимо.
  14. 2018 Вопросы начинающих

Никто более умного не предложил :-) Я копирую via, подключенное к нужной net, и затем вставляю Edit - Paste Special с установленным чекбоксом "Keep net name" (E - A - Enter).
  15. 2018 Вопросы начинающих

Сменить тип компонента: