Перейти к содержанию

vat

Участник
  • Публикаций

57
  • Посещение

0 Обычный

Информация о vat

• Звание
    Участник
  1. Доброго времени суток! Имеется довольно большой проект, развиваемый уже много лет (время от времени). Исторически он делался схемотехническим способом. Для дальнейшего его развития хочется использовать VHDL. Но времени (да пожалуй и знаний) для быстрого перевода его на VHDL не хватает. Возможно ли делать свои мегафункции (типа стандартных LPM_ADD_SUB) на VHDL и подключать их в виде блоков в схемотехническом проекте? Если да, то достаточно ли для этого бесплатного Quartus II Web edition? И если можно, то дайте намек - как это делать? Заранее спасибо! Валерий
  2. В заголовке я написал - Одинцово (Подмосковье). Часто бываю в Кунцево, на Филях, Беговой. Готов подъехать и в др.места, если не далеко от метро. Заказ готов удвоить (2 комплекта плюс доп.детали). Телефон выслал в личку.
  3. неужели никого нет? Работа на самом деле несложная. Пару сторон чипа я пропаял прилично менее чем за 5 минут. Потом только напартачил, когда снимал лишний припой оплеткой - ножки очень тонкие, погнулись и склеились. Неохота отдавать заказ в мастерскую по ремонту мобил. У них нет опыта с такими PQFP. Может есть кто недалеко от метро в других частях Москвы? Народ, спросите своих монтажников плиз, дайте им подхалтурить. Но только профи с опытом по данной теме, студенты и любители не подходят.
  4. Доброе время суток. Обычно свои протипы паяю сам, но недавно пришлось поменять паяльник и я им почти запорол большой чип FPGA (погнул и склеил ноги, потом еле-еле разогнул, но все вкривь и вкось). С ним собственно основная проблема. Корпус PQFP208, шаг 0.5мм, но не в этом дело - я такие паял всегда легко. Но у этого выводы длинные и тонкие как волоски, гнуться сами в любую сторону, даже поставить его трудно, чтобы все выводы стояли ровно. Для заказчика нужен красиво спаяный экземпляр, а у меня вышел уродец. До кучи можно поставить LQFP100 (0.5мм) и LQFP80(0.65мм), LQFP-48(0.5мм) и HDMI-19 (SMD разъем) - эти паяются легко, т.к. ноги жесткие. Т.е. всего 460 точек. Работа на часок-полтора максимум, расчет по исполнении. Я приеду с деталями и платой к вам в обговоренное время и дождусь завершения. Там еще много более мелких чипов и рассыпухи, но сначала мне надо протестировать эти основные. Так что возможен еще один визит. Если есть интерес, то назовите свою цену и где находитесь. Валерий.
  5. Поднимаю старую тему... Сабж вроде уже не в моде, но оказался под рукой. Решил делать проект на нем (так как используется на материнках PC, то будет доступным еще долгое время). Вопрос к тем, кто работал именно с RTL8211CL. В нем есть преобразователь DC/DC на 1.05В, но нигде не сказано как использовать выводы FB10 и Rset. Обыскав инет, выяснил что Rset подключают на землю через резистор 2к, 2.49к для разных моделей, но что ставить именно для RTL8211CL - неясно. С FB10 вообще тишина. На примере разводки вроде там резисторный делитель, но какие номиналы - неизвестно. Подскажите плиз! Прямо хоть ставь внешний степдаун... По вопросам потребления тоже почти ничего нет. По 1.05 вроде надо 400мА закладывать, а по 2.5 (для RGMII) и 3.3 неизвестно ничего. У меня пока 500мА запланировано по 2.5В на весь RGMII со стороны RTL8211CL и Циклона 4-го (EP4CE6). Этого хватит? Может кто кинет нормальный даташит, а то умучался с этими корявыми д-шитами "Confidential" версий 1.3/5 работать. Вариантов получить нормальную инфу от Реалтека со всякими NDA, увы, нет .
  6. xmodem - стандартный протокол, есть в любой терминалке (например в гипертерминале). Попробуйте через нее в ручном режиме поработать.
  7. Цитата(DSIoffe @ Jul 3 2011, 23:29) Все эти пакеты появляются в компьютере, их видно в сниффере WireShark, и содержимое у них правильное. Но моя программа, приняв 5 первых пакетов, затем примерно полсекунды не видит приходящих пакетов. Пакеты UDP у вас корректные? Контрольные суммы правильные? Длины TCP и UDP частей соответствуют реальным? MAC, IP, Port верно указаны?Если что не так, то сокет прибъет некорректный пакет, а снифер съест любой - даже самый кривой... И еще вероятность небольшая, но может мешает фаервол. Снифер ловит до фаервола, поэтому там все пакеты. Конечно обычно фаер должен либо блокировать все, либо все пропускать, но ... может какая-то странная защита от flood или быстродействие все-таки. Поправьте скорострельность в настройках - пусть пакеты летят раз в секунду. Что-то изменится?
  8. Цитата(Tran @ Jun 22 2011, 21:58) Плата продана? да все продано, тему можно закрывать.
  9. Цитата(Умник @ Jun 8 2011, 14:14) На счет клонирования СИМки идея обсуждалась. В том то и проблема, что нужно ДУМАТЬ каждый раз не забыть включить одно и выключить другое. Тем более это плохо (как я консультировался) если включить обе одновременно, это сразу закончится блокировкой обеих и завершиться походом к сотовому оператору для замены СИМки на новую. Моя идея делает все автоматически. Никакого криминала в использовании 2х СИМок нет. Операторы раньше сами предлагали клоны, для тех кто в машине имел отдельный GSM-телефон. Просто есть свои тонкости. Звонить можно с любой СИМки, а вот отвечать будет та с которой был последний исходящий вызов или которая последняя регистрировалась в сети (при включении например). С клонированными симками процесс переключения между ними частично можно автоматизировать. Обычно современные смартфоны все равно каждый вечер ставят на зарядку. Можно сделать так что когда зарядник чувствует потребление тока от подключенного смартфона, то автоматически активизирует GSM-модуль АТС и также гасит его при отключении. Остается только выключать/включать телефон при постановке/снятии на зарядку. Если дополнить систему шкафчиком для телефона, хорошо экранирующем э/м поле, то и это необязательно. С другой стороны, Bluetooth соединение имеет далеко не 100% надежность. Соединенные BT-модули "отваливаются" , Bluetooth ID caller'ы иногда перестают выводить ID и проч. ЦитатаНа счет 10 клиентов - думаю, что миниАТС в квартирах - вещь не очень распространенная и я коммерческой перспективы для моего устройства не вижу. Тем более что оно придумано именно для моих привычек и удобств, я думаю они довольно специфичны. Не надо уж считать себя таким уникальным... МиниАТС стоят у многих. В одном коттедже на Рублевке я ставил миниАТС на 8 городских линий (внутренних было около 20 плюс микросотовая связь по дому и территории участка). Но коммерческая перспектива устройства действительно слабая, но по другой причине. Даже дома большинство не может расстаться со своим телефоном. Это как Тамагучи. Его надо таскать за собой, тискать, гладить, любоваться им . Многие даже дома строчат SMS, хотя в 2 шагах стоит включенный комп с инетом. А по вашему предложению... Мало того что сумма невелика для разовой работы (причем она займет отнюдь не неделю, а минимум месяц). Так еще и нет 100% гарантии что вас устроит результат. Будут проблемы с той же надежностью BT-соединения и от вас не получишь ни копейки.
  10. Цитата(dmitri1394 @ Jun 8 2011, 16:08) в каком городе продаете ? Москва. Но могу почтой отправить по РФ (тогда подороже будет)
  11. Можно клонировать симку (или официально у оператора купить клон). Клонированная симка будет работать в GSM модуле, подключенном к АТС. Этот вариант Вам обойдется значительно дешевле, ибо подходит классический GSM-мост. Надо только не забывать включать/выключать телефон и модуль когда приходишь/уходишь домой. Через Bluetooth конечно изящнее, но ради 2 ед., никто разрабатывать не будет. Повесьте в доме объяву, соберите 10 клиентов. Вот за 300т.р. Вам сделают что вы хотите.
  12. Общая структура программы?

Цитата(shkal @ May 30 2011, 16:58) №3 требует максимально быстрой и всегда одинаковой по кол-ву циклов реакции на прерывание ICx, в противном случае возникают ошибки счёта. Воспользуйтесь функцией Capture и тогда от задержки по обработке прерывания ничего зависеть не будет. Частотомер будет практически аппаратный. Алгоритм определения частоты у вас уж очень чудной. Два таймера для начала и окончания интервала замера... Все названные 4 пункта представляют достаточно простой набор задач. Загрузка МК не превысит несколько процентов. Единственная критичная вещь - максимальная измеряемая частота. Помнится старинный частотомер на PIC16F84 легко мерил до 50Мгц. На 24h я думаю этот показатель будет выше 100Мгц . А вообще полагается ставить аппаратный прескалер.