Перейти к содержанию

_Sergey_

Свой
  • Публикаций

247
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _Sergey_

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Подмосковье

Посетители профиля

3 338 просмотров профиля
  1. +1 Печатная плата это большущий компромисс.. Хотелось бы кроме всего прочего проверку по температуре, падению напряжений и импедансу питания. :) А, еще ЭМС..
  2. Переход напряжения через ноль - в наличии. Форма напряжения - синус или очень близка к нему.
  3. Понял. Пошел радоваться! :) Спасибо всем!
  4. Устраивают. Теперь устраивают. Спасибо. Как человек темный и дремучий считал, что у диодов Шоттки верхняя граница 200-300кГц, посему и открыл эту тему. Буду очень благодарен, если объясните, как подобрать диоды на единицы мегагерц.
  5. Улыбнуло.. :) Хотелось бы отметить, что собранные на печатных платах устройства работают по законам физики, а не по законам трассировки. К сожалению, основы физики на любые случаи в САПР запихать еще трудновато.. Вроде как даже расчет падений напряжений в цепях еще никто не интегрировал на должном уровне.. нужны отдельные программы. Поэтому инженер-тополог сам должен определять, что делать ручками, а что можно отдать автомату. А уж Альтиум, Топор или еще что-то - зависит от степени владения инструментом. По себе могу сказать - Альтиум я распробовал и слезать не собираюсь.
  6. Камрады и аксакалы форума! Прошу подсказать или направить мою мысль по пути решения проблемы - выпрямление напряжения частотой 500-5000 кГц. Источник мощности - резонансный контур. Напряжение чистый синус, амплитуда пусть будет в районе 20-50в, ток 1-10А. Рамки весьма размыты, только начал копать.. Мысль моя обнаружила некое направление - active rectification, но может есть диоды, которые смогут работать в таких условиях?
  7. Вполне себе работа.. при уточнении условий сотрудничества. Что такое "RF, GPS, GSM"? Проложить проводничок от антенного вывода до самой антенны?
  8. Вы дизайн на субстрате приведите в качестве примера, как оно там на гигагерцах. Вся трассировка из этого поста к гигагерцам не относится. Это часть, отвечающая за импеданс PDN на СЧ.
  9. Вот зря вы это здесь написали. Как раз начиная где-то с 1ГГц все те тонкости, про которые писал EvilWrecker становятся важны.
  10. Кстати, один раз точно доводилось такое видеть.. был весьма очевидный "проезд" по размещению развязывающего конденсатора в цепи питания. Но это был не TQFP корпус. ;)
  11. Можно предположить наличие некоторого аналогово-цифрового интерфейса, для которого нужно развязать питание.
  12. Имхо, TQFP вышеописанные изыски просто не заметит.