Перейти к содержанию

_Sergey_

Свой
  • Публикаций

245
  • Посещение

0 Обычный

Информация о _Sergey_

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Подмосковье
  1. Переход напряжения через ноль - в наличии. Форма напряжения - синус или очень близка к нему.
  2. Понял. Пошел радоваться! :) Спасибо всем!
  3. Устраивают. Теперь устраивают. Спасибо. Как человек темный и дремучий считал, что у диодов Шоттки верхняя граница 200-300кГц, посему и открыл эту тему. Буду очень благодарен, если объясните, как подобрать диоды на единицы мегагерц.
  4. Улыбнуло.. :) Хотелось бы отметить, что собранные на печатных платах устройства работают по законам физики, а не по законам трассировки. К сожалению, основы физики на любые случаи в САПР запихать еще трудновато.. Вроде как даже расчет падений напряжений в цепях еще никто не интегрировал на должном уровне.. нужны отдельные программы. Поэтому инженер-тополог сам должен определять, что делать ручками, а что можно отдать автомату. А уж Альтиум, Топор или еще что-то - зависит от степени владения инструментом. По себе могу сказать - Альтиум я распробовал и слезать не собираюсь.
  5. Камрады и аксакалы форума! Прошу подсказать или направить мою мысль по пути решения проблемы - выпрямление напряжения частотой 500-5000 кГц. Источник мощности - резонансный контур. Напряжение чистый синус, амплитуда пусть будет в районе 20-50в, ток 1-10А. Рамки весьма размыты, только начал копать.. Мысль моя обнаружила некое направление - active rectification, но может есть диоды, которые смогут работать в таких условиях?
  6. Вполне себе работа.. при уточнении условий сотрудничества. Что такое "RF, GPS, GSM"? Проложить проводничок от антенного вывода до самой антенны?
  7. Вы дизайн на субстрате приведите в качестве примера, как оно там на гигагерцах. Вся трассировка из этого поста к гигагерцам не относится. Это часть, отвечающая за импеданс PDN на СЧ.
  8. Вот зря вы это здесь написали. Как раз начиная где-то с 1ГГц все те тонкости, про которые писал EvilWrecker становятся важны.
  9. Кстати, один раз точно доводилось такое видеть.. был весьма очевидный "проезд" по размещению развязывающего конденсатора в цепи питания. Но это был не TQFP корпус. ;)
  10. Можно предположить наличие некоторого аналогово-цифрового интерфейса, для которого нужно развязать питание.
  11. Имхо, TQFP вышеописанные изыски просто не заметит.
  12. Посмотрите референс или кит.. вряд ли там найдете существенные различия от вашей раскладки.
  13. Для предварительной трассировки ответы на вопросы имеют общий характер.