Перейти к содержанию

Electrovoicer

Свой
  • Публикаций

337
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Electrovoicer

• Звание
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://www.oriel.ru
  1. Интересно, что на adf4351 получил по ПСС интегральный результат лучше, чем с ltc6951, не смотря на более низкие ФШ последней. В понедельник, наверное, смогу найти картинки, если надо.
  2. Появилась возможность консультации по вопросам проектирования сложных печатных плат. Появился векторный генератор сигналов до 12ГГц с полосой модуляции 100МГц с низкими фазовыми шумами.
  3. Вопросы по Genesys

Цитата(saab @ Mar 22 2018, 00:36) Сила в правде Старые вопросы. Моментум калкулятор хороший 2 на 2 умножает правильно. Но есть сотни ньансов касаемо субстрата, анизотропии, мэша, всякие бондари кондишн и много много других. Любой косяк а пострадает результат на выходе. Был у меня Сааб-9000 аэро, хорошая была машина. Однако, вопрос нюансов пока открыт. Вот тупой все-таки вопрос - сделал полосовой фильтр 5го порядка сферический в вакууме, на hairpin резонаторах, FEM. Учел субстрейт, сетку довольно мелкую сделал (пока считает, успеваешь пообедать и сходить проголосовать), экран, скажем, в 10мм от плоскости. Далее пошел в местный ларек (Резонит) и сделал образец. Чего стоит ждать, скажем, для s11 и центральной частоты? Попадет? На сколько % мимо? На какие, в данном случае, моменты стоит обращать внимание при подготовке проекта к симуляции? Что может быть наиболее сенситивно для такого фильтра? Какие галочки не ставить? ;-)
  4. Вопросы по Genesys

Новичок в этом деле. Все боялся спросить, а как понять, где пределы моментума, когда еще ему можно верить, а когда уже без FEM не обойтись? Поигрался с полосовым фильтром на 10Г, сейчас заказал первые контрольные образцы, разные варианты из FEM и моментума, согласовалки, фильтры. Вообще, глобальный вопрос, на сколько больших расхождений стоит ждать, получив в FEM приличные результаты и заказав на производстве платы? И почему на простых вещах Momentum может давать разницу 10% с FEM? Где правда, брат?
  5. Цитата(Dr.Drew @ Feb 8 2018, 15:59) Внесу интригу. Синтезатор на LMX2594. Шагает по 1 Гц с палочками менее 60 дБ. Занимает, примерно, 60х40 мм, включая генераторную часть MOXO-100, сдвоенный импульсник LT3570, микроконтроллер в LQFP64. Измерен на половине максимальной частоты. Первое включение. Красиво. Но у меня первое впечатление было испорчено жирными и многочисленными спурами на их евалюэйшн борде.
  6. x-band конвертер

Цитата(MW_Юрий @ Jan 31 2018, 15:04) Готовые в каком плане? Есть и не одно, есть не набранные рсв, есть собранные, можно подготовить комплект ЭРИ для продажи, можно предложить макет (дизайн кит) для тренировок и теста, но свободно выкладывать проекты и изделия нет. А можно выполнить сугубо под Вас дизайн (поскольку все наработано, то счет идет 1-2 недели). Ну и кстати если Вам очень нужно выйти на волновод, то есть переходы микрополосок-волновод (он может размещаться прямо на рсв смесителя. Если есть желание и возможность закупить, обсудим что больше всего Вам подойдет и решим договорные вопросы. Срок поставки того что есть от 1 до нескольких дней. написал в ЛП
  7. x-band конвертер

Цитата(MW_Юрий @ Jan 30 2018, 22:14) А кому надо то что умеет E2V? Frequency range . . . . . 9340 to 9480 MHz I.F. output frequency . . . . . . . . . 60 MHz. Если Россия то только 9.6 +-100. ПЧ 60МГц это из 70-х прошлого века. На сегодня Россия работает с ПЧ 1200МГц и ее и оцифровывает. Да еще волноводная конструкция, зачем? Берете попроще Hittite миксер и еще чего присандалить (типа ЛНА NEC подобные если очень надо), Синтезатор на набивших оскому ADF 43.. Ну там усилитель локала надо дотянуть до 15-18dBm, чтобы было фен шую было. На этих частотах можно на проволочках собрать и будет работать. Вход- выход однозначно SMA из aliexpress хлама. 3-4 часа работы. Цена комплекта ИМС 40 дол если знать где покупать комплектацию. А миксер волноводный от 300 дол (думаю дороже) стоит. Это обычное гражданское изделие, какая ПЧ 1200МГц??? Я не знаю, что Вы имеете в виду под словами "Россия работает с...", но точно знаю, что подобные изделия с ПЧ=60МГц широко используются и в России тоже (Furuno, JRC, Sperry и т.д.), в том числе, закладываются в проекты СУДС и ставятся на суда. Кроме того, откуда 9.6ГГц и точка? У нас в стране выпускаются, например, такие РЛС на 8.85-9.0 и такие на 9.3-9.5 и они одобрены Минтрансом Так что мне хочется пока собственный чуть улучшенный вариант E2V с учетом специфики нашей обработки. И мне хочется понять, какие есть подводные камни и есть ли у кого-нибудь из присутствующих готовые решения?
  8. x-band конвертер

Цитата(Saniok84 @ Jan 30 2018, 11:01) К нему ещё не забудьте Hybrid на нужную частоту ПЧ приобрести. И по цене HMC1161 можно синт готовый купить. Например STUW81300. Мне не нужен Hybrid, и не нужен синтезатор. Первый ненужен из-за особенностей последующей обработки, второй не нужен, потому что у меня собственная петля АПЧ, измеряющая частоту мэйнбэнга и нужен именно VCO
  9. Ставим BAR63-04 на подобные частоты.
  10. x-band конвертер

Здравствуйте! Сейчас для одного изделия применяются покупные конвертеры вроде E2V B3RX1640 Захотелось сделать свой аналог. Первое, что пришло в голову - взять HMC8108 и HMC1161 и сделать собственный модулечек. Требования - сделать не хуже и дешевле E2V, учитывая, что количества пошли вполне ощутимые. Каких подводных камней стоит ожидать? Доплер не применяется, простой импульсный режим и передатчик на магнетроне.
  11. Так вроде Вас срок в 4 месяца не устраивал? А то уже полгода прошло, а воз и ныне там... Сейчас бы уже продукт был.
  12. Цитата(Vitaly_K @ Jul 11 2017, 20:12) Ещё раз вернёмся к идее PDS синтезатора. Напомню, что главная проблема там – как просумировать выходы парциальных детекторов, переключаемых двумя последовательностями импульсов: опорными и сигнальными, полученными в соответствующих фазорасщепителях (распределителях импульсов). Для наиболее точного суммирования необходим ЦАП. Но не обычный, стандартный, а способный работать при тактировании одновременно двумя разными сигналами. Он должен быть сегментированным по числу парциальных детекторов, чтобы одна из названных последовательностей записывала в сегменты «единицы», а другая их стирала. В таком варианте каждый сегмент ЦАП служит парциальным детектором. При серьёзной разработке микросхемы PDS такой ЦАП должен находиться внутри микросхемы, а не за её пределами, чтобы избежать потери его точности из-за временных и амплитудных неточностей, возникающих на довольно длинных и неодинаковой длины проводниках, соединяющих ЦАП с микросхемой (или с ПЛИС, если чисто цифровая схема выполнена там). Но, к сожалению, желающих заняться такой разработкой не нашлось. Вопрос к специалистам по ЦАПам, в которых сам я плохо разбираюсь. Существуют ли такие FPGA, в которых можно было бы вместе с чисто цифровой частью выполнить также и ЦАП с описанным выше алгоритмом работы? https://www.xilinx.com/products/silicon-dev.../soc/rfsoc.html Это, по сути, единственный "доступный" SoC с RF ADC/DAC. Одним словом, осуществляются первые шаги.
  13. Цитата(Corner @ Jan 16 2017, 21:39) Амплитудные шумы... наверное, на стабилизаторах по питанию сэкономили. ADMки надо ставить с микровольтными шумами. Никакие конденсаторы не отфильтруют шум LDO если его много. нет, не сэкономили. куча индивидуальных adp7102
  14. Цитата(rloc @ Jan 16 2017, 10:44) ACPR - это характеристика линейности и к шумам не имеет отношения. В случае 2-х тонового сигнала (или n-тонового) пересчитывается из IP3. Для LTE и других широкополосных сигналов есть свои формулы пересчета. Для подсчета суммарного IP3 каскадного соединения усилитель-смеситель-буфер-АЦП также есть свои формулы. Почему у Вас получились большие амплитудные шумы, остается загадкой. Спасибо, перевариваю. Цитата(=SSN= @ Jan 16 2017, 10:39) Не профи, но всегда полагал, что "избирательность по соседнему каналу" оценивают исключительно по АЧХ фильтра на ПЧ. Это не так.
  15. Хочется повторить вопрос. Как профи, перед тем, как начать реализацию дизайна, оценивают избирательность по соседнему каналу, опираясь на паспортные параметры МШУ/смесителя/синтезатора/АЦП? Рассматриваю простейший случай - одна ПЧ. Про программу ADISimRF в курсе, она это не считает, и пользоваться стало невозможно из-з кучи багов.