Jump to content

Harvester

Участник
  • Content Count

382
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Harvester

• Rank
    Местный
  • Birthday 12/24/1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Королев, М.О.

Recent Profile Visitors

4204 profile views
  1. В том-то и дело, что не похоже. Просто подавление синфазного сигнала - это CMRR (Common Mode Rejection Ratio).
  2. Добрый день. Встретилось в статье сокращение DCMR (Differential to Common Mode Rejection). Что оно означает вроде бы понятно, но при прямом переводе на русский какая-то ерунда получается. Может быть существует устоявшийся термин для этого коэффициента? Если что, статья про синфазные дроссели.
  3. У меня на входе УЖЕ double. И далее в алгоритмах используется double. В этом случае результат не соответствует исходным требованиям, 50.11 => 50.2, а должно быть 50.0! :) Хм, попробую. Возможно этого будет достаточно :)
  4. Задача - ограничить вводимые значения с заданной дискретностью. Т.е. если задан шаг 0.2, то число xxx.19 должно превратиться в xxx, а xxx.21 - в xxx.2. Беру очевидную формулу result = (int)(value / discrete) * discrete; Однако на значениях value, кратных discrete, она не работает - неправильно производится приведение к целому. 50.19 => 250.950000 => 250 => 50 50.2 => 251.000000 => 250 => 50 <---- почему-то 50.2/0.2 = 251.0, а (int)(50.2/0.2) = 250! 50.21 => 251.050000 => 251 => 50.2 Пытаюсь сделать проверку разности if((value / discrete) - (int)(value / discrete) >= 1.0f) , но в условие не попадаю! Собственно, вопроса два - почему так происходит, и как эту задачу все же решить? PS. На всякий случай: платформа PowerPC - Linux, компилятор gcc
  5. Да. Однажды пришлось работать с QSPI, который "из коробки" не поддерживается. Нашел на просторах интернета DLL с поддержкой этого протокола.
  6. https://www.cryosystems.ru/equipments/crioequip/refrizheratory-na-smesjah/refrizherator-cryotiger.html Т.е. имеем систему охладитель + компрессор
  7. Можете ознакомиться: https://fstec.ru/component/attachments/download/294 Основной вопрос здесь - зачем это для вендингового автомата? От себя могу добавить историю (в общих чертах). Было два изделия на одной платформе. В одном использовался PIN-код, в другом нет. Сертифицировали тот, который без PIN-кода. А исходники-то общие. И вот орган по сертификации говорит: "А что это у вас в исходниках массив pin[] делает? Вы же не заявляете использование PIN-кода!". А Вы говорите...
  8. RTOS для TMS320C5532

В любом случае надо сначала разобраться, как этот переключатель должен быть реализован на данной платформе. Честно говоря, после беглого ознакомления с этой осью мне кажется, что она какая-то уж слишком "навороченная", по сравнению с той же FreeRTOS.
  9. RTOS для TMS320C5532

Да в общем-то ничего. Просто хочу попробовать - надо же когда-то начинать! :) Тем более (как мне кажется), этот функционал очень хорошо ложится на РТОС.
  10. RTOS для TMS320C5532

Да Вы просто волшебник! Огромное спасибо. Буду вникать.
  11. RTOS для TMS320C5532

Она для старших DSP (С6000), сабж в списке поддерживаемых не упоминается.
  12. Добрый день. Имеется HMI-модуль на базе TMS320C5532, который выполняет типовые задачи: Обмен с хостом по UART Вывод информации на экран Опрос клавиатуры Управление СИД Управление пищалкой Все это давно написано и даже как-то работает. Я хочу переписать программу с использованием РТОС, но что-то не вижу ни одной оси, поддерживающей эту платформу. Как мне видится, требуемый функционал обеспечит любая ось, так что основной вопрос - легкость портирования и простота последующего использования. На что бы вы посоветовали обратить внимание?
  13. Конфигурация U-boot

Спасибо, буду копать дальше