Перейти к содержанию
    

ZZmey

Участник
  • Постов

    1 084
  • Зарегистрирован

Весь контент ZZmey


  1. 1. Такой или аналогичный: http://www.etk-elcom.ru/items/12051.html 2. Кроме написания программ/обслуживания станка, все остальное монтажнице вполне по силам. Не хочу обижать монтажниц, но это все таки должна быть отдельная должность, пмсм (пол значения не имеет).
  2. shodan_x Если после УЗ отмывки приходится домывать, то это не отмывка, а черт знает что.
  3. Если Вы что-то предлагаете в качестве альтернативы, то именно должны. И не мне, а всем, кто читает эту тему. По сути растворения остатков флюса бутоксиэтанолом могу сказать, что есть более дешевые, более качественно выполняющие свои функции и менее токсичные жидкости. Далее продолжать диалог не вижу смысла. Продолжайте нести херню в массы.
  4. Решения? А где оно у Вас? Чтобы что-то обсуждать, Вы должны не просто бла-бла-бла написать, а провести эксперимент в котором сравнить качество отмывки той жижи, которая у Вас получилась с нормальной=фирменной отмывочной жидкостью. Чего Вы делать не хотите: Только тогда имеет смысл хоть что-то обсуждать. Как до Вас не доходит то ? sm.gif Всё же просто
  5. Мои фантазии Вас не касаются. Просто ответьте на вопрос - какова цель Ваших постов?
  6. Отлично. Как я и предполагал, это не интересно никому, кроме Вас, по Вашим же словам, заметьте. Тогда зачем публиковать этот бред тут? У Вас же собственный канал есть. К слову, тематика обсуждения: "Посоветуйте средство для УЗ отмывки". И Ваши "эксперименты" никаким боком к ней не относятся.
  7. Оставим (пока) разговоры о стоимости. Качество отмывки фирменного и Вашего состава будут сопоставимы? Уверены? Тестировать/сравнивать будем?
  8. Очевидно, что это Сизифов труд, который никому, кроме Вас не интересен. "Все уже украдено до нас!" (с)
  9. Я не про вещество. Я про Ваши попытки выяснить состав и проверку того, чего Вы там навыясняли. И про канал, который Вы с таким упорством продвигаете. У меня только один вопрос - зачем Вы все это разместили на этом ресурсе, далеко не радиолюбительском?
  10. Опять колхоз... Причем махровый... Как в лучшие советские времена - с применением ядохимикатов.
  11. gte Контроль есть. Но не догма. Нет, мне понятно, что по выданному предписанию работать проще. В случае, чего всегда можно оправдать ошибки словами "я делал все по регламенту". Но, на мой взгляд, при таком подходе теряется гибкость. Согласитесь, нет смысла проверять качество жидкости по регламенту каждые три дня , если ванна не будет работать месяц. Что касается то такое тоже имеет место быть. И по вполне объективным причинам. iiv Да нет никаких баталий. И с утилизацией проблем нет. У меня по крайней мере.
  12. Было утверждение: И был ответ: На что опять ответили: И далее по тексту про утилизацию, состав и бла-бла-бла. Я считаю, что по предписанию - это сменить жидкость (условно) 1 раз в неделю. Не взирая на фактическую необходимость. "Врач сказал: "в морг", значит в морг!" По необходимости - на основании проведенных тестов. Будет замена каждый день или раз в месяц определяется тестированием.
  13. По необходимости - на основании тестов/контроля качества отмывки. По предписанию - строго раз в N дней/недель/месяцев, вне зависимости от объективных показателей необходимости замены.
  14. Если это мультизаготовка, то при ее развороте развернуться так же блоки в ней и соответственно репера на этом блоке уже не распознаются. Лучше тип одного репера репера менять, чтобы избежать таких ошибок. Но тут хозяин - барин. + инспекция качества нанесения пасты выявит развернутую плату.
  15. Начальная ориентация компонента может и часто не совпадает с ориентацией футпринта на плате. По этому угол установки компонента задается оператором в зависимости от его первоначального положения в упаковке. Если меняется тип упаковки, например была лента, стал пенал, соответственно меняется и угол установки. И это естественно проверяется.
  16. 1. Определяется, чаще всего, начальным положением компонента в стандартной упаковке (ленте, пенале, матрице). 2. Нет. 3. Обязательно крайне желательно.
  17. А зачем заготовку ударять или трясти? При монтаже на линии таких воздействий нет.
  18. Ставят на демо-плату из набора для отработки навыков ремонта BGA. В серии не вариант.
  19. К рем. центру IR550 был в комплекте паяльник TECH TOOL. Не понравился по эргономике. Жала меняются не так удобно, как у той же JBC. Больше не интересовался.
  20. Подозреваю, что температура точки Кюри материала жала.
  21. 5 баллов! В чем еще конструктору-разработчику достаточно самых общих представлений?
  22. Вы не советуете, а явно продвигаете конкретную марку паяльной станции. И так же явно (почему?) занижаете возможности другой. А за каким, простите, чертом, нужно греть весь объем жала, если необходимо греть место пайки? Кстати, а давно от метода нагрева жала зависит теплопередача между жалом и точкой пайки? И да, то, что у Вас на фотографиях качественной пайкой назвать трудно. От Вас это звучит как комплимент.
×
×
  • Создать...