Перейти к содержанию
    

ZZmey

Участник
  • Постов

    1 094
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент ZZmey


  1. Меня смутила Ваша фраза: Как то сразу полноценная линия представляется. У нас на производстве, если уж BGA не установили во время монтажа на линии, то в 100% случаев допайка на рем. центре. При ремонте собственно тоже только рем. центр.
  2. Я бы паял на ремонтном центре. Вместо того, чтобы готовую плату (а как же штырек? электролиты? разъемы?) через печь гонять. И как на собранную плату пасту наносите? + на эти процедуры тратится машинное время, попросту говоря линия простаивает.
  3. Т.е. Вы загоняете в автомат уже смонтированную плату и доустанавливаете BGA? А потом опять в печь? У Вас странная практика.
  4. Тогда подбирать режимы и пробовать на свой страх и риск.
  5. А запросить эти датабуки у производителя нельзя? Или предоставить ему данные о режимах пайки/отмывки, чтобы порекомендовали правильные параметры и материалы?
  6. a123-flex Да и сайт радует. Только фраза "монтаж выводных элементов, в т.ч. — монтаж BGA микросхем" говорит о многом.
  7. Объем выпуска какой планируется?
  8. Бродячий, тележки есть транспортные для питателей, да. Чисто как хранилище заряженных питателей использовать удобно. Но подкатить и установить такую тележку сразу в автомат нельзя. Мы под наши фидеры такие тележки вообще сами делали из алюминиевого профиля. Еще более бюджетный вариант.
  9. У среднестатистического автомата до 96 позиций под компонентов в ленте 8 мм. Для 12-16-24 итд питателей из лент количество мест соответственно сокращается. + есть еще вибропитатели (для компонентов из пластиковых стиков) и столы для матричных поддонов. Что касается тележек, то это оправдано только для очень крупных серий небольшой номенклатуры производимых изделий, когда надо очень быстро перейти с одного типа на другой. При этом теряется возможность установки в автомат питателей без таких тележек.
  10. Вы не отвечаете на вопросы, которые я задал. На простые вопросы, логично заданные на Ваши утверждения. Никто за язык вас не тянул утверждать, что: На что вполне логично последовал вопрос о примерах оборудования для конкретных условий. На рассуждения о размещении оборудования в уже имеющемся помещении Вы, непонятно зачем, по пунктам начали расписывать как построить завод с нуля. Считаете, что кроме Вас этого никто не знает? Все остальное словоблудие я отношу на счет Вашей попытки заболтать неудобные для Вас вопросы рассуждая о моей профессиональной и финансовой состоятельности. Больше отвечать Вам что-либо нет ни желания, ни смысла.
  11. Евгений Вл Что Вы знаете о моих знаниях? И где я хамил? Я Вас спросил о том, что Вы сами написали несколькими постами выше. Вы же, вместо ответов, начали рассказы про запущенные Вами заводы. Еще раз процитирую Вас же и задам те же вопросы: Если помещение уже есть и другого не будет, какой смысл в п. №1, 2, 3? Условия: скорость установки автомата 150 000 комп/час, вес автомата менее 1000 кг. Подберите такой. Подтвердите свой глубочайший уровень знаний технологии поверхностного монтажа. (только без словоблудия и оценки знаний незнакомого человека через глобальную сеть, два вопроса - два ответа)
  12. 5 баллов! Читайте внимательно - помещение уже есть. И в него надо впихнуть оборудование. Ну ка подберите мне чип-шутер со скоростью 150 000 комп/час с точностью 0,3 общим весом менее тонны.
  13. Рекомендую посмотреть для каждого выбранного Вами аппарата схему нагрузки на опоры и рекомендации для несущей поверхности (в ТТХ к оборудованию должны быть) и уже с этими данными к начальству и проектировщикам здания обращаться.
  14. Такие башмаки стоят 3 500-4 000 р. Не так уж и дорого, особенно, если работодателя на покупку раскрутить, а помогает реально.
  15. А не профессионально это как? (к слову, на брендовые автоматы гарантия тоже - год)
  16. Боюсь, что при таких условиях линию Вы выстроить не сможете. Ну или расширять оконные проемы и усиливать полы...
  17. Разово или серийно? Важна ли "вандалостойкость" компаунда?
  18. jcxz, Вы пренебрегли важным свойством кошек - "поедание новогоднего дождика любой длинны"! В итоге получится, что через некоторое время все кошки окажутся непосредственно на потолке...
  19. Проще будет выложить сюда модели того оборудования, которое Вы подберете. Чтобы предметно обсуждать.
  20. Какой планируется объем, какая сложность собираемых изделий, сколько готовы вложить? Ответив на эти вопросы Вы вполне справитесь с выбором оборудования и фирмы-поставщика сами.
  21. Задавал недавно такой вопрос одному из крупных поставщиков ПП. Ответ был ожидаем - в обозримое время не планируем. Сложно и не востребовано от слова совсем.
  22. А в чем проблема? СБС я уже и не знаю на каких предприятиях остался.
  23. Паяете сначала термалпад (большая площадка на нижней стороне корпуса стабилизатора) к плате. Паяете вывод стабилизатора к контактной площадке платы (которая соединена с С224). Второй вывод паяете проводом к отверстию (туда уже что-то впаяно с обратной стороны) рядом с С215.
×
×
  • Создать...