Jump to content

MarkOne

Свой
  • Content Count

441
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MarkOne

• Rank
    Местный
  • Birthday 12/27/1948

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Питер

Recent Profile Visitors

3447 profile views
  1. в библиотеке Proteus 8 нет такого МК, однако, можно выбрать аналогичный из 401 семейства и провести симуляцию с ним.
  2. и какое отношение имеет этот учебник к вопросу ТС о преобразовании типов в Си, вот уж действительно "в огороде бузина у Киеву дядька"
  3. STM32CubeIDE

на w7(32bit) не ставится, требует 64bit, хотя в обозначении инсталлятора "..._x86_x64"
  4. ЛУТ

офисные ламинаторы, которые мне довелось разбирать, чинить, и пробовать для ЛУТ и фоторезиста были устроены практически одинаково: простейшие дешевые - два обрезиненных вала протягивают материал за ними П-образная алюминиевая шина с расположенным внутри нагревателем; дорогие - после шины еще пара валов протяжки. Все такие ламинаторы использовать для мелких платок без дополнительных ухищрений невозможно - расстояние между осями узла протяжки и нагревателя около 2-3 см и мелкие платки такого (или близкого) размера выходя из узла протяжки падают на нагреватель и дальше не двигаются. Выход - размещать на обрабатываемой заготовке несколько отпечатков в продольном направлении. Видел в Инете описания ламинаторов с узлом протяжки, в одном из валов которого размещен нагреватель (как в лазерном принтере), однако такие мне в руки не попадались. Тем не менее, сделал себе подобный из узла закрепления отпечатка от лазерника, после нескольких протяжек заготовок порвалась термопленка на валу нагревателя. Термопленка не выдерживает нагрузки от деформаций при протяжке на границах контакта с краями обрабатываемой платки (а про валы с тефлоновым покрытием только читал, в руки мне такие не попадали). Правда по результатам, особой разницы между "утюгом" и ламинатором для ЛУТа я не заметил, а с фоторезистом опыт был небольшой. Так что покупать для этой цели ламинатор я считаю нецелесообразно (ИМХО). Пробовал что-то вроде пресса из двух металлических пластин с нагревом одной из них, между которых помещается обрабатываемая платка, и которые стягиваются болтами, создавая нужное усилие прижима. Нагрев на обычной электроплитке. Не довел до законченной конструкции, но результаты "ЛУТа" были явно лучше, чем с ламинатором, с фоторезистом таким устройством не пользовался.
  5. аналогично: трансформатор от исправной микроволновки (паспртная 1,6кВА) в режиме ХХ ток 7,5А и не греется, под нагрузкой не пробовал (вторичку для точечной еще не разместил).Для сравнения: трансформатор от УПСа таких же примерно габаритов - ток ХХ около 0,8А .
  6. Цитата(smk @ Apr 16 2018, 08:59) ...Нужно считать импульсы с частотой не менее 100 МГц. Счетчик в МК хорош но не подойдет т.к. там из-за конструкции входа импульсы импульсы считаются с предельной частотой F(io-тактовая)/4. ....А получится ли посчитать с такой частотой. Сигнал - меандр с амплитудой ТТЛ. ... использовать EPM3032ALC44-10N ... посмотрите частотомер Ридико Л.И., получите ответы на ваши вопросы и даже, в качестве примера и основы для изучения, исходники для ПЛИС и МК . Удивительно, но никто из мэтров про эту работу не вспомнил ...
  7. Цитата(beet @ Jan 17 2018, 12:27) Прошу заявлять свою заинтересованность предложением. цены, информация для контакта?
  8. Продам FriendlyArm Mini2440

Цитата(skv8016 @ Oct 6 2017, 19:14) ... готов отдать на безвозмездной основе ... с самовывозом в Питере. готов забрать самовывозом в Питере (nemo©mail.ru)
  9. Дискавери для STM почти даром

STM32F4Discoveri - 250 руб. Только СПб. - возьму в Питере, оставьте свои координаты
  10. Куплю АЦП советских времен

К1107ПВ3Б в закромах с десяток завалялось
  11. Цитата(uokkdzzd @ Jan 20 2017, 19:49) торрент тут[/url] не цепляется ...., нормальная ссылка есть?
  12. Цитата(lotos @ Jan 22 2017, 01:10) ... выполнить ... в оркаде (лабораторная работа 3, 4, 5). Написать отчет к выполненной работе. Срок – максимально быстро. Жду предложений. ТС следовало бы огласить размер оплаты и адрес для контактов, если, конечно, ожидается реальный отклик ... P.S. а призывать подобных ТС к учебе в этом разделе форума нет смысла, деньгой воспитывать надобно