Перейти к содержанию
    

MarkOne

Свой
  • Постов

    455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MarkOne

  • Звание
    Местный
    Местный
  • День рождения 27.12.1948

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

4 230 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. ПМСМ несколько вариантов: 1) есть исходники - анализ программы и переложение на С 2) есть возможность считать прошивку - реассемблинг и далее вар.1 3) ничего нет - составить ТЗ по схеме устройства и нужному алгоритму работы, далее вар.1
  2. еще на гитхабе имеется большой раздел GRBL с программами и библиотеками для контроллеров ШД,а также софтом для управления процессом выполнения задания ... "ищите, и обрящете: ..."© Лк.11:9. Новый Завет
  3. в последнем"Радиолоцмане" есть перевод статьи EDN с примером использования мощного операционного усилителя на емкостную нагрузку в десятки мкф
  4. Уважаемый Plain, в задании указано "система для мониторинга давления SYS, DIA и пульса PUL больных", поэтому выбрать "условные датчики с SPI" не корректно.... все остальное в вашем сообщении справедливо, при условии задания метода и средств преобразования указанных параметров в электрический сигнал.
  5. Судя по тексту задания, главной задачей является выбор метода измерений (давления и пульса) уже на его основе выбор датчика - преобразователя измеряемых величин в электрический сигнал .... Эта не тривиальная задача выходит за рамки учебного курса по электронике или программированию микроконтроллеров. Поэтому такое курсовое задание не решаемо в принципе. Указанный же в заголовке микроконтроллер и его краткое описание в тексте задания имеют весьма посредственное отношение к цели задания.
  6. файл command.c отсутствует, а лучше приведите ссылку на источник и укажите в каком месте происходит перезапуск
  7. в библиотеке Proteus 8 нет такого МК, однако, можно выбрать аналогичный из 401 семейства и провести симуляцию с ним.
  8. и какое отношение имеет этот учебник к вопросу ТС о преобразовании типов в Си, вот уж действительно "в огороде бузина у Киеву дядька"
  9. STM32CubeIDE

    на w7(32bit) не ставится, требует 64bit, хотя в обозначении инсталлятора "..._x86_x64"
  10. офисные ламинаторы, которые мне довелось разбирать, чинить, и пробовать для ЛУТ и фоторезиста были устроены практически одинаково: простейшие дешевые - два обрезиненных вала протягивают материал за ними П-образная алюминиевая шина с расположенным внутри нагревателем; дорогие - после шины еще пара валов протяжки. Все такие ламинаторы использовать для мелких платок без дополнительных ухищрений невозможно - расстояние между осями узла протяжки и нагревателя около 2-3 см и мелкие платки такого (или близкого) размера выходя из узла протяжки падают на нагреватель и дальше не двигаются. Выход - размещать на обрабатываемой заготовке несколько отпечатков в продольном направлении. Видел в Инете описания ламинаторов с узлом протяжки, в одном из валов которого размещен нагреватель (как в лазерном принтере), однако такие мне в руки не попадались. Тем не менее, сделал себе подобный из узла закрепления отпечатка от лазерника, после нескольких протяжек заготовок порвалась термопленка на валу нагревателя. Термопленка не выдерживает нагрузки от деформаций при протяжке на границах контакта с краями обрабатываемой платки (а про валы с тефлоновым покрытием только читал, в руки мне такие не попадали). Правда по результатам, особой разницы между "утюгом" и ламинатором для ЛУТа я не заметил, а с фоторезистом опыт был небольшой. Так что покупать для этой цели ламинатор я считаю нецелесообразно (ИМХО). Пробовал что-то вроде пресса из двух металлических пластин с нагревом одной из них, между которых помещается обрабатываемая платка, и которые стягиваются болтами, создавая нужное усилие прижима. Нагрев на обычной электроплитке. Не довел до законченной конструкции, но результаты "ЛУТа" были явно лучше, чем с ламинатором, с фоторезистом таким устройством не пользовался.
×
×
  • Создать...