Перейти к содержанию
    

arttab

Свой
  • Постов

    1 405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arttab


  1. TI или STM

    Большое спасибо всем! буду смотреть в сторону stm
  2. TI или STM

    идея перескочить с atmeg на дешевый arm. цена примерно на уровне мег с 16К
  3. TI или STM

    есть предварительное решение использовать LM4F110B TI. Но есть STM Просьба откомментировать за и против.
  4. при кварце 8МГц и длительности импульсов 20 мкс, получается на обработку дается 160 тактов. а вигантов 4 шт. 160/4= 40 тактов а кроме виганта нужно было и 2 ТМ, 2 пленочных матрицы, 8 каналов ацп и работа по spi. пришлось считать длительность импульсов 30 мкс.
  5. просто любопытно: 5 лет назад возился с латрониксом. не часто, но стабильно "исчезал" из сети. шаманством заставлял его снова видится на линии. при передачи FF требовалось заменять на FF FF, тогда получал FF.
  6. муторно, но можно из прошивки выковырять. приходилось ковырять прошивки из-за отсутствия исходников и документации на протоколы
  7. контакты контакту рознь: есть не только максимальный ток коммутации, но и минимальный. Про последний иногда забывают. Впрочем можно и о других вещах забыть и удивляться.... При строительстве космодрома на Байконуре забыли заложить системы управления питания блоками раскиданными по большой территории.
  8. немного возился. по тому документу что я находил, минимальная длительность импульса 20 мксек. но делал минимум на 30 мкс (mega8535 @8МГц). 3х и 4х байтные карты считывались, но у 4х байтный 2й паритет не совпадал. Вам определиться бы с какими картами нужно работать и запросить у производителей информацию. иначе на ощупь как ёжик в тумане.
  9. WD выключил и добавил ногодруганья перед перед и после sleep - дрыгается ;) Спасибо!!!
  10. теперь думаю как проверить что ЦП уходит в save mode
  11. не работает - т.е. не заходит в прерывание __interrupt void TIMER0_OVF2_interrupt(void). в прерывании дергаю вывод и смотрю на осциллографе - интервал остается 64мсек. "Т2 асинхронно" видимо я не правильно выразился. я имел в виду что перевожу ядро в save mode. еще по разбираюсь - вроде заработало, но не уверен. Спасибо!
  12. mega88PA асинхронный счетчик2

    Если повтор, то извиняйте - не нашел. тыкните куда надо нужно запустить Т2 асинхронно с последующим переводом power save и с периодическим пробуждению по переполнению. тактирование от от встроенного кварца 8МГц с , делителем на 8 сделал г.код для отладки именно этого момента: __disable_interrupt(); while(ASSR); //wait 0 TIMSK2=0; // not inerrupt while(ASSR); //wait 0 ASSR=(0<<AS2); while(ASSR); //wait 0 TCNT2=5; while(ASSR); //wait 0 OCR2A=0; while(ASSR); //wait 0 OCR2B=0; while(ASSR); //wait 0 TCCR2B=(1<<CS22)|(1<<CS21)|(0<<CS20);//TIMER0_PRECSALER; // ///////////////CLK/256/250 = 15.625 (64ms) while(ASSR); //wait 0 TCCR2A=0; //ctc while(ASSR); //wait 0 TIMSK2=(1<<TOIE2); /* TIMER0 ON */ while(ASSR); //wait 0 TIFR2=(0<<TOV2); while(ASSR); //wait 0 в сон: while(ASSR); while ( count_old==count ) { __enable_interrupt(); SMCR|=(1<<SM1)|(1<<SM0)|(1<<SE);//MCUCR|=(1<<SE); __sleep(); SMCR&=~(1<<SE);//MCUCR&=~(1<<SE); // Â sleep
  13. из моего опыта: купил читалку, подключаю к компу по юсб - не видит ее комп. решил проблему - с родным кабелем заработала. после этого и с не родным стала работать. типа защита от не родных кабелей?! раздел: из не понятого :blink:
  14. дешевизна это как смотреть: можно взять свободное по и потратить много времени из-за неудобств и косяков. или купить хороший софт и с экономить время и деньги. надо считать стоимость приобретения, владения и трудозатраты.
  15. EEPROM в MEGA88

    есть подобная проблема с еепром, особенно при медленном нарастании напряжения питания. столкнулся на м48, м88 и который с добавкой PA. для нормальной работы ввел задержку после запуска перед обращением к еепром. иначе FF читались.
  16. обвязку кварца проверяли? и сам кварц?
  17. по схеме: если в одну шину подключаются цепи с разными именами, то будут ошибки по трассировки: а при импорте плат исчезают 45град скосы на полигонах.
  18. а еще создать профсоюз и бороться с теми кто не в профсоюзе
  19. а еще создать профсоюз и бороться с теми кто не в профсоюзе
  20. а еще создать профсоюз и бороться с теми кто не в профсоюзе
  21. может пример выложите батника для mega88P для программатора mkII? Чтобы прошить и считать.
  22. atprogram.exe входит в состав avrstudio, программатор avrisp mkII пробовал разные батники: f:\test_mkii\avrdude.exe -c avrispmkII -P usb mk2 -p m48 -F -D -U flash:r:f:\test_mkii\read2.hex:i -v -t и avrdude -p m48 -c avrispmkII -P usb -e -U flash:r:diag.hex и еще с десяток писал. не получилось
  23. пробовал через atprogram.exe через консоли не получилось
×
×
  • Создать...