Перейти к содержанию
    

Alich

Свой
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alich


  1. Вы просто не умеете их готовить :))) Мы то же пачку спалили лазерных диодов, прежде чем научились из использовать. Лазерные указки использовали китайские, корейские и наши, орловские. В них еще в те времена стояли фотодиоды в корпусах. С мониторными фотодиодами. Позже разбирали указки - там кристалл прямо на плате и залито все это какой то гадостью. Кроме статического электричества все лазерные диоды бояться скачков тока. Поэтому при их использовании необходимо применять стабилизаторы тока. Пишите в мыло - вышлю схемы. Их довольно много - от простой на двух тарнзисторах до сложной, включающей несколько опреационников. Кроме этого у нас не получилось использовать мониторный диод, смотря его ток через миллиамперметр - горят. Если делать преобразователь ток- напряжение - работают.
  2. Да, Влад. Насчет цены. Хотел узнать цену PIC эквивалента ATMega8. В общем в два раза дороже. 18Ф242 наиболее близкий контроллер. 5зелеными. 8-й 2.5. В общем стоит задуматься. И мне - хотя давно пиками занимаюсь. И в микрочипоской конфе сижу довольно часто. Здесь че то с ником не так получилось. Хотел как Alich, а получилось ery :(
  3. Почему? В пиках есть :)
  4. Отдельный вопрос о цене. Не могли бы Вы подсказать PIC18 c 8К байт программной памяти, 1К ОЗУ и 20 разрядами ВВ (корпус ДИП28) по цене $1.2 - 1.5? А Вас не Влад зовут? :) Да, цены на эту серию высокие :( Ничего сказать не могу
  5. Так уж и без вариантов? Каждый кулик свое болото :)) Микрочип. Есть поддержка на русском языке (даташиты переведенные). Недорогие средства отладки. Куча примеров. Недорогие микроконтроллеры. Хотя мне лично 51-я архитектура как то больше по душе, но 18-я серия микрочипа то же нравится.
  6. Ну если после вас это все перерабатывают конструктора, то тогда понятно. А так эти библиотени во многом ЕСКД (ГОСТу) не соответствуют, а вояки очень любят и бдят чтобы вся документация проходила через нормоконтроль и соответствовала ГОСТ. :ninja: Ну импорт то ладно, а почему наши компоненты не совсем по ЕСКД? Некторые совсем не по ЕСКД. Я и импорт стараюсь близко к ЕСКД использовать (могу показать, если интересно). Правда не знаю, правильно ли это...
  7. Несколько неприятно отвечать на вопрос, заданный в ответ на вопрос. Надеюсь, проблем с покупкой в упоминавшейся конторое нет. Для стационарных, для настольных приборов такой разъём достаточен. Мне же нужен разъём с надёжной (без фанатизма:excl:) фиксацией карты внутри разъёма, с надёжным (без фанатизма:excl:) контактом выводов. От себя добавлю, что попробовал обратиться в контору 1st-line.ru, на сайте которой первой новостью упоминается событие начала розничной торговли с 1.10.05г. Однако с 17.01.06г из тех же новостей узнаём о некоей стандартной поставке. На деле оказывается, что если заказ не превышает 300$, к сумме заказа добавляется 30$. Тоесть, например, заказ на пару позиций на сумму 20-30$ подорожает в итоге как минимум вдвое. Вот такая вот розница!.. :huh: P.S. Из личного разговора с менеджером выяснился преинтереснейший факт (предположение?): поставка из европейского склада дороже поставки из Америки! :blink: Я далеко не специалист в логистике, но как такое может быть ?!?? :cranky: Скорее всего не понял обозначений. Поэтому и ответил так как спросил :)). По существу. То же интересовался этим вопросом. Потому что действительно те, про которые говорю ставил в стационарную систему. И то же считаю недостаточной фиксацию в разъеме. Лично я ничего промышленного не накопал. Однако знаю людей, которые используют свою дополнительную фиксацию. То есть попросту делают бандаж. Было бы интересно узнать чем закончаться Ваши поиски. Если не затруднит.
  8. эх кто б знал как я это поддерживаю...
  9. Не - здесь я извиниться должен. Не знал, что он поддерживается производителем.
  10. $100 - это ненормальные цены за программатор? Тогда умываю руки. Извиняйте, если кого обидел. Колупайтесь дальше
  11. на -MCLR - RC-цепь ( 10 kOm и 1 mkF) напрямую без кнопок сброса А конденсатор для увеличения времени нарастания напряжения? Где вы такую схему включения взяли? А взять и выдать меандр на порт религия не позволяет? Код нужен? Посмотрите на меандр- много чего прояснится. А Собаку выключите - зря гавакает только и вводит в заблуждение И сходите на сайт microchip.ru в раздел конференция. И вбейте в поиск тему "проблема с программаторами". И поймете - что если уж собрались применять контроллер - купите для начала НОРМАЛЬНЫЙ программатор. Самодельное г. только создает лишние проблемы.
  12. PIC16F876A-I/SP

    В общем случае должен. Однако это дело зависит от напряжения питания, блокировочных конденсаторов и проч. Судя по вопросу даташит не читался воббще.
  13. 239400678. В онлайн постоянно, даже вечерами :)
  14. http://www.lumberg.com/main/search_iframe.asp?lang=eng Там же на их сайте есть ссылки на дистрибьютеров в России (в Москве 2 конторы)
  15. На 8-10 контактов. Типа 2РМ18, только со следующей хотростью - вставил кабельную часть в блочную - разъем защелкнулся. Если сильно потянуть за кабельную чать - разъем рассконектился (первая часть на машине, вторая на "базе". Разъем нужен, чтоб подключили - контакт был, а потом машина поехала, чтоб не кабель рвался, а разъем расконечивался). Может кто то что то видел подобное? Использовать тот же ШР или 2РМ с удаленным резьбовым кольцом нельзя.
  16. Да, спасибо большое! :a14: то что доктор прописал :cheers: Каков результат? Может есть ещё варианты? Поделитесь плиз. А что? Есть проблемы? Или у них разъемы кончились?
  17. Блочная часть (та, что устанавливается на изделие) есть отечественная типа 2РМ, а вот чтоб кабельная была герметичная - не знаю...
  18. I2C flash

    На каком языке хочешь? Если взять микрочиповский Си компилятор, то у него (см. даташит) есть стандартные функции работы с I2C памятью. Под hi-tech С могу скинуть.
  19. Единственное, что приходит на ум - это поискать схему отчественного Элекона автофокуса. Вроде тот же завод, что и ФЭДы выпускал
  20. Да очень просто. Таких эффектов в линейках которые мы использовали просто НЕТ. Вот и не знаю. Здесь я наблюдаю очень похожий эффект. Но обработки никакой пока нет - смотрю осцилографом. Это так и из моих наблюдений и из теории. Непользование антиблюмингом зальет соседние ячейки, но при это все равно будет уровень свет. В данном случае наблюдаю тень. Такое ощущение, что дырки образовались (не n :)) и все заряды куда то утекли. Соседнюю ветку читал - очень информативная кстати. Дело в том, что приехав в магазин посмотрел линию их поставок. Получается что 554 идут больше 751. В общем на этом и купился - проблемы с дальнейшим дефицитом испугали. Похоже зря. Сейчас уже понял что это и зачем. В отечественных затвора так же нет, поэтому как то пропустил этот вопрос при выборе. По поводу прикрытия диафрагмой - похоже ето единственный вариант. Сбегать возможности нет - он в Екатеринбурге, а я в Ульяновске :). Но сейчас идет проект, который планируется сделать на этой линейки - он вообще закрытый и на него светит светодиод. Думаю здесь никаких вопросов не будет. Про мелочь - да учел. Но в том и дело, что сигнал опускается при увеличении освещенности до некоторого уровня, а потом начинает подниматься. В общем это то проблема и есть. Огромное спасибо за ответы.
  21. Последний год занимался таким делом - дополнял и изменял программы на ПИК (Асемблер). Только город не Москва :(
  22. Есть волшебное место - там штуками продают. http://www.rct.ru Работают быстро и высылают обычной почтой. Вот аська 239400678. По моему ето менеджер. Я через него заказывал.
  23. теоритически все правильно, но зачем об этом говорить, если реально невыполнимо? О какой ООС или ПОС в данном случае может идти речь? Вы вообще о чем? Движком менять диафрагму? Или при включении ее осторожно открывать? Как это сделать то?
  24. Контроллер линего тока есть не заставишь. Ест он 200мА (а скорее это максимум на максимальной частоте) и от 3А возьмет только 200мА. Остальное можешь по своему усмотрению использовать. А вот с напряжением действительно нужно использовать стабилизатор. Но при этом нужно помнить, что маленькие стабилизаторы, выполненные в корпусе транзистора типа КТ3102 тянут максимум 100мА и на радиатор не ставятся.
×
×
  • Создать...