Перейти к содержанию
    

Alich

Свой
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Alich

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 22.12.1977

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. STM32CubeIDE

    Всем доброго дня! Установил STM32CubeIDE. Действительно, если есть русские буквы в пути к файлу, выдает ошибку. Начал создавать новый проект. И получаю ошибку Problem during Downloadand/or Unzip of selected file. Error downloading the following files: stm32cube_fw_v1100.zip (Target directory alrady exists). Все - проект не формируется, исходники в Project Expl не появляются. Пробовал чистить папку репозитария. Zip файлы там появляются, но они не распаковываются. Попробовал вручную - распаковалось, папка появилась, но что дальше непонятно. Посмотрел видео в начале этой темы. Скачал первую версию IDE. Шаг за шагом повторил действия автора ролика. Нет - останов всегда в моменте распаковки. Попробовал перенес репозитарий на диск C:\repositary, перенес в корень папку проекта. Не помогло. Запустил от имени администратора, все тоже самое. Помогите, в какую сторону копать... Да... еще пробовал устанавливать на двух разных компах. Win10. Интернет подключен. В разделе Firmware update при проверке выдает что соединение нормальное.
  2. Суть проблемы - есть устройство регистрации сухих контактов, подключенное к ПК. До него нужно довести состояние сигнализаторов уровня жидкости. Сигнализаторы удалены. По ТЗ необходимо преобразовать состояние сигнализаторов (сухой контакт) в Ethernet. Затем передать на обратный преобразователь Ethernet сухой контакт. И подать на устройство регистрации. Кто нибудь делал подобное? У Моха есть контроллеры 4000 серии. Позволяют преобразовать Сухой контакт -> Modbus/TCP. Затем с компа можно посмотреть состояние. Но задача стоит именно в выводе на сухой контакт на приемной стороне. То есть если с прямым преобразованием более менее понятно. То с обратным не очень ясно. Как вариант использовать одноплатный комп (типа промышленный ПК с соответсвующим программным обеспечением). Но хотелось бы что нить стандартное.
  3. Именно так. Геморроя в нашей работе куча. Если готов заняться - занимайся. Если хочешь халявы, то эта работа не для тебя. Хотя слышал. что хардварщики должны зарабатывать не менее $4000, но в России такого не видел. В основном, работая на нашу рашшу $600 это норма
  4. Для применения ПЗС в сових разработках, в принципе, знать как все происходит на низком уровне необязательно. Я применял довольно много ПЗС линеек. Там с микропроцессора необходимо формировать определенную последовательность импульсов. После каждого импульса на выходе ПЗС имеется сигнал, пропорциональный освещенности ячейки. Упрощенно - дали импульс - на выходе напряжение (или ток), который соответсвует освещенности первой ячеки, дали второй - получаем освещенность второй ячейки и т.д. Для матриц примерно то же самое. Теорию нужно знать для выбора самой ПЗС - то есть динамический диапазон и т.д. Но с этим поможем :)
  5. Гы. Не... общаться с ними нужно будет на трезвую голову - см. первоначальный пост.
  6. Я для себя давно усвоил - брать версию, если на конце версии ноль :) Хотя 622 очень неплохо работал :)
  7. Опыта если нет - будет очень тяжело. по п.1 Это не так просто как кажется. Куда интегрировать и как это делать? Отдельную микросхему куда нибудь припаять? А как устройство будет значть, что эту микруху видеть надо? Если там стоит микропроцессор, то нужно программу доделывать. А они сплошь и рядом закрытые. по п.2 Этот метод врядли проще - поскольку даже по такому протоколу как RS232 это сделать довольно трудно. Нужно наложить свою команду так, чтобы он не мешала основному протоколу. Если PC не знает, что вы внесли изменения в протокол - оно просто мешаться будет и никакого эффекта не будет (в лучшем случае). То есть драйвер придется переписать.
  8. На мой взгляд очень неполохая попытка систематизации. Рассмотрено различное применение микроконтроллеров фирмы microchip. Кроме этого рассматриваются основные пртоколы, сопряжение PIC и различных микросхем. Работает форум. Адрес сайта: http://piclist.by.ru/ Зеркало сайта: piclist.jino-net.ru Адрес форума: http://pic.forum24.ru/
  9. 4) определение переменных. Сам в свое время об это спотыкался - в учебниках по С (Керниган то же самый) по первому прочтению создается впечатление, что unsigned char это только для символов. Здорово удивился, что такое определение - просто байт (HiTech для pic пользовал). Сейчас смешно даже. Но пять лет назад смешно не казалось...
  10. WiFi OEM модули

    Я честно говоря не очень понимаю абрерватуру ОЕМ. Если имеется в виду законченный модуль, то есть у MOXA. У них есть передача от модуля к модулю. Кроме того мне говорили о возможности передачи, например с контроллера, путем управления модулем по UART, а на нотебук, имеющий wi-fi. В этом случае wi-fi в компе будет видится как виртуальный СОМ порт. С соответсвующим драйвером ессно. Передача будет двунапраленная.
  11. А вообще эти ванночки имеет смысл покупать? Я тут разобрал одну китайскую - там просто трансформатор с расшатанным железом. Может посоветуете конкретного производителя? У нас объемы небольшие.
  12. Вообще билдер наверное проще - в плане подключил компонент и обращайся к его свойствам и методам. Найдите Архангельсокого - Программирвание С++ Borland Builder 5 (6). В сети навалом. И скачайте отсюда компонент ComPort. А в API функциях можно и там и там обращение написать. Я для buildera в API писал. Builder нагляднее. Очень подходит для не очень профессиональных приложений.
  13. Как вариант - взять модуль VMusic от FTDI http://www.vinculum.com/products.html и вставить в него флешку USB. Туда записать MP3 треки. Недостатки у этого модули есть. Например поддержка имен файлов 8.3. Но в целом работает. На модуле USB host + аппаратный декодер MP3. Есть русское описание прошивке на ресурсе piclist.by.ru Это если треков много и по ним навигация нужна. А так - смотря что за конструктивные особенности - все проще может оказаться
  14. частота кварца

    Не знаю китай или не китай - но с такой проблемой то же сталкивался. Генерят не на той частоте... Выкинули...
×
×
  • Создать...