Перейти к содержанию
    

Nik_Rihkov

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nik_Rihkov


  1. Я скачал PROTEUS 6.9 SP4 скажите это полностью работоспособная версия или нужно чем то лечить?
  2. Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую программу где можно симулировать в реальном времени аналоговые и цифровые схемы?
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, может кто встречался с книгой "Программирование аппаратных средств в windows" Всеволод Несвижский ? Я не могу разобраться как подключить к новому проекту (допустим пустая форма) класс по работе с драйвером ?
  4. Спасибо, очень стоящая информация!
  5. Здравствуйте! Хочу написать программу управления ПК с ПДУ через COM порт, но не знаю с чего начать, может кто писал что то подобное? Как правельно организовать опрос COM порта, как программно различать принятые импульсы при нажатии разных кнопок ПДУ ?
  6. Здравствуйте! Нужна документация (даташит) на лазерный диод HDLP-650-A-5-02 ?
  7. Нет нужно крнкретно чтобы в один момент времени были подключены или одни выходы или другие. Я думаю что мультиплексоры/демультиплексоры как раз подходят.
  8. Допустим есть 8 входных линий и их нужно коммутировать или на первые 8 выходных линий или на вторые 8 выходных линий. Есть такие микросхемы коммутаторы цифровых линий?
  9. BVU Не думайте что раздел для чайников посещают уж совсем чайники! Меня интересует контроллер через который всё это можно реализавать без всяких буферных защелок и шинных формирователей? Такое я уже пробовал, нужно эволюционировать в этой области!
  10. Спасибо что уделили мне время! С адресами я разобрался, всё работает, но остаётся проблема с определением количества установленных LPT портов? Считываю содержимое 0x0411 без установки дополнительного LPT порта, бит 6 = 0, а бит 7 = 1 соответствует что установлено 2 LPT порта, устанавливаю дополнительный LPT порт и ничего не меняется. В чём тут проблема?
  11. Дакументации нет. Плата стоит такая: NetMos 9835 PCI Multi-I/O Controller Драйвер установлен и нормално работает, в диспетчере устройств в "Ресурсы" первым стоит диапазон I/O A800 - A807 а второй диапазон I/O AC00 - AC07, если у меня в родном LPT порту в диспетчере устройств в "Ресурсы" первым стоит диапазон I/O 0378 - 037F а второй диапазон I/O 0778 - 077B , здесь понятно что базовый адрес 0378 и я обращаюсь к нему как 0x378, если предположить что базовый адрес установленного мной LPT порта A800 как мне к нему обращаться? Диапазоны I/O которые стоят вторыми в диспетчере устройств в "Ресурсы" это что за адреса, FIFO буфера чтоли ?
  12. Что вы имеете в виду? Если то как я считываю содержимое ячеек памяти, то я пользую WinIO, и считываю из ячеек двухбайтовые слова. Я под Windows XP работаю.
  13. Пожалуйста подскажите есть какие-нибудь микросхемы коммутаторы цифровых линий?
  14. Вы имеите в виду PNP это Plug and Play ? Да мне нужно просто реализовать Plug and Play моего устройства, чтобы когда устройство было подключено к PC он знал что за устройство к нему подключено, а с драйвером я сам разберусь. Меня интересует реализация PNP в микроконтроллере? Контроллеры с АЦП и ЦАП меня не интересуют, меня интересует контроллер управляя которым я бы смог переключать 8 разрядов данных (LPT портта) с одного устройства (АЦП) на другое (ЦАП), что то вроде каммутатора, есть такие контроллеры?
  15. На DD3 собран мультивибратор на лгичесских элементах, ещё можешь собрать на логике 2И-НЕ например на К561ЛА7. Элементами C1 и R1 подберёш частоту колебаний, при C1 = 0.1 мкФ и R1 = 4.7к частота будет примерно 1кГц. ______________.BMP
  16. Я знаю что нужно применять крнтроллер, но какой? Вообщем нужен контроллер чтобы программно переключать 8 разрядов данных с одного девайса на другой ? Встречал USB микросхемы, в них заносится информация (имя устройства и всё такое), и когда подключаешь девайс к PC то он определяет что за устройство подключено, и выскакивает сообщение о найденном новом устройстве. Как сделать чтобы PC определял моё устройство подключаемое к LPT ?
  17. Подскажите как реализовать следующее: у меня АЦП подключен напрямую к LPT порту, я хочу собрать на одной плате АЦП и ЦАП, (как одно устройство), как зделать чтобы можно было выбирать программно что подключить АЦП или ЦАП, и как зделать чтобы компьютер определял моё устройство подключеное к LPT ? Я думаю что здесь нужен какой то контроллер ?
  18. Проблема такая: я установил дополнительный LPT порт (PCI плата), и не могу найти адрес этого порта ? Есть тут одна книга под рукой, в ней написано что адреса LPT портов находятся в следующих ячейках памяти: для LPT1 0x0408, для LPT2 0x040A, для LPT3 0x040C, для LPT4 0x040E. Пробовал считывать содержимое этих ячеек, в 0x0408 всё правильно находится базовый адрес 888 (0x378) порта LPT1, в 0x040A находится 0, в 0x040C находится 2680160256 (если перевести в Hex то 9FC00000), в 0x040E находится 1076338624 (если перевести в Hex то 40279FC0), что это за данные находятся в ячейках 0x040C и 0x040E ? Как узнать базовый адрес LPT порта который я установил? Ещё проблема с определением количества LPT портов, в книге написано что 0x0411 содержит информацию о количестве установленных LPT портов (информацию несут только биты 6 и 7) считываю содержимое 0x0411 без установки дополнительного LPT порта, бит 6 = 0, а бит 7 = 1 соответствует что установлено 2 LPT порта, устанавливаю дополнительный LPT порт и ничего не меняется. В чём тут проблема?
  19. Пожалуйста подскажите быстродействующий ЦАП ? Аналоговый сигнал будет поступать на АЦП MAX104, и нужен такой же быстродейчствующий ЦАП ?
  20. Хочу у вас спросить там на "ЛА-н1PCI" я так понимаю один вентилятор стоит на MAX104 а что за чипы стоят под другими двумя вентиляторами, и вобще какие чипы использованы на всей плате? Один знакомый эксперементировал с MAX104 и она у него почему то греется очень сильно даже когда бездействует ?
  21. Я всеровно не отступлюсь от своей собственной разработки буть там хоть 1000 резисторов и конденсаторов! В данный момент пока стоит одна проблема где найти чип ? Может скажете nicom сколько стоит MAX104 ?
  22. Смотрел даташит A3977 там нигде не упоминается что можно управлять 4х фазным униполярным ШД, я так понимаю что ДШИ200-3 это 4х фазный униполярный ШД ? А вот в даташите L297 сразу видно что ей можно управлять 4х фазным униполярным ШД, и стоит не дорого.
  23. Спосибо! Я тоже думал про это, но мне нужен был конкретный ответ, в данном случае ваш: Спасибо, но мне нудно приобрести 2шт. ДШИ 200-3-1 в розницу.
×
×
  • Создать...