Перейти к содержанию

janus

Свой
  • Публикаций

133
  • Посещение

0 Обычный

Информация о janus

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 13.03.1973

Контакты

• Сайт
    http://
  1. MG Expedition ликбез ...

Fill. спасибо за ответ. Надо действительно посмотреть, что с правами на запись и что с WDIR. У меня фаблинк лез в мои документы, редактор библиотек тоже. Вечером поковыряюсь, скорее всего проблема таки на моей стороне. К слову сказать, я поторопился доложить о работоспособности ALE. Крэшится он все-таки при массовом чтении атрибутов символов, но это скорее всего проблема конкретной ЦБ.
  2. MG Expedition ликбез ...

Win7 x64 VX2.3 win32 ALE win32 3.9.55 - работает вроде, по крайней мере свежесозданная ЦБ открылась, атрибуты с символов прочитались. ALE x64 3.9.49 - при старте ругается на незарегистрированные COM-объекты, разбираться не стал. Подскажите, может есть какая-нибудь волшебная строчка в конфигах где-нибудь, которая научит весь менторовский софт не лезть куда не просят при открытии/создании новых файлов/проектов? Вот есть у нас каталог %WDIR%\DxProjects и я хочу чтобы там все и жило, а не открывало каждый раз "Мои документы" в диалогах. Задолбало по дискам ползать каждый раз. PS. а что, в 2.3 имена тулзов опять поменяли, когда уже они угомонятся-то? xDM, EDM... детский сад какой-то. пойду-ка я обратно на 7.9.5
  3. MG Expedition ликбез ...

Fill, спасибо огромное))
  4. MG Expedition ликбез ...

Цитата(fill @ May 14 2018, 13:23) Advanced Library Editor Спасибо, точно, оно самое. Но увы, скачать не удается. То ли автор убрал, то ли линк протух при апгрейдах движка. Если у Вас этот ALE есть, и не сложно - положите куда-нибудь, пожалуйста.
  5. M3DL

Цитата(fill @ May 14 2018, 14:34) Буквально только что пришло сообщение от пользователя. Ему помогло просто изменение настроек [attachment=112482:_______________.png] Верю. Но менять язык системы для установки софта это, мягко говоря, кривовато. В-общем, кроме косяка с использованием не того odbcconf для 32 битного DSN больше проблем вроде нет, по-крайней мере в конфиге с локальной ЦБ у меня оно заработало сейчас на русской Win7 x64 с MGC win32.
  6. MG Expedition ликбез ...

Подскажите, как сбросить цвет шрифта для PinNumber, PinName и тд на символх в дефолт во всей ЦБ? Вроде была какая-то тулза от MUG для массового редактирования ЦБ...
  7. M3DL

косяк с зависанием инсталляции M3DL в русской версии Win7 решается добавкой в начало postgresql.bat строки chcp 850 файл лежит внутри архива postgresql_m3dl.ixw, архив вполне открывается и правится, например, Far-om. Косяк там очень простой, sc.exe выдает вывод в консоль на языке системы, а батник ожидает английского и дальше просто тупо зацикливается. Не знаю, как там дальше, но оно хотя бы поставилось. Ах, да VX2.3, M3DL оттуда же.
  8. Xpedition Enterprise Flow X-ENTP VX.1

Утро доброе. Или - не очень, ибо похоже танцы с бубном вокруг нового релиза будут еще долго....Итак, имеем свежеустановленый виндовый 64хбитный релиз EE на чистую машинку. Вопросы следующие 1. у кого-нить netlist проект в визарде создания проекта присутствует? Темплэйт в "SDD_HOME/standart/templates имеется, правда отчего-то без prj файла, а в визарде не показывается. Добавление .prj ничего не меняет. 2. Что с DatаConvert-ом делать? От ЕЕ7.8 в 64х-битном VXе не работает, ругается "Failed to initialize the license manager daemon", а держать еще и 7.9.5 ради только DataConvert на этой же машине не хочу. Импорт ASCII важен, поскольку вся либа издавна делается через них. Может, найдется добрая душа и выложит правильный DataConvert?))))) Цитата(Koleost @ Feb 7 2015, 14:29) А вообще хоть какую-нибудь информацию можно почитать где-то? Ставил в ручном режиме, ior не создаётся, хоть тресни.... может быть спасет чтение xDM Library Administration guide? UPDATE: Установка 32х битного VX и переключение на него "Release Switcher"-ом первую проблему решило, netlist flow появился. А вот DataConvert от 7.8 все равно не работает...( UPDATE2: Счастье есть))) - DataConvert из 7.8 переписанный поверх штатного в 32х битной версии работает. Заменять *.exe нужно в катологе _bin.
  9. Цитата(iiv @ Sep 10 2014, 14:12) вот тут есть сомнение... если бы после этого получаемый кремнеорганический слой бы полимеризовался, то тут у меня сомнений не было, но ведь таких предпосылок нет, поэтому, "как засохнит, так и само отвалится". эээ, масло только в качестве теплоносителя в пробирке)
  10. Цитата(iiv @ Sep 2 2014, 14:49) Дорогие друзья, огромное спасибо за интересную дискуссию, похоже, общими силами было найдено разумное решение ИИВ А Вы уверены, что Вас спасет пленка, образуемая этим аэрозолем? что-то я сильно сомневаюсь в возможносьи получения защитного покрытия приемлемой толщины с помощью такого аэрозоля. Смоет его нафиг в Ваший среде... Отпишитесь, если не трудно, как попробуете.. Варианты для обдумываний - сплав парафин-полипропилен можно попробовать. или все-таки - опускание платы в пробирку с силиконовым маслом.
  11. Цитата(microstrip_shf @ Jun 16 2013, 13:02) Нужен легко доставаемый термостойкий клей. может маской и приклеить? жидкой двухкомпонентной.
  12. MG Expedition ликбез ...

А как избавиться от термобарьера для MVO? в доке написано: Multiple via objects connect to planes by multiple via object pads represented by conductive shapes with no tie legs or thermal reliefs. Но либо я где-то что-то недопонимаю, либо.... [attachment=72938:111.jpg] UPDATE: Вопрос снят, ПКМ->Place Thermal Override почему-то не сработал с первого раза...
  13. Цитата(fill @ Nov 11 2009, 13:44) Ну тогда не знаю почему у вас так работает ибо у меня при All_Symbols схема не перерисовывается- специально несколько раз проверил. Александр, спасибо за потраченное время, буду разбираться...может я что-то не так делаю...
  14. Цитата(fill @ Nov 10 2009, 19:10) 1. Ну вообще-то в данном режиме подсхема не перерисовывается. Вы уверены что не использовали самый первый пункт меню экспорта? 2.Вот если бы можно было отдельно выставлять размеры листа для символьного редактора и отдельно для генерируемой схемы, тогда все стало бы более определенным. 1. Уверен. Схему не экспортировал специально. 2. Согласен, отдельное выставление размеров было бы логично.
  15. MG Expedition ликбез ...

Цитата(bureau @ Nov 10 2009, 15:49) Если с геометрическими параметрами ясно (LM->Layout Template Editor) то как установить разьемы не имею понятия... Сначала импорт из ЦБ, потом размещение Spare Part