Jump to content

Электронщик

Свой
  • Content Count

1017
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Электронщик

• Rank
    Профессионал
  • Birthday 05/25/1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Киев
  1. а где можно увидеть графики...в каком ГОСТе...старею наверное но как то жаль если мой мотик сгорит... термистор прицепленный к лампочке реагирует...в солярке и керосине ведет себя адекватно
  2. Зависимости минимального воспламеняющеготока от напряжения источника в омической цепи(индуктивность менее 10-4 Гн):1- группа I (метано-воздушная смесь);2 - подгруппа IIА (пентано-воздушная смесь);3 - подгруппа IIВ (этилено-воздушная смесь);4 - подгруппа IIO (водородно-воздушная смесь) так бензобак это какая группа...я считаю самый плохой случай...12В 100мА для резистивной цепи не вызовет подрыв воздушно-водородной смеси
  3. правильно ли я понял ГОСТ...12В 100мА для резистивной цепи не вызовет подрыв воздушно-водородной смеси...в взрывоопасной зоне будет только терморезистор
  4. прошелся я по мотоциклам...у меня их тут 20 штук...не смешно как то начнем с того что у разъема питания двигателя насоса датчика уровня топлива и датчика резерва никакой искрозащиты не стоит...пичалька какая-то...просто провода уходят в жгут...в жгуте они мирно живут с проводами уходящими на катушки зажигания...выбросы там видел 500В...так-же мирно живут с проводами от трехфазного генератора...и весело входят в приборную панель...я не про то что мне так же можно...а про то как они это делают и не боятся по моему вопросу в принципе мне надо выдержать зазоры 2 мм...и обеспечить защиту от статики и ограничить ток... . Проверяется условие: наибольшее значение тока в системе (I0), умножен ное на коэффициент искробезопаснос ти 1,5, не должно превышать значения тока, полученного из зависимости ми нимального воспламеняющего тока от напряжения источника в омической цепи для соответствующей группы эле ктрооборудования при максимальном значении напряжения в системе U0 ..... какой воспламеняющий ток в баке...с бензином...пары...
  5. если я через NSI-ку на 60мА зайду на термистор 1К...естественно провода МСБ...обжим...прокладка проводов...то не шваркнет...да...так кто-то делал уже про насос я помню...))))... а ММТ-4...как они с бензином и водой дружат...
  6. хочу себе на мотик воткнуть терморезистор для индикации РЕЗЕРВ терморезистор...12В...лампочка накаливания...ток течет терморезистор греется...бензин его охлаждает...или не охлаждает где можно почитать про максимальный ток в баке спасибо
  7. еще мысль пришла....ночью...записал ))) закорачивать сигнальную обмотку трансформатора тиристором\симмистором на первичку подаем синус с еще одной обмотки снимаем сигнал...надо проверять
  8. итого...да...будет схема с трансформатором...на две обмотки...и тиристором...хочу попробовать MCR22 или таки полевик...\но тиристором интереснее...500мка...Ig бак...электрод...свисток аварийный - это все есть и готово...это бак от кофемашины и все стандартное защита от перегрева KSD с резьбой...2 штуки...это заварим латунные переходники вот ищу еще датчик аварийный давления на 2 атмосферы... датчик на 25 атм с аналоговым выходом нужен в другом применении
  9. да вот незадача...опыт какой то непонятный написан везде...пока не нашел )))) тут еще вопрос нарисовался кофемашина отключает нагрев при достижении давления в баке примерно 1,5 атмосферы...при определенном объеме воды в баке считается что температура оптимальна...пусть будет 120 градусов вопрос....а если при фиксированном объеме бака...я наберу фиксированный объем воды (Кондуктометрический сигнализатор) и нагревателем нагрею ее до 120 градусов...получу ли я 1,5 атмосферы...мне проще программистам задачу поставить ПИД регулятор написать с термопарой... также нужен аварийный датчик давления в бойлере на 2 атмосферы...
  10. подскажите методы измерения уровня жидкости одиночным изолированным от стенок бака, выполненного из проводящего материала, штырем проще говоря...бак из меди с нагревателем...с термопарой...типа кофемашина...есть штырь...заведенный в бак...хочу понимать коснулась вода штыря или нет готовые решения не предлагать...ибо строю блок управления самостоятельно также в кучу...нужен датчик давления с аналоговым выходом до 20-25 атм...
  11. Вибростенд

динамик сабвуферный + усилок класс D на 1 кВт + звуковая карта + спектралаб.... за все остальное заплатите от 10к зелени
  12. для озвучки мотоциклов использую стандартную связку....4 канала на середину и высокие...один канал на саб...усилки типа AngryAnt...они D класса и есть на один и на четыре канала...на усилители подаю сигналы со стерео через замечательную вещь - STX2448...а вот в нем уже все и есть...и клиппирование и фильтра...божественная штучка...ну а стерео с телефона ютуб FLAC...аккустика 13 Morel....на саб обычно Hertz идет...ну и 0,5 Ф конденсатор https://kicx.ru/katalog/usiliteli/angry_ant/ это есть везде http://www.stetsom.com.br/pt/produto/stx2448/ это шло с ебея
  13. а там точно 450...ну это реально померянные цифры...
  14. точил из титана...намного проще в обработке материал купил у китайцев...W80Cu20...точится на ура...вес 8,9 грамма шайба клеил на SPI silver paste Plus силиконовая шайба и две фторопластовые паял МПО на сейсмогруз серебряным припоем и сворачивал пружинкой керамику брал американскую...диск 10 мм и толщина 1 мм...емкость 1nF кабель фторопласт с серебром...RG142...разъемы точил сам...из титана...
  15. Включатель светодиодов

тинька решит все проблемы...заодно и уровень поднимешь