Перейти к содержанию

Gvozdidir

Участник
  • Публикаций

70
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Gvozdidir

• Звание
    Участник

Посетители профиля

868 просмотров профиля
  1. Вопросы начинающих 2017 г.

Спасибо, помогли галочки Document Tree и Preview.
  2. Вопросы начинающих 2017 г.

Подскажите, раньше в предыдущих версиях Альтиум, в схематехнике была фишка, наведя курсор на Net появлялось окошко с листами проекта где эта цепь присутствует, включалась она автоматом, после компиляции проекта. а в 17 не вижу, предполагаю что где то в настройках галочка, а вот какая именно, самостоятельно найти не смог, гугл гуглил, форум курил, не нашел.
  3. покурил форум, и все решилось подтяжкой линий А к +5В, Б к земле.
  4. Столкнулся с проблемой работы 485 интерфейса, обращаюсь к плате от "MOXA NPORT 5230". С микросхемой MAX487 все работает нормально, ставишь вместо нее ADM485 или MAX487 из другой партии(по свежее) и не работает, пропадает стартовый бит после преобразования, соответственно принимаю совсем не то слово. 1. Осциллограмма А и Б с MAX487. А - желтая, Б - синяя. Красным стартовый бит. Все работает, стартовый бит есть. 2. Осциллограмма А и Б с ADM485. А - желтая, Б - синяя. Красным стартовый бит. Не работает, стартовый бит не видится, хватается за следующий информационный бит. 3. Осциллограмма А и Б с ADM485. А - желтая, Б - синяя. Красным стартовый бит. Вообще с выключеным питанием. Вижу, что с Б творится, что то не ладное, уровень ее меньше чем у А почти в 3 раза, а почему, понять не могу.
  5. Цитата(Uree @ Jan 25 2013, 11:16) Наверно не поняли... Отверстие для СМД-пада под BGA-корпус - это новое слово в проектировании РСВ, 100%. Равно как и проводники в 12 милсов там, где вполне достаточно 4-6... Gvozdidir, я не знаю как Вы считали и прикидывали, но Virtex-7 в 1926-пин корпусе с практически полной загрузкой выводится на 6-ти сигнальных слоях при мин. параметрах 0.1/0.1мм. Причем реально такие трассы нужны только под самим корпусом FPGA чтобы провести по 2 трассы между переходными(0.5/0.2). Дальше можно расширять. В итоге весь проект укладывается в 12 слоев и это с запасом. Считайте лучше - не нужно Вам столько слоев и такие нормы. У меня тоже в 6-8 слоев получается, но трассировать будет человек, который автотрассер Уважает! а автотрассер уважает большое кол-во слоев! ;-) а по падам: Description Reference Dimension Component Land Pad Diameter 0.80 Solder Land Diameter L 0.70 Opening in Solder Mask Diameter M 0.80 Solder (Ball) Land Pitch e 1.00 Line Width Between Via and Land W 0.20 Distance Between Via and Land D 0.70 Via Land Diameter VL 0.46 Through Hole Diameter VH 0.200 так что зазор между ножками 0,2 мм
  6. Цитата(pcb-ukraina @ Jan 24 2013, 19:30) А Вы что, хотите сделать всю топологию на односторонней плате? Рассмотрите вопрос многослойки. Там по внутренним слоям можно и питание и сигнальчики протаскивать. Для обычной многослойки минимальная ширина проводника - 0,2, зазор - 0,2. Можно рассмотреть вопрос и 0,1/0,1. Для космоса делали и делаем. Все платы разные. так еще в первой посте указал, что 14 слоев п.п., и это при том что такой ширины проводнички, если по шире, то уже от 16 слоев надо.
  7. Цитата(pcb-ukraina @ Jan 24 2013, 14:28) У каждого Заказчика свои нормативы - они согласованы еще "за царя Гороха". Вам необходимо взять их у своего Заказчика. Из практики - FR-4 (если не ВЧ), ширина не менее 0,3 (по низковольтной части), зазор - 0,5, via 0,5/0,2 (если BGA), а так 1,5/0,7 так заказчик нам блок заказал, и требование к изделию предъявил, а не к плате, потому такой вопрос и встал. у нас virtex5 стоит радстойкий который, у него между падами 1 мм, и чтобы вывести с нее проводничок, 0,3 очень надо постараться, точнее это не возможно!
  8. Подскажите какие технологические нормы и какие материалы можно использовать для космического сегмента, а то мы задали FR-4, ширина линий 0,075; зазор 0,075; Via 0,1/0,2 мм. А сейчас думаем а не маханули ли мы..., а вдруг газить начнет, ничего в дебрях интернета не нашел по этому вопросу, помоЖЖЖите кто чем может, а лучше нормативными документами! p.s. П.П на 14 слоев.
  9. Радиостойкие процессоры.

Цитата(ELVEES R&D Center @ Apr 11 2012, 15:04) Есть библиотека PCAD: [attachment=67524:ELVEES_LIB_090610.zip] Процессор 1892ВМ8Я имеет режимы работы как с 32-, так и с 64-разрядной внешней памятью. Загрузочная ПЗУ может быть и 8-разрядной. Подробнее - в руководстве пользователя на микросхему, в описании порта внешней памяти. Пишите лучше на support. Форум редко смотрим. Вот спасибо за библиотеку, буду пробовать перевести ее в altium.
  10. Радиостойкие процессоры.

Цитата(ELVEES R&D Center @ Apr 11 2012, 11:49) Есть отечественные процессоры разработки НПЦ "ЭЛВИС". Два варианта radiation tolerant систем на кристалле: 1) 1892ВМ8Я, 80 МГц, от -60 до +85°С, CPU MIPS32 c FPU 64 бит, 2SIMD DSP 8/16/32 бит 480 MFLOPs (float32) / 1280 MOPS (int16) , 2 канала SpaceWire, 4 MFBSP (SPI\LPORT\GPIO), UART, корпус BGA-416 2) MCT-02R, 100 МГц, от -50 до +80°С, CPU MIPS32 c FPU 64 бит, 17 Мбит СОЗУ, 4 канала SpaceWire, 4 MFBSP, 4 UART, корпус металлокерамический CPGA-416 Каталог НПЦ ЭЛВИС Частота ниже 200 МГц, но для DSP, может, не так критично. Подробности на support@elvees.com Вот я и рисую пока библиотеку Altium под 1892ВМ8Я (к стати может она у Вас есть уже готовая?), но мне не нравится 64 разрядная шина данных, придется много элементов памяти городить, а у нас за каждый мВатт на счету.
  11. Радиостойкие процессоры.

Цитата(GDI @ Apr 11 2012, 10:53) Space бывает разный. У всех ведущих космических агентств, НАСА, ЕКА, да и у наших, есть базы данных по радиационной стойкости компонентов. http://radhome.gsfc.nasa.gov/radhome/RadDa...adDataBase.html https://escies.org/webdocument/showArticle?...6&groupid=6 и от отечественного предприятия СПЭЛС http://www.spels.ru/index.php?option=com_e...p&Itemid=35 Спасибо, посмотрю, но поиск там не каталогизирован...
  12. Радиостойкие процессоры.

спасибо, а есть еще что нибудь по мощнее?
  13. Радиостойкие процессоры.

Вопрос такой, какие фирмы делают процессоры или DSP работающие в тяжелых условиях (Space). У техаса всего одна DSP 320, и ее нам не хватит одну. Ищу процы от 200 Мгц, и желательно с ARM архитектурой.
  14. Я вот его конкретно не пробовал, но исходя из документации на него, вроде есть у него режим малого потребления для ethernet`а, но вот сколько в цифрах? может вместо 2,5Ватт будет потреблять 2,49... в документе ничего об этом не сказано.
  15. Ага, спасибо. Приплощадке 0,275 дорожке 0,075 и зазору 0,075. Все влезает, но тютелька в тютельку.