Jump to content

Jury093

Участник
  • Content Count

1183
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Jury093

• Rank
    верховный вождь
  • Birthday 01/01/1919

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

9605 profile views
  1. это-то понятно, но зачем 256? если 64к вполне достаточно, т.е. прописать надо разумный минимум 128 и вот это "kernelsize=0x2000000\0" \ ядро 36МБ - это или косяк в размере или ядро слинкованное с рамфс у ТС явно проблема с наложением областей и я дал выше совет, куда посмотреть и как проверить. я работал с spi загрузкой с 3-5 платформами, там ничего магического нет, чистая математика в одном случае накосячил с орфографией дефолтных настроек, получил подобный эффект, пишешь одно видишь другое. где-то упустил распухшее ядро и тыпы, но все случаи были решены
  2. загляните в бинарник - попадают ли туда ваши настройки.. "bootenvsize=0x40000\0" \ - 256кБ не много для окружения?
  3. я во все не вчитывался, но обычно дефолтные настройки формируются в файле хидера платы, там где прописывается номер консоли, адрес и размер памяти, ключи для веток работы убутовских команд. после компиляции, в бинарнике убута создается область дефолтных настроек и если разрешено внешнее хранилище (оно тоже прописывается в том хидере), то убут проверяет его существование и считает CRC, отсюда и начальный ворнинг. кстати, бинарник переменных можно сформировать отдельно и писать его в оговоренную область
  4. очень сумбурно.. у вас есть область флеша, откуда грузиться u-boot, за ней обычно убут складывает бинарник после команды saveenv, потом по классике кладется ядро. как вариант, команда saveenv затирает кусок убута, т.к. убут больше чем запланированная область тогда в исходниках убута находите ветку, где отрабатывается команда saveenv и выводите на консоль все критичные адреса и размеры, потом вносите правки в "CONFIG_EXTRA_ENV_SETTINGS в platform-top.h" под окружение кажись выделяется страница или кратно странице
  5. идете в гуглекартинки вот с таким запросом https://www.google.com/search?q=ультра+широкий+lcd можно заменить на ultra wide lcd внимательно рассматриваете и потом ищете контакты продавца/производителя понравившейся слово "адекватная" к столь нестандартному изделию непременимо
  6. я с такой грузился N25Q256A, норм
  7. если я правильно понял - платы идентичны, кроме как в новой добавлена поддержка USB, остальное одинаково - память, порты, периферия. старый и новый прелоадер работают на обеих платах, ядро 3.18 и модули аналогично, проблема нового ядра, точнее модуля на его основе и старой платы остается немногое: отсечь идентификацию платы (если она есть) и поискать костыли в виде дефайнов, типа "если ядро старее чем делаем то, иначе другое", в теории новый кросскомпилятор может добавить проблем. больше идей пока не вижу..
  8. если это не баг силикона, то значит что-то упустили, все же прыжок с 3.хх на 5.х довольно резок, могли где-то имена поменять или еще что-то не очевидное.. а где храниться окружение убута? на той же uSD? в таких случаях помогает последовательная замена бинарников, от модуля до прелоадера и поиск проблемного места в момент когда заработает..
  9. может забыли в убуте манипуляции сделать, типа бридж дернуть? у альтеры это штатный код, там не д.б. таких чудес, у нас подобное работает на cyclone5_soc несколько лет если проблема не решиться, попробуйте взять ядро помладше с упором проверки именно на этот функционал..
  10. а то, что этот регистр write-only не смущает printk? l3regs 0xFF800000 0xFF800000 Offset: 0x0 Access: WO по описанию очень смахивает на проблему в прелоадере - откусите из сборки USB и попробуйте собранное на старой плате еррату смотрели?
  11. похоже с msp430 я ввел в заблуждение. это не принципиально, но видимо там что-то типа "CoolRISC 816 8-bit Microprocessor", что не отменяет утверждения "под кузовом однокристалка с программой" нам LiON 3V7 пальцев хватает, вроде с поставками проблем нет
  12. там 2 десятка регистров и если нет автоматизации траектории заряда, то видимо придется ставить однокристалку для realtime управления по i2c, следить за параметрами и рулить зарядной частью. если нет вменяемого примера от Техаса, то есть повод насторожится к вопросу о применение, ибо они сами могут не знать как оно должно работать.. хорошим маркером является популярность обсуждений BQ25713 в их комьюнити, есть смысл пошерстить там: http://e2e.ti.com/search?q=BQ25713&category=forum там регулярно отсылают к 25703 аккум изолирован одним полевиком, т.е. выход Buck формирует параметры для заряда и оттуда же выходит Vsys, как оно будет контроллить заряд при Heavy load на Vsys мне пока неочевидно в основе той же bq40z50 и подобных крутиться кто-то из msp430 (в манах его упоминают) - это обычная однокристалка с продвинутой измерительной периферией и работает как ни странно под управлением программы - чего им с батареями то прощаться? конечно код в таких контроллерах отрабатывают в лабораториях и вычесывают перед mass product, но и там есть косяки (у той же bq40z50 выпустили 2-3 обновления). отсюда вывод, что при наличие ящика аккумуляторов, пачки чипов, хорошей измерительной аппаратуры и массы оплачиваемого времени можно получить приближенный к необходимому результат. ах да, настойчивость, знания и мозги забыл :)
  13. судя по доке, у него для 3s/4s эффективность меньше, чем для "низковольтки" и явно нужен внешний балансир.. сопротивление в kW в официальной доке повеселило, см аттач :) ЗЫ не использовал
  14. года 4-5 назад прикручивал экран с таким тачем. и даташит именно такой от 2012 мохнатого года.. ничего не изобретал - соединил питания вместе и подключил на 3в3. что с ресетом, не помню, могу в понедельник посмотреть. по порядку включения - по диаграмам из доки вполне можно подать питание и потом дернуть ресет, через Tsri должен дернуться выход INT. я тогда прикручивал к линуксу в качестве мультитача для socfpga путем подпиливания китайского драйвера. более-менее что-то калибровалось и работало при одинарных касаниях, с гестурами не заладилось, т.к. дока неполная - оставил как есть.. в исходниках современной ванильки (типа 5.5) вроде видел поддержку focaltech, посмотрите в их сорцах процедуры инита и обмена
  15. BLMxx - проходные дроссели, типа для фильтрации (при неудачном стечение обстоятельств могут попить изрядно крови).. более интересно с внешним питание - вместо обещанных "внешние LDO" стоит buck и что там и как видно только ТС.. и как плохеет ltc4020 когда на Vin 3v при минималке 4.5, а buck уже бодро заливает на INTVcc наверно свои 5В