Jump to content

Jury093

Участник
  • Content Count

1128
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Jury093

• Rank
    верховный вождь
  • Birthday 01/01/1919

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

9317 profile views
  1. Какой линукс посоветуете?

да ладно.. собирал прямо на imx6q: и ядро и QT4 и kodi 14, не быстро конечно, но собиралось. генерил рутовые для дебьян один раз помогло в безвариантном случае - ядро для iMX53 с поддержкой медиа собранное на х86 стабильно висло при попытках проиграть mkv/ts/avi и отлично заработало, когда из тех же исходников пересобрал на imx6q и запустил на imx53
  2. вероятно функция показа всех отсутствует или отключена. если переключиться на Default/Mobile, то там можно вывести список лидеров, модераторов или участников форума в онлайне.. как вариант: использовать поиск по сайту или искать участника через "собаку" - например так @ViKo и там по первым буквам фильтруются участники.. подобный вопрос задавался аж в 2015 на форуме движка https://invisioncommunity.com/forums/topic/407488-where-is-the-members-list/ чем закончилось и как порешали я не в курсе.. видимо вот такой платный плагин нужен: https://invisioncommunity.com/files/file/8188-enhanced-member-list/
  3. посмотрите на рутрекере, может там что раздают..
  4. CAN на RaspberryPi

народная мудрость - перед тем, как браться за паяльник, полезно полистать документацию на облюбованное железо, тем самым можно съэкономить деньги, время и силы.. вторая мудрость - поискать эррату на предмет "а не много ли багов в шине can у этого железа" третья мудрость - оставить малину в покое и использовать гуано по назначению - медиаплейер, weather station, HMI или питон-полигон..
  5. к счастью, я профан в области фпга и мне выдавали шелл с настроенным окружением, в т.ч. и ds5, но как я понимаю, там весь комплект "заточен" под конкретные семейства и архитектуры для сквозного создания комплекта бинарников из гуя или командной строки
  6. коллеги отлаживались через какой altera blaster, но вроде не фирменный не могу вспомнить, можно ли из убута грузить фпга (если интересно позже уточню), хотя отлаживал через фпгашную часть графику, но из ядра бинарь точно льется в /dev/fpga0 или подобное т.ч. изучаете исходники убута и ядра и пишете свое стендалоне ps посмотрел в окружение убута - да, фпга грузится из убута, т.е. можете сами реализовать загрузку..
  7. дак никто не запрещает написать свой бинарь и грузить вместо прелоадера, там проц прост как утюг.. для сборки используется все тот же gcc
  8. Проблема с UART

вероятно ТС надо запретить getty который "держит" консольный порт AMA0 "Disable the login shell on the serial port in the interfacing options of "sudo raspi-config", and reboot. For B+ that may be all that is required."
  9. а камень выбираете такой, что на плате? ошиблись в букве-цифре и проект не стартует.. conf_done (led10) гаснет? соберите и запустите простейший вариант - внешние 50Мгц поделить до 0.5Гц и вывести на светик шаманство из ерраты попробуйте: "Run as Nios II Hardware Fails Description Sometimes you cannot run a design as Nios II Hardware. Workaround Select Run Configurations from the Run menu, point to Apply, and click Run."
  10. На чем писать

и не забыть переключить MC на "Use internal edit", иначе будет вызываться вместо mcedit все тот бесовской vi
  11. ну в общем что и требовалось.. спасибо. у меня так: про картинки я писал выше. а с архивами еще хуже - лет 10-15 назад можно было вылить архив на любой обменник и дать ссылку, потом обменники испоганились и чтобы скачать надо было пройти квест по таймерам, викторинам, обойти рекламу.. в какой-то момент даже проги, которые могли в автоматическом режиме пройти эту ересь, стали обламываться.. и иногда проще открыть шару на собственном гугледиске или еще каком дискосодержащем ресурсе.. если вернутся к теме треда, то админу надо либо дать функцию удаления вложений "не своим", либо в планировщике прописать скрипт, который будет удалять "слишком старые" аттачи у "не своих"
  12. если нетрудно - покажите скриншот форума "с корзинками" и тогда можно будет сделать вывод, что странно а что нет.. рыскать по постам бессмысленно - через таймаут ~сутки убирается возможность редактирования поста и само собой удалять вложения тоже. сделано специально, чтобы оставались оригиналы сообщений при возникающих разногласиях и спорах.. да легко - 10 архивов по 5МБ и привет квоте.. рутовая на дебьян от 70МБ.. чем плохи картинки на внешних ресурсах - рано или поздно картинкопомойки меняют api или дохнут и тогда тут картинки уже не видны..
  13. ubilinux на Intel Edison

попробуйте взять более короткий кабель или закормить плату с двух портов USB, может один порт не тянет по напряжению в процессе работы dfu-util
  14. очень много вопросов и так мало ответов.. 1. трансформатор, если речь о силовом, подбирается из требуемых характеристик на основе расчетов - потребляемая мощность, кпд схем и запаса. Разумный запас - 20-40% сверх максимальной мощности. школьного курса физики вполне хватит.. 2. динамик надо выбирать с сопротивлением, разрешенным для конкретного усилителя. если сопротивление будет большое, то динамик не "раскачать" и звук будет тихим. если сопротивление меньше допустимого, то сгорит выходной каскад усилителя (если нет защиты) 3. в схеме питания фильтра менять ничего не надо. для улучшения можно поставить комплементарные LDO из 78/79 4. эстеты ставят в цепи питания усилителей схемы мощных стабилизаторов, но линейные обеспечивают теплом как минипечки, а импульсные дают наводки и шумы (при неудачной схематике, разводке, соединение) 5. смотри внимательнее - на электросхеме 2 элемента с разными цифрами у выводов, т.е. в одном корпусе два одинаковых элемента
  15. у меня версия, что возможность удалить есть только у категории "Свой", т.к. у меня виден список аттачей - и внешних и местных, но удалить возможности нет. Это можно сделать только при редактирование, но эта функция блокируется у "старых" сообщений. и смена темы оформления не помогает.. так что..