Перейти к содержанию

Jury093

Участник
  • Публикаций

1 014
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Jury093

• Звание
    верховный вождь
  • День рождения 01.01.1918

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

8 773 просмотра профиля
  1. ЛУТ

я для лута использую fgk-120 (фотка в аттаче). ничего не разбирал, просто сую заготовку обычного текстолита и бумажкой с печаткой, 3 прогона с переворотом и готово. выше в треде есть фотка с результатом ему бы температуру поднять на 10-15 градусов, тогда можно одним прогоном обойтись..
  2. Мах частота на пин XTAL1

про этот бит есть конкретная сноска в доке: 1. Unprogramming this fuse at low voltages may result in overclocking. See Section 22.3 on page 200 for device speed versus supply voltage т.е. бит можно сбросить, тем самым отключить делитель на 8, но входная частота все равно ограничена 20МГц.. в доке на хМегу все расписано и обговорено
  3. Мах частота на пин XTAL1

я бы ориентировался для обычной Меги на максималку 20МГц, т.к. там упрощенная клоковая архитектура у хМеги допустимая 142МГц пропускается через входной прескейлер и без прескейлера не более 32МГц
  4. Мах частота на пин XTAL1

на первой странице написано: • Speed Grades – 0 – 4 MHz @ 1.8 – 5.5V – 0 – 10 MHz @ 2.7 – 5.5V – 0 – 20 MHz @ 4.5 – 5.5V видимо где-то есть расшифровка маркировки MCU применительно к спидгреду.. расшифровку смотрим в 26. Ordering Information и там же отсылка к Speed vs Votage (22.3 Speed), где по графику при 5В максималка будет 20МГц
  5. сделайте 2 ключа debug и release и оператор ifdef и две ветки для обработки с *.o и *.c
  6. как верно уже подсказали - подбирайте вьювер и кодировку.. вот из китайских исходников ядра: /* 睡眠 *//* 单位:毫秒 */ void OSAL_Sleep(__u32 Milliseconds) во вьювере включил "упрощенный китайский" и кормим гугле-переводчик: /* Sleep *//* Unit: milliseconds */ Void OSAL_Sleep(__u32 Milliseconds)
  7. белорусы устроят как соотечественники? inf8574, типа аналог pcf8574 https://integral.by/ru/products/interfeysnye-ims?product=318
  8. вполне нормальные рабочие моменты - не было включено по дефолту, пофиксили теперь и поле подписи с редактированием появилось и переключатель есть моя гипотеза со "свой" подтвердилась :)
  9. если нетрудно, включите у себя в подписи любую текстовую строку, даже немного интересно стало - как это выглядит сейчас.. есть гипотеза, что эта фишка включена только для категории "свой" да, и у меня нет ни "->Подпись", ни выключателя..
  10. а где, собственно, подписи? у меня нет и не анноит, по форуму глянул, их не видно.. может где в старых тредах остались (там где R/O архивы), картинка в аттаче
  11. не великий знаток eMMC, а как у вас чип запитан? оба питания 1.8 или как? в доке Vddf = 3.3, может тут корень проблем как я понимаю, до CID дело не доходит, т.к. карта не выходит на готовность, может начальные действия ошибочны..
  12. если есть возможность добраться до меди на плате и осцилл, то потыкать в сигналы - мало ли банальный непропай, заодно и питания глянуть на уровень и шумы следующим этапом попробовать логически сократить шину данных с х8 до х4 и совсем клинически до х1 тогда уже можно анализировать кто виноват и что делать..
  13. google->"one wire standard" может там не onewire, а частотой дудят в шину питания - нет ли в топологии печатки кнопки подозрительных конденсаторов с шины на обычный gpio тиньки?
  14. STM32F103C8T6 128KB флеш как так?

https://www.st.com/en/microcontrollers/stm32f103c8.html оттуда: Memories 64 or 128 Kbytes of Flash memory
  15. Rasbberry CM3 + WiFi/BT как у RPI Zero W - какие порты?

если есть исходники ядра, совместимые с RPI Zero W, то выводы можно поискать там, или в файле платы или в dts, какие-нить gpio могут светиться в debugfs - /sys/kernel/debug/gpio