Jump to content

Jury093

Участник
  • Content Count

1050
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Jury093

• Rank
    верховный вождь
  • Birthday 01/01/1918

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

8996 profile views
  1. насколько я помню, ТС в свое время поднимал standalone на iMX6 и вроде вполне успешно, т.ч. если спрашивает, то не просто для развлечения, а вполне конкретный вопрос. может ему надо монолитный бинарник kodi запускать..
  2. вроде вот там ссылки растут на package/unpackage utils: http://linux-sunxi.org/LiveSuit_images типа: https://github.com/Ithamar/awutils "This tool is able to pack/unpack Allwinner A10 images in the format as used by the Allwinner Livesuit software." https://github.com/matson-hall/allwinner-pack-tools вполне м.б. у ТС специфичная задача, где достаточно билдрутового линукса и его устраивает объем нанда 256-1024 МБ..
  3. про подсветку я спросил на всякий случай, разные варики бывают.. отлично, считаем, что матрица запитана и внутренне исправна. какая комбинация сетапа у 401? раз SCDT шевелится, значит nPD отпущен и чип детектит входную частоту вот тут, при наличие осцилла, полезно пройтись по выходным контактам 401 и проверить, что сигналы из нее выбегают далее, уровень сигнала на PowerDown у 387? д.б. в 1 я бы начал с простейшего - отключил вторую половину матрицы и на вход 401 дал бы не FullHD а что-нить поменьше - завелось, тогда копать дальше, нет - искать где не проходит сигнал, и потом задирать частоту и что в качестве источника видео? комп, мелкий кит? если первое, то есть смысл поискать дампы EDID для похожего варианта, залить в 24c02 и подцепить на DDC канал - запросто может source капризничать.. и конечно, еще раз проверить монтаж и аккуратно прозвонить шлейфы - обрыв или к.з. фу-фу-фу..
  4. раз экран даже не моргает, то начните с простейшего: на стр №7 вашей доки есть пункт №5, в вольном переводе "если пин 44 на GND, то нормально работаем, если притянуть на "1", то выведу тестовый шаблон на экран" я бы притянул к 1, если засветился (кстати, подсветка то включена?) и пошла тестовая графика, то есть смысл двигаться дальше.. если нет, то копать, питание, монтаж или экран кандидат в мусорку..
  5. в вашей же ссылке на архив есть жменя файлов и в одном виден такой код для ad9910: uchar cfr1[]={0x00,0x40,0x00,0x00}; //cfr1ソリヨニラヨ //code uchar cfr3[]={0x1f,0x3f,0xc0,0x00}; //cfr3ソリヨニラヨ uchar cfr3[]={0x05,0x0F,0x41,0x32}; //cfr3ソリヨニラヨ 40Mハ菠・ 25アカニオ VC0=101 ICP=001; //40Mハア0x28クトウノ0x32 uchar profile11[]={0x00,0x00,0x00,0x00,0x25,0x09,0x7b,0x42}; //profile1ソリヨニラヨ 0x25,0x09,0x7b,0x42 судя по cfr3 - это ваш pll charge pump иероглифы гугль детектит как японские, но переводить отказывается.. что за буфер (наименование?), возможно его передаточные характеристики не подходят или джиттер на выходе большой.. вдогонку - а буфер на 5в на вход этого DDS? так у него не более 1в для single-ended..
  6. может проще попробовать купить у китайских китайцев, типа: https://russian.alibaba.com/product-detail/-Original-stock-MD5034-MOT-CAN-60821230965.html?spm=a2700.8699010.normalList.13.10bb666eXU63Ke видимо прибор специфичный, схематики не видно.. всё, что есть - общая диаграмма в аттаче
  7. по вашей ссылке есть step9 и step10 первый пример обращается к железу из юзерспейса, второй в виде модуля ядра, т.е. как минимум по начальному адресу читать/писать должно. я не владею верилогом, но обычно к следующим регистрам доступ будет через baseaddr + offset (где offset кратен 4)
  8. вы желаете пофлеймить ради флейма? зачем? китайское г-но - чего его обсуждать? крошится и рвется в момент монтажа, зато дешево, чо.. качественной отечественной альтернативы нет и врядли скоро будет, в силу специфики отношения этого государства к проблемам промышленности. более того, даже если купят зарубежную линию и зарубежные ингредиенты, я это покупать не буду т.к. рано или поздно "соптимизируют" на составляющих и обслуживание и на выходе будет продукт "похожий" на настоящий. поверьте, такая мутация происходит практически со всем, что сюда попадает и получает код 46.. я ответил на исходный вопрос "насколько вообще долговечны и надежны современные..", т.ч. ответ вполне соответствует. и речь не про заводские провода, а о применение термоусадки.. ЗЫ про клеевые термоусадки я узнал и пощупал в конце 90-х, применяется по назначению..
  9. для интереса собрал, всегда одинаковый размер: text data bss dec hex filename 6468 16 1572 8056 1f78 mk/pl2303.elf jury093@jury093:~/src/eddyem/stm32samples/F0-nolib/pl2303$ touch main.c text data bss dec hex filename 6468 16 1572 8056 1f78 mk/pl2303.elf jury093@jury093:~/src/eddyem/stm32samples/F0-nolib/pl2303$ arm-none-eabi-gcc --version arm-none-eabi-gcc (GNU Tools for Arm Embedded Processors 8-2018-q4-major) 8.2.1 20181213 (release) [gcc-8-branch revision 267074] Copyright (C) 2018 Free Software Foundation, Inc. там более полный лог: https://pastebin.com/rcVRZeTk
  10. промышленные термоусадки эксплуатируются десятилетиями в уличных условиях, аналогично в электрооборудование в промышленных помещениях. речь об усадках от проверенных производителей, а не о китайском г-не.. термоусадки не любят механических нагрузок и повреждений
  11. а чего тут смущаться - емкость одного чипа 1К х 4 (видимо битность) требуется общая емкость 8К х 4, итого надо 8 чипов, это же институт, 3-4 курс у меня в курсовой было при разработке чего-то там с обработкой ПЗ разрядность шины данных ~86 бит и никого это не напрягло :)
  12. проверьте пинаут (контакт №1 черная точка на экране модуля) - похоже вам повезло, лишились miso и нельзя таким дубьем подпаиваться к smd площадкам, только тонкие провода и лучше их потом чем-то зафиксить, хоть глюганом присоединяюсь к совету расковырять текстолит и попытаться подпаять к остаткам переходного..
  13. Armbian(debian&ubuntu) + OrangePi PC2 + 7" 800x480 display

видимо пришла пора полистать ближайшую книжку "линукс для чайников" не Ismod а lsmod - команда в консоли которая показывает информацию по загруженным модулям dmesg - команда выдает в консоль вывод сообщений ядра от момента загрузки, в сообществе любителей линукса для получения ответа рекомендуется предоставлять максимум информации проверить текущий видеорежим можно командой: cat /sys/class/graphics/fb0/mode туда же можно "echo мой-режим >" список видеорежимов cat /sys/class/graphics/fb0/modes на апельсинке найдите файл /boot/armbianEnv.txt и для пробы добавьте строку extraargs=drm_kms_helper.edid_firmware=HDMI-A-1:edid/800x480.bin video=HDMI-A-1:800x480-24@60 не факт, что поможет - там помоистое семейство процов и полная анархия и если владеете английским, то ищите на тамошнем форуме через окно "Search"->hdmi https://forum.armbian.com/topic/3749-how-to-change-resolution-hdmi-display-armbian527/ ЗЫ пфф, я вчера гуглил, как в Word выделить и стереть вертикальный столбик из знаков.. и не с первой попытки получилось, а всего то надо было из сишного патча выкусить ведущие плюсики :)
  14. а про 2 Мгц - это вы где-то прочитали или поставили что-то из своих соображений? в доке: "The AD7730 is specified with a clock input frequency of 4.9152 MHz while the AD7730L is specified with a clock input frequency of 2.4576 MHz." из инета: "I set the wrong value in the filter register. Now its value is 0x800010, that is 50 Hz output and CHOP mode."
  15. давно бы уже написали в суппорт Intel - "так мол и так, пришлите документацию на серию iC3002 и Ко, хочу попробовать переписать их функционал в фпга, в качестве профита буду прославлять вашу славную компанию", мне в 90-х прислали бандерольку из 3-х сидюков напрямую из Intel, норм. практика.. только не пишите в подразделение соотечественников, там просто не при делах и будут впаривать всякие i7 и xeon-ы :) да, если будете городить сниффер корзины, разведайте систему выбора слотов, там вероятно где-то селектор адреса..