Jump to content

Spider

Свой
    490
  • Last visited

1 Обычный

About Spider

• Rank
    В поисках истины
    Знающий
  • Birthday 10/03/1984

Старые поля

• Vkontakte
    Array
  • G+
    Array

Контакты

• Сайт
    Array
  • Yahoo
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

4,426 profile views
  1. Всё зависит от конструкции устройства и объёма функционала вкладываемого в него...
  2. Кхм. Сильно сомневаюсь, что есть source той самой прошивки... Или же есть?
  3. за 2 недели я уже заказал с Алишки 5 штук. Мне бы здесь и сейчас
  4. Привет, котяры! Может завалялась у кого микросхемка PAM2423 DC-DC? Нужно как минимум одну штуку, но было бы не плохо и две штуки. Очень надо. Заказал где только можно, но сроки по несколько недель. Вот надежда, что есть у кого нить парочка. Можно БУ :)
  5. Так было написано в Даташитах на ATMega процы в спецификациях UART, мол при расчёте BAUD старайтесь втиснуться в 2%, да и ещё потом много где встречал. Даже гугл по первому поиску находит такие упоминания. Я вот открыл мануал на F070 и у него на HSI 1% только при 25°, а при минусе или большом плюсе - 5%.
  6. Ну вот уже 10 дней без ребутов вообще. Из измененного: запрет прерываня на 1ms путём запрета прерывания и взводом таймера на 1ms в котором оно обратно разрешается. Напомню, что полезный сигнал не чаще 10ms, но шумы и звон могли быть какие угодно.
  7. Могу ошибаться, но для UART предел ошибки 2%. HSI у F0 заявлен +-5%, а тут ещё и температурный дрифт. Совсем никакого кварца нет?
  8. Если пошла такая пьянка, то OpenOCD умеет Segger RTT без J-Link через обычный ST-Link.
  9. Я так понял ТС не может найти интерфейсы со стороны компа для работы с этим делом
  10. Боюсь ляпнуть не то, а в STM32CubeIDE SWV ITM Data Console не умеет этого? (Window -> Show view -> Other.. ->SWV )
  11. Пасибо за конструктив. про тактовую резонно, там у них жарко, климат такой. Попробую понизить. Ещё раз проверю собачару. И BrO точно включен, я уже думал о нём. Другой вопрос какой порог лучше... Питания паразитного точно нет, там всё питается от этого же БП. wifi попробую задушить. На осове всего поста хочу попрпобовать перевести wifi в ondeman так сказать, разрывать связь и устанавливать на короткие интервалы раз в час например. Да прерывания уже пробежал, и проверил что они все в IRAM.
  12. Единственное, что разное - это розетка и помещение. ТАМ, это всё в условиях склада и с реальной хаотичной нагрузкой (может там проводка плохая или рядом какая нить электричка ездит, но на мои вопросы об этом - говорят всё стандартно, электричек нет, а сам я туда смогу добраться только в Сентябре, увы. ), у меня же на столе это всё в парниковых условиях, розетка конечно тоже стандартная, но в офисном здании, где приколов никогда не наблюдалось. Опять же у меня нагрузка симулированная, датчики стоят на "пружинках" и в вёдрах с водой, которые я хожу и иногда пиная, чтобы показания изменились. Но смущает то, что ТАМ иногда, очень иногда у обслуживающего персонала получалось её завесить в такое состояние сразу после подачи питания. Ну т.е. пришли - она висит. Ай яй яй, беда какая. Выдёргивают из розетки, ждут когда потухнет (там очень ёмкие конденсаторы для её потребления) и потом ещё 30 секунд (это уже мои рекомендации были). И вот обратное включение несколько раз приводило к зависанию правктически сразу, т.е. пока они от розетки до железки шли она уже зависала к тому моменту, но при этом на экране остаётся последняя картинка по которой можно судить, что железка прогрузилась и даже начала работать, то как подключилась к wifi, там к серверу, получила регистрацию, начала отображать цифры с датчиков, а на это надо 5-10 секунд и зависла. Я же у мебя пробовал включать пылесос в одну розетку с ней, засовывать её в пылесос - поближе к мотору. Пробовал шуруповёртом рядом с ней "трещать" (в надежде что искры от щёток как-то повлияют, а нагрузка от заблокированной трещётки поднимет ток в обмотках). Приносил микроволновку рядом к ней. Даже трёс её на вибротренажёре для бабушек (хотя в рельных условиях тряски нет, она на стене висит). Уже. На экране выводит аптайм, счётчик загрузок и причина последнего ребута, к слову причину ребута она ещё шлёт на сервер, как и остаток кучи и прочее. НОЛЬ! Ребутов нет. Ни на столе ни в Бою. Но в бою иногда фризится. НИКОГДА не ребутится, всегда фризится. Если бы ребутилась, да и хер с ней! А она фризится.
  13. Один запуск, запустили и работает себе не выключаясь. И раз - колом. Говорю же - на столе есть пара, не могу проявить. Один раз JTAGом загрузчик залили, далее они по Wifi обновляют сами себя. Я пока им могу только подсовывать новую прошивку. взято из одной партии пайки. Пробовали менять со стола в бой и наоборот, ничего не меняется. Виснут.
  14. На столе ни разу не поймал. В полном составе комплекс стоит уже второй месяц. Толку ноль.
  15. Ладно, понятно. Понеслось разглогольсвование кабы да если бы....
  • Create New...