Перейти к содержанию
    

Tanya

Модераторы
  • Постов

    9 520
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Tanya


  1. Интегрировать. Получится функция ошибок, которая все равно вычисляется приближенно.
  2. Я полагаю, что это другое... Но это не запрещено Правилами.
  3. Многим удобнее оперировать отношением сигнала к шуму. И второй вопрос стал отвечен.
  4. Шум ведь тоже усиливается... Усилитель должен работать - усиливать.
  5. Автор! Вам замечание. Пишите толково - сначала думайте долго, потом пишите. А так, - что Вы пишете (писали)? И частота в 1000 раз отличается, и буфер нужен (он ведь не усиливает)..., и раздел был неправильно выбран, и все остальное... Вы нас (читателей) совсем не уважаете?
  6. Тогда надо смотреть в сторону трансформаторных схем или высокочастотной передачи (цифры или ШИМ) на трансформаторных (AD) или других интегральных развязках от других...
  7. Про транзистор правильно, а эксперименты такого рода можно долго вести... До скончания деталей... Уже надоело писать про источник тока для индуктивной нагрузки...
  8. Это Ваша новая разработка? Что за нагрузка?
  9. Гугл говорит, что все есть. Купить готовое и только склеить или только чертежи. Но подъемная сила считается по Жуковскому. Это детям трудно... Контурные интегралы... В основе теорема (формула, закон) Бернулли, которую трудно на пальцах объяснить. Говорят, что давным-давно группа теоретиков путешествовала на яхте по Волге. При заходе в какой- то узкий канал вместе с баржей их стало к ней притягивать, а не очень трезвый матрос с баржи велел им учить закон Бернулли.
  10. Вот отклик на ступеньку всегда существует, без коротких замыканий. А в частотном домене решение только при бесконечном наблюдении. Отклик на ступеньку - интеграл Дюамеля - получаем отклик на произвольную функцию, умноженную на функцию Хевисайда. Что ещё мы можем захотеть?
  11. Нет, я о другом. Операторный метод решения дифференциальных уравнений даёт функцию от времени, что и просили в первом посте ветки.
  12. Боюсь предположить, что сигнал от первого поста к Вам запоздал.
  13. Pripoi.ru. Моих сил хватает легко. Вытяжка всегда. Гель хорошо держится не только на горизонтальной поверхности.
  14. Почитайте комменты к этому видео. Никаких проблем ни с отмывкой, ни с проводимостью не наблюдала. Флюс в большой банке стоит в холодильнике. Расфасовываю в шприцы. Все, кому дарила, очень довольны. Вытяжка, спирт для очистки рук...
  15. Опять 25. Опять вервие простое... Слышали про теорию размерностей? Сопротивление всегда будет отношением напряжения к току, какими бы попугаями мы ни маскировали измерение.
  16. Не буду всю басню постить, откуда цитировала - Веревка - вервие простое.
  17. Веревка - вервие простое... Открываем кран, подставляем кружку. Полную выливаем... Считаем число кружек за минуту. Новейший принцип расходомера - бегу патентовать.
  18. А Вы непосредственно своими органами чувств можете физические величины измерять? Ток, сопротивление, напряжение, силу, скорость...
  19. Я не вижу разницы. 1. конденсатор в обратной связи ОУ 2. резистор в обратной связи ОУ 3. в обратной связи конденсатор и резистор.
  20. Измеряется заряд - интеграл тока за некоторое время. Практически почти всегда при измерении измеряется некоторый интеграл измеряемого для последующего усреднения с увеличением точности. Вот еще схема с интегратором, которая измеряет ток. https://www.edn.com/integrator-enables-simple-ohmmeter-with-gigohm-range/, которую имела в виду, говоря про легкое самодельное устройство. Автор написал несколько статей про применение IVC102. В одной именно амперметр. Я такое делала. Хороший широкодиапазонный измеритель с фиксированной ошибкой, так как практически интегрируется (накапливается) фиксированное количество электронов при каждом измерении.
×
×
  • Создать...