Перейти к содержанию
    

Tanya

Модераторы
  • Постов

    9 520
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Tanya


  1. Это зависит от диапазона входного напряжения. Или?
  2. Подсказка номер 0. Сначала в первом (качественном) приближении отбросить тонкие эффекты второго порядка. Например, пренебречь конечной величиной коэффициента передачи тока. Тогда на базе первого транзистора постоянное напряжение. И на эмиттере... Ток базы нулевой, значит... А из книг мне больше нравится Титце и Шенк.
  3. Читать учебник, смотреть на схему, думать о ней. В цикле.
  4. Если соленоид короткий. а магнит длинный, то сгорит от движения одного из полюсов. Сразу или чуть позже. От прямого тока может и уцелеть. Ведь он нам не дан...
  5. Меня это не смущает. Правильный чайник измерит напряжение в сети точнее вольтметра. Тепловой метод является эталонным в некотором диапазоне частот.
  6. Ну, а если задан или измерен спад, а нужно найти величину емкости конденсатора, обеспечивающую... Вот до революции 1917 года в привилегированных учебных заведениях учили абсолютно никому не нужные мертвые греческий язык и латынь. Зачем бы это... Наверное это и поломало скрепы в 17 году.
  7. У меня тоже каша? Источник, конденсатор и резистор последовательно стоят. Что за цепочку Вы видите? Т.С. , напишите и решите дифференциальное уравнение. Там и ищите смысл, - в формулах, а не на форумах.
  8. И на все вопросы преподавателя отвечать примерно так: Я освоил симулятор, а Вы ещё нет! Освойте скорее, и будет Вам ответ!
  9. Получается, что у Вас детерминизм не в проводах, а в коде теряется!
  10. Если Вам не для мобильных систем с минимальными габаритами и весом, то проще найти готовое.
  11. Ну, если Вы ленитесь рисунок нарисовать, то я и подавно.
  12. Это для меня новость. Какова же длина буфера?
  13. Только калориметрически. В высоком вакууме. Вакуумный ультрафиолет короче 200. Вы там не ошиблись? Уже в рентгеновский диапазон залезаем.
  14. Да. Некто делал(а) устройство для измерения скорости коррозии (растворения) проволочки с чувствительностью... Меньше атомного слоя в секунду... Золотая была... Мешалка была видна... И конвекция.
  15. Стальные баллоны с латунными вентилями и редукторами с водородом под давлением... Вокруг... Но небольшие. Нет проблем. Не из палладия. Это дороговато... Особые баллоны для ацетилена, аммиака. Даже для активных таких газов с искажённой маркировкой стальные пассивированные баллоны. Некоторые стоят на улице. И только там.
  16. Ни с платиной, ни с медью, ни с никелем или даже вольфрамом при низкой температуре ничего такого не будет.
  17. Вы не поняли. Не очень длинные детекторы теплопроводности и есть детекторы потока.
  18. Так это давно было известно. И в приведенной Вами работе упомянуто. Можно попробовать дифференциальное (мостовое) включение проволочек в капиллярах... Посмотрите на хроматографический детектор по теплопроводности - катарометр.
  19. Там не надо бояться. Вы же не боитесь газа внутри баллона или магистрали. Там нет окислителя. А вот снаружи... Думаю, что можно сделать датчик утечек на платиновой проволочке. Быстро (или не быстро) нагреваем, измеряя температуру. Тепловой эффект... Все внутри клетки из сетки.
  20. Не только успешно. но и в огромных масштабах в автомобилях. Водород чем хорош... проволока не окислится. Можно тогда не из платины. Но диапазон измерений не очень широкий.
  21. Это только казалось. Вот, например, прогноз погоды нам всем демонстрирует... И это непреодолимая проблема...
  22. Все такие расчеты очень приблизительны. Еще учтите, что статья про водяной пар, который очень далек от идеального газа. Тепловое поле - это не совсем то, что Вам нужно. Турбулентность и вязкий подслой влияют на теплоперенос кардинально. Турбулентность может быть, а может и не быть при одинаковых внешних параметрах. Даже естественная конвекция без турбулентности нестационарна. Сейчас для газов, насколько я знаю... , используют численные методы. Для жидкостей... Тут точно знаю, что расчет невозможен даже с точностью 50 процентов.
  23. Тоже так думала, пока случайно не достался японский с двумя листами градуировки с печатью бюро стандартов.
  24. Господа, прекращаем флуд, плавно меняющийся в сторону флейма. Особо отмечу ТС. Это предупреждение. Пока устное.
×
×
  • Создать...