Перейти к содержанию
    

Tanya

Модераторы
  • Постов

    9 520
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Tanya


  1. ТС! Ваш стиль я оцениваю как флуд. Продолжение в таком духе приведет к последствиям.
  2. Где? Никогда. Я их и дома не использую.
  3. Таблетки с солью и ещё с чем-то ненужным. Вам зачем электролит на плате?
  4. Не только флюс. Все вместе. Растворяли в дист. воде. Потом - вода, в конце - в перегонном дистиллятора в смеси растворителей и комплексообразователей в одном лице. Порошок был... На букву F.
  5. Спасибо, господа и коллеги! Подарки уже поехали. Мне кажется, что такие темы (Что подарить или купить) тут очень полезны, так как получаешь отзывы и советы известных тебе людей, а не рекламную шелуху.
  6. Пользовались с успехом порошком для посудомойки в ультразвуковой ванночке. Порошком.
  7. Тут мало места для изложения полной теории Плавких Предохранителей, но напомню, что выпускаются на один и тот же ток "быстрые" и "медленные" вставки. Также важна скорость изменения тока. От нее зависит возникновение неустойчивости формы распределения температуры по длине проволоки. Может возникнуть быстрорастущий узкий кусочек с максимальной температурой, который сгорает на коротком участке. При ещё более резком набросе тока получается т.наз. " взрывающаяся проволока". Она сразу вся испепеляется в плазму.
  8. Помогите выбрать, если имеете опыт. Я уже один раз неудачно подарила Ардуину... Заранее благодарю. Надо к Новому Году или Рождеству, которое в январе.
  9. Частота измерений, можно ли светить? Интерференция? Сенсор, как Вы сказали, зачем-то произвольно(?) куда-то тоже движется.... Вы ведь знаете, как складываются векторные величины? Короче, мне маловато данных, чтобы даже думать.
  10. Странно, что Вы не привели существеннийшие подробности... Их много. Не стану их все перечислять. Вы должны их знать... Диапазоны, ошибки...
  11. Это инструментальный усилитель. Какая там схема нужна? Один из самых малошумящих. Входные резисторы уже шумят больше в Вашем случае.
  12. Машина времени существует. Вот реализация. Когда-то каннибализм был абсолютно нормальным для всех. Некоторые людоеды хорошо сохранились и живут среди нас. Предлагаю запретить им размножаться и насильственно лечить. Тут есть испытанные варианты.
  13. У Правил нет параметров. Есть параграфы. Приближаетесь к флуду - бессмысленным сообщениям. Тут ни вопросов, ни ответов... Дневник наблюдений за природой пишем?
  14. ТС, не путайте Форум с Вашим личным блогом.
  15. Некоторые электроды портятся необратимо. В стеклянном электроде тончайшая стеночка из специального стекла. Есть даже термин "выщелачивание" стекла. Вот щелочь в стекле не хранят. Навеяло. Мой первый шеф сам делал электроды. Помню, что впаивал в торец пробирочки асбестовый канал. А pH-метр был с вибрирующим конденсатором. Потом в пикоамперметре увидела это чудное изделие. Позолота, янтарь... Красотища. Заказчики всего этого должны сами выбрать себе правильные электроды для своих сред. Вот есть такая фирма на S начинается. Известна весами точными. И электроды кроме всего прочего делает. Про датчик температуры. Часто уже встроен в электрод. Уравнение Нернста... Ещё поправочки какие-нибудь.
  16. Не Ваше дело, наверное, разбираться с химией и электродами. Это заказчиков дело.
  17. Я не спец по электродам, но они должны храниться в правильном растворе, а измерения не должны быть долгими. https://water-test.su/article/kak-hranit-ph-metr-ili-6-lajfhakov-kotorye-prodlyat-zhizn-pribora
  18. Ваш ОУ описан в первых строках как буфер для pH-метров, поэтому если ток в пределах... Отсюда не видно, но где Вы взяли буфер? Сами сделали? Из каких реактивов? Просто в воде будет (может) растворяться углекислый газ, что смещает...
  19. А где порочный круг? Кроме родины об электроде сказать нечего? Стеклянный... хлорсеребряный? Хорошо ли отмыта плата, есть ли охранные кольца и экран? Попробуйте сделать интегратор на Вашем усилителе на плате и пленочном конденсаторе. Или на вход его... Короче говоря, измерить утечку на входе.
  20. Вы тут политику не припутывайте. И следите за правописанием. Сначала за своим.
×
×
  • Создать...