Jump to content

Oblivion

Участник
  • Content Count

696
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Oblivion

• Rank
    Знающий
  • Birthday 04/11/1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Петербург
  1. MG Expedition ликбез ...

Цитата(AlexN @ Dec 15 2009, 07:12) Visual CAM открывает нормально, без тормозов, хотя опасения по этому поводу были. Уточню, размерность моего проекта 9 тысяч пинов. Тормоза не сильные, минут несколько, но в 2005 не было и их
  2. MG Expedition ликбез ...

Не нашел специальной темы, поэтому спрошу здесь. Зачем в 2007 понадобилось менять элементы, из которых состоит герберный полигон? Раньше это были отрезки одинаковой ширины, стыковавшиеся параллельно. А теперь это а) в режиме Raster цельный полигон б) в режиме Draw набор хаотично расположенных отрезков и дуг разной ширины. Если генерить Raster, получаем тормоза и краш CAM350 v8.6, либо просто тормоза в CAM350 v10. Если генерить Draw, получаем неадекватно залитый полигон с артефактами А ведь полигоны в 2005 генерились быстро и качественно
  3. PSElectro: заказывал 3 платы- пришло 10 !

Цитата(GKI @ Nov 25 2009, 19:27) А чтобы "исчезали изделия", как Вы говорите, наличие пустой платы ещё ничего не значит. Нужно её "наполнение": комплектация, монтаж, настройка. А часто и программирование. Без этого всего плАточки - неликвидные куски текстолита с металлизацией
  4. Цитата(serggerm @ Nov 18 2009, 14:05) Зарплата - средне-хорошая для разводчика в Питере. По результатам собеседования. Что за туманные намеки? Если <60 тыр, можете сразу идти в пешее эротическое путешествие
  5. Цитата(Огурцов @ Oct 25 2009, 16:16) зы: попробовал упихать припой в отверстие - нэлэзе, безнадега. Если только нагревать и одновременно ваккумировать, чтобы всосало. Попробуйте губами всосать с обратной стороны Только посильнее, чтобы вакуум был качественный
  6. Цитата(Yuri Potapoff @ Nov 1 2009, 16:22) Вам это только кажется. Поддержку в Эремексе, разумеется. С вашей ангажированной позицией все ясно
  7. Цитата(AlexN @ Oct 24 2009, 18:29) и это правильно. своими выступлениями только дискредитировали ее. Наглая ложь, AlexN. Все мои выступления получили полную поддержку и одобрение Цитата(vleo @ Oct 25 2009, 12:47) Тут стерли мое замечание где, кроме сетования по поводу не свободного ПО, я задавал вопрос - как же все-таки РЕАЛЬНО испытать TopoR на реальной 8 слойной плате. Я бы мог поступиться принципами, если чудо топологический разводчик соответствует рекламе. Вариант разводки без возможности записать - проанализировать, промоделировать, изготовить прототип (на свой страх, риск и деньги) - вариант разводки на экран мало что дает, особенно если речь идет о выравнивании под DDR 1 и 2 и диф. парах под USB и SATA. Можете отослать проект разработчикам Топора, если их заинтересует, они сами его разведут. А с какой стати вы должны получить полностью функциональную программу нахаляву? Она вообще-то не десятки килобаксов стоит, как Менторовские монстры. Зарабатываете деньги на своих платах - извольте платить за инструменты разработки
  8. Цитата(@Ark @ Oct 23 2009, 21:30) Про ПЛИС не скажу - не работал с ними. А вот насчет МК - могу высказать свое мнение совершенно определенно: Разработчик схемы, в процессе работы, должен учитывать расположение выводов м/c, чтобы оптимизировать и облегчить последующую разводку платы. А выбирать выводы он должен так, чтобы оптимизировать и облегчить процесс последующего программирования. Если разработчик схемы этого не делает - это плохой разработчик... Разводка должна точно соответствовать разработанной схеме. Если при разводке возникает желание как-то поменять коммутацию, то на это должно быть получено разрешение разработчика, и ни как иначе. Всякая самодеятельность, в этом плане, разводчика плат - недопустима и должна наказываться. Имхо, логичнее такой вариант Разработчик передает разводчику ТЗ, где в отдельном разделе описаны правила свопинга данных ПЛИС. А разводчик, забив эти правила в библиотеку, уже будет расставлять, как удобнее и красивее. Изначально хорошо расставить связи в схеме практически нереально - для этого нужно видеть плату целиком
  9. Цитата(fill @ Oct 22 2009, 17:22) 1. Ну то что кроме громких фраз от вашей компании ожидать уже ничего не приходится я уже давно понял. У вас в компании видимо фирменный стиль - погромче кричать, глядишь под шумок и не разберутся что впаривают. Для информации - компанию создателей Топора я уже покинул, впаривать что-то мне сейчас нет резона. Цитата2. Вы полтора года назад громогласно утверждали что заткнете всех нас за пояс "Универсальным механизмом, работающим в автоматическом режиме" в следующей ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showt...49671&st=45. Ну и где этот механизм способный побороться хотя бы с нашим "скальпелем" ? Или вы хотите сказать что змейки и параллельно проводимые проводники это оно и есть? Конечно, Топор всех заткнет за пояс. Может быть, для этого потребуется не полтора года, а чуть больше. А вам, Филл, останется писать мемуары
  10. Цитата(rezident @ Oct 20 2009, 04:08) Если вы имеете в виду переходники на контактных площадках под D2PACK, то я уже пояснял, что припой просто выдавливается. Даже через переходники 0,7мм, находящиеся под маской. Припой в рабочем состоянии это жидкость, он течет. Через отверстия меньше определенного диаметра он протечь никак не сможет, хоть всем телом на него давите 0,7 это достаточно крупные отверстия, 0,4 подойдет больше Чтобы не быть голословным, приведу чертеж для микрушки питания (TPS51100). Как видно, термо-виасы 0,3 мм даже не закрываются маской, "протечка" уже не страшна
  11. Цитата(AlexN @ Oct 20 2009, 20:03) год-два назад была жаркая дискуссия между эляной и жекой с одной стороны и филлом с другой. чем-то напоминала "слон и моська" (догадайдесь кто из ху). Дискуссия немедленно прекратилась, как только филл выложил посильный экспедишину проект платы, на который взглянули оппоненты и любопытные. крыть было просто нечем. но время не прошло даром. Вообще-то все было совсем не так. Дискуссия касалась уровня перекрестных помех на платах, сделанных в Менторе и Топоре. Я убедительно показал, что "топорная" топология имеет намного меньший уровень перекрестных помех. Филл показал, как Ментор может немного исправить изначально плохую топологию. В то время как у Топора она получается намного лучше сразу же. Ну и мегабайты флуда были, в том числе вашего
  12. Цитата(rezident @ Oct 16 2009, 01:51) Дело не в умении, а в целесообразности или необходимости. Какие именно переходники целесообразней? Самые крупные, но через которые не протекает припой Тогда будет компромисс между ценой платы, теплоотводом и качеством монтажа
  13. Цитата(Алексей Сабунин @ Oct 17 2009, 22:14) 60% лицензионных пользователей P-CAD перешли на AltiumDesigner, остальные либо работают и дальше в P-CAD, либо выбрали другое программное обеспечение! А какова доля лицензионных пользователей P-Cad от общего количества пользователей P-Cad ?
  14. Недостатки 2007.6 ?

Цитата(sh007 @ Sep 26 2009, 18:50) Если они и возникнут, то мы им ответим "янки гоу хоум" Продукт официально продаётся на территории Российской Федирации. Он должен соответствовать стандартам Российской Федирации. Совершенно солидарен. В случае чего всегда можем вернуться к кульманам и миллиметровке
  15. Цитата(zzzzzzzz @ Sep 26 2009, 18:22) Жека, вы еще и шпийён! Наверняка, это не единственный ВЧ-сигнал на плате. И, если принять утекающее "месиво" сигналов еще как-то реально, то сепарировать при их близком синхронизме друг с другом - нет. Простой пример - передача в "эфир" будет одинакова при сигнале на шине данных 11000000 и 00000011. Спите спокойно, такие перехваты никого не интересуют. Очень интересуют, причем любой ценой. А я антишпиен, быть параноиком моя обязанность