Перейти к содержанию
    

WHILE

Свой
  • Постов

    936
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о WHILE

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

8 867 просмотров профиля
  1. если вы включили udp сокет, значит там будут сообщения только от одного устройства, имхо. А вот порт с ip вы, скорее всего не узнаете.
  2. Напрасно уверены, нету там встроенного.Там много чего нет. Но спасибо за информацию, значит выбираю open-drain. В ближайшей лавке ADM -ки нету, да и дороговато и избыточна(WDT встроенный как-раз есть). Прямо щас есть MCP 111, на какое пороговое лучше взять- 2.63V или 2.9V?
  3. выбор супервизора

    Добрый день всем. Использую уже во втором проекте микросхему фирмы Wiznet W7500P-Internet Offload Processor + Cortex M0. Сейчас сделал плату с ней для встраивания в одну старую железку - контроллер стартует 1 раз из 3. Выяснил, что в ней пятивольтовый источник, от которого я запитал свою плату стартует с достаточно медленным нарастанием напряжения. От моего лабораторного источника все ОК. Напрашивающееся лобовое решение - воткнуть на reset микроконтроллеру супервизор питания. Я их раньше не применял и хочу посоветоваться. 1. на какое пороговое напряжение выбрать. 2. Тип выхода - пуш-пул или Общий коллектор(сток). З.Ы. Питание монтроллера 3.3v.
  4. Спасибо за ваш труд по портированию scmRTOS на IAR. Проверил на отладке под STM-ский Cortex M0. Работает! Но одно но - в ваших примерах у вас выключены варнинги(Project -> Options -> C/C++ compiler -> Diagnostics у вас не стоит галка"Enable remarks". При ее включении даже на вашем маленьком тестовом проекте появляется под 50 варнингов, что по - моему многовато. З.Ы. Авторы оси сидят на GCC - он получается, менее строгий компилятор, чем ЯР?
  5. Cпасибо за ответы. Тогда чип выбран. Я куб использую, но засомневался после AVR, где тактовые pin-ы гвоздями приколочены.
  6. Господа, моя первая попытка поработать с STM. Сейчас на этапе выбора чипа. Задача небольшая, хотелось бы что нибудь в корпусе поменьше. Вроде подходит STM32F042F4P6 в корпусе TSOP-20, но как всегда одного порта не хватает. Правильно ли я понимаю, что ноги PF0-OSC_IN и PF1-OSC_OUT можно использовать как GPIO и рулить ими через GPIOF? Спасибо.
  7. Для этого требуется их девайс для программирования. Это 45 баксов. и где-то полтора месяца ожидания, если дадут добро на закупку ( у нас ФГУП, мать его...)
  8. Продолжаем разговор. Нужна помощь зала, пока у меня наличествует куча непонятных моментов... 1. Чистая микросхема как и положено по даташиту отзывается на слейв адрес 0. Подобрал слейв адрес на рабочей, отозвался на адрес 0x14. А регистре слейв-авдреса читаю значение адреса 0X8A. Записал это значение в чистый чип и он стал также отзываться на адрес 0X14. Не понимаю... Да, предупреждая вопросы что я неправильно вычитываю данные - данные в регистрах установки выходного напряжения совпали идеально. 2. Прочитал все регистры из рабочего чипа и залил в чистый. Дважды перепроверил - все совпадает. При этом на всех 4 выходах напряжений нет. Читаю регистры фаултов и вижу ошибку по занижению входного напряжения на входе Uin1.При этом согласно даташита чип не стартует и находится в шат-дауне.Смотрю регистры измеренного значения Uin1 и Uin2 - значения отличаются друг от друга, хотя эти два входа на чипе запаралелены. И при изменении входного напряжения изменяется значение только в регистре Uin2. Значение Uin1 не меняется.И даже в регистре Uin2 значение все-равно получается заниженной. В рабочей плате эти значения меняются в обоих регистрах и,естественно, они одинаковы. Запаял еще одну чистую микросхему, не стал ее программировать а сразу прочитал значения входного напряжения- ведет себя аналогично первой. Это контрафакт или я чего-то не понимаю? Господа, кто-нибудь работал с данным чипом?
  9. Завтра буду пробовать. Но там под 80 регистров надо прочитать из рабочего и руками переписать в новый. И самое хреновое что его энергонезависимая память OTP, т.е ошибаться нельзя. И наверно для большего кайфа у нескольких регистров чтение происходит со сдвигом содержимого, т. е. записано одно а читаем другое. И все- таки - кто нибудь работал с этим чудом?
  10. Есть у нас в эксплуатации одна железка, в которой используется микросхема XRP7714 - Quad Channel Digital PWM Step Down Controller. И он сдох. Новый нулячий есс-но ничего не выдает. Им никто не рулит, т.е. вся настройка берется из его энергонезависимой памяти. Есть разъем, на который выведена его квадратная шина и выход его встроенного LDO. И собственно, вопрос - насколько реально прочитать NVM память XRP7714 на рабочей железке и залить в новый. Или только покупать ихнюю отладку и программировать с помощью ихнего PowerArchitect ? Спасибо.
  11. Программатор под PIC

    Добрый день всем. Отписываюсь по результатам. Шил не я, коллега, говорит все получилось. Большое спасибо!
  12. Программатор под PIC

    Спасибо за хлопоты. Файлы вижу, но они достаточно объемны а интернет на работе тормоз. Я вечером скачаю из дома и по результатам отпишусь
×
×
  • Создать...