Перейти к содержанию
    

Vadim

Свой
  • Постов

    1 227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vadim


  1. Т.е. вместо того, чтобы указать вилку зарплат прямо в объявлении, что, кстати, рекомендовано администрацией форума здесь, Вы предлагаете кандидату смотаться к вам и узнать эту секретную информацию на месте?
  2. Понятно, спасибо. Хоть я доки и читаю, но, как оказалось, не все :)
  3. Нет, к сожалению. Пробовал, не получилось. Может - руки?
  4. Провёл следственные действия на предмет падучего GUI в Questa_10.0b. В результате родился тестовый микропроект. Файл my_tb.sv: extern interface my_if; module my_tb; my_if m_i(); initial $finish; endmodule Файл my_if.sv: interface my_if; endinterface Компиляция: vlog -sv -work work ./my_tb.sv vlog -sv -work work ./my_if.sv проходит успешно. При попытке запустить симуляцию с GUI: vsim work.my_tb получаем: # Attempting stack trace sig 11 # Signal caught: signo [11] # vsim_stacktrace.vstf written # Current time Fri Feb 10 13:41:20 2012 # QuestaSim Stack Trace # Program = vsim # Id = "10.0b" # Version = "2011.05" # Date = "May 5 2011" # Platform = linux # 0 0x083e40e8: '<unknown (@0x83e40e8)>' # 1 0x08575338: '<unknown (@0x8575338)>' # 2 0x08441c62: '<unknown (@0x8441c62)>' # 3 0x08445d0a: '<unknown (@0x8445d0a)>' # 4 0x0890e259: '<unknown (@0x890e259)>' # 5 0x0890f6ed: '<unknown (@0x890f6ed)>' # 6 0x0890fb30: '<unknown (@0x890fb30)>' # 7 0x0891051a: '<unknown (@0x891051a)>' # 8 0x086e154b: '<unknown (@0x86e154b)>' # 9 0x0894688b: '<unknown (@0x894688b)>' # 10 0x089753be: '<unknown (@0x89753be)>' # 11 0x08955cf0: '<unknown (@0x8955cf0)>' # 12 0x08955fee: '<unknown (@0x8955fee)>' # 13 0x0887b6b0: '<unknown (@0x887b6b0)>' # 14 0x08424a1b: '<unknown (@0x8424a1b)>' # 15 0x08363f69: '<unknown (@0x8363f69)>' # 16 0x0805e8c6: '<unknown (@0x805e8c6)>' # End of Stack Trace ** Fatal: (SIGSEGV) Bad pointer access. Closing vsimk. ** Fatal: vsimk is exiting with code 211. (Exit codes are defined in the QuestaSim messages appendix of the QuestaSim User's Manual.) Те же действия в Questa_6.6c приводят к положительному результату. При запуске симуляции с ключом -с (без GUI) тоже всё в порядке.
  5. При возникновении проблем при переходе на новую версию внимательно изучите ключики компиляции для vlog, т.к. вполне могут измениться умолчания, и проект перестанет запускаться. Для решения проблемы с timescale попробуйте одноимённый ключик, предназначенный для указания умолчального значения timescale/timeprecision для модулей, не содержащих этих директив. Проблему global-port можно попытаться победить ключиками -vlog01compat или -vlog95compat, если не используете SV. А исходники править всегда успеете :)
  6. То, что синтаксический анализ не соответствует, вполне может быть связано с устранением несоответствия стандарту в предыдущих версиях. У меня в десятке та же беда с `timescale. Вполне возможно, с `timescale не всё так однозначно. Надо усиленно покурить этот вопрос в стандарте, дабы понять, права ли квеста. А global в SV2009 является зарезервированным словом, port - нет.
  7. Наверное, понятие стабильной версии в проприетарных продуктах отсутствует. Согласно рекламным слоганам, они становятся всё лучше и лучше. Устраняются старые баги и добавляются новые (об этом пользователю не сообщается). Как и у Вас, у меня десятка отказывается работать со старыми проектами - валится GUI. А в консоли почему-то работает. Откатился обратно на 6.6c.
  8. С падсом уже давно дела не имел, и, скорее всего, не буду иметь. Но помню, как Layout сводил меня с ума на двуслойных платах, показывая мифические неразведённые связи. И именно между полигонами. В Router с полигонами всё нормально, но там нельзя их создавать и редактировать. Помню также, что попытка добавления мной точки излома в полигон приводила к тому, что я перерисовывал его заново, ибо эта точка категорически не желала становиться в сетку ни по клику мыши, ни по вводу координат(!!!) в окне свойств. Ну значит я не умею их готовить :) В связи с этим вопрос - не поделитесь секретом добавления точки излома в нужную координату? Просто интересно, что я делал не так.
  9. Только что проверил - если все экземпляры конкретного Drawing Cell удалёны из платы, Cell Editor без проблем удаляет и сам Cell. И никаких следов не остаётся. В принципе, я в этом не сомневался, проверил для очистки совести. Версия Expedition - 2007.7. Если Cell Editor не удаляет, значит, данный cell у Вас точно используется. Ищите.
  10. Странно. Единственное объяснение, которое приходит в голову, что искомый Cell не находится на слое User Draft Layers (вы ведь удалили всё, что находится на нём, но тем не менее Cell остался в проекте). Возможно, он находится на другом, выключенном для отображения слое. Кстати, в каком режиме удаляли? Нужно удалять в режиме размещения компонентов.
  11. Setup -> Cell Editor Вкладка Drawing Выделяем ненавистный Cell, удаляем крестиком.
  12. Неужели удаление ненужного Cell из локальной библиотеки не помогает?
  13. Мне их слоган понравился - "Три измерения, две руки, одна среда". А голова, видимо, больше не понадобится :)
  14. Получается, каждый из них действует по своим собственным понятиям? Вас это не настораживает?
  15. Хороший костыль, одобряю :) Не надо ждать милостей от менторов, взять их - наша задача!!!
  16. Теперь заметил. Специально удалил старую ~/.pcb. Да, по умолчанию есть outline. Если Вы установите эту опцию в последней строке, то затирает? Я правильно понял? У меня почти так, как у Вас (AMD64, Debian/Stable, pcb собран из исходников на ней же) :) - затирает всегда и везде. ЗЫ Проблема решилась очень просто - права только на чтение у preferences.
  17. Понятно, спасибо. Но тогда я не понимаю эту фразу: Однако... При закрытии свежий pcb гадит в ~/.pcb/preferences, затирая важный параметер rat-thickness = 0, а также ещё несколько. Интересно, это баг или фича. Также интересно, насколько долго разработчики намерены позориться сумасшедшей шириной неразведённых связей по умолчанию. Раньше ширину можно было изменить вышеупомянутым параметром, а теперь, видимо, придётся запускать pcb через костыль, подменяющий файл конфигурации.
  18. Хорошая новость, спасибо. Почитал, но с английским не лады, может поясните: Неэлектрические слои появились? Или хотя бы контур платы? ЗЫ Редактора футпринтов как не было, так и нет. Сейчас ваяю костыль, который принимает на вход текстовое описание и генерит футпринт. Этакий консольный редактор корпусов :) По сути он является набором подпрограмм для gle О других решениях знаю, но меня они не устраивают, ибо являются частными случаями.
  19. Описывать в коде, как показали выше, а также в файле ограничений (*.ucf) (там, где номера пинов назначаются) нужно объяснить трассировщику, чтобы нужные пины конфигурировались с открытым стоком. Синтаксис смотрите в Language Templates в ISE(Web Pack). Впрочем, вот: # OPEN_DRAIN indicates that an output buffer will be configured as open-drain. NET mysignal OPEN_DRAIN; # Families: CR-II # # Applies to non-tristate output or to tristate output in which the data # the input to output buffer is dangling or driven by constant 0 (GND). Нет, далеко не для любой. Именно для CR-II - можно.
  20. Это Вы меня процитировали :) Только если Вам нужен синтезируемый код, пакетик этот бесполезен. Используйте внешние элементы с открытым коллектором/стоком или соответствующим образом сконфигурируйте нужные пины целевой ПЛИС. Первое, имхо, предпочтительнее.
  21. Очень странный вывод. Патамушта ТС изучает кикад, неужели непонятно? Не совсем. Для каждого правильного тула по своему подфоруму. Что сейчас и имеем.
  22. Любая проприетарная недоделка тоже не вселенная. Однако у многих из них имеется свой подфорум.
  23. Понятно, спасибо. Следующий вопрос выродился в простую констатацию - в Questa не выполняется п. 26.6 стандарта, конкретнее - не работает конструкция export *::* ;
  24. Спасибо. Да, похоже так и есть. Может, у кого стоит последняя версия квесты, проверьте, если не сложно, скомпилирует ли она такое.
×
×
  • Создать...